Валентина

У римлян четверг был посвящен богу грома – Юпитеру, у славян – Перуну, у немцев четвертый день недели носит название «доннерстаг» – «день грома».
Этому богу они возносили свои молитвы о дожде, оказывающиеся зачастую тщетными. Какой фразеологизм родился в связи с этими надеждами?

Ответы
Владимир Асиновский

У меня просьба ко всем Валентинам. За сегодня в Спрашивалке я встретил троих. Вас из Запорожья, потом с Питера и вечером с Черновиц. И во всех умные ( по честному ) вопросы. Утром я чуть было на Ваш вопрос не ответил Валентине с Питера. Просьба: нельзя ли возле своего имени добавит ещё какой-то значок ?

Сергей Сергей Журавов

нас в этот день инспекция посещает- родительский день

Олег Пролыгин

пока гром не грянет..мужик не перекрестится..

Валентина

После дождика в четверг

Олег Пролыгин

один хрен..

Дмитрий Лебедев

Там еще рак на горе свистнуть должен.

Валентина

после дождика в четверг

Дмитрий Лебедев

После... , когда рак на горе свистнет. Так звучит полностью.

Зия Шарапчиев

что то вроде остатся сухим в дождь?

Валентина

после дождика в четверг

Ирина

После држдичка в четверг😆

Oleg Simanov

После дождичка в четверг.

Кло Де Марель

после дождичка в четверг)

Майя Петрова

после дождичка в четверг?

Ник Ци

Апосля дождика, в четверг

Зинъ Черн

Это о дождичке в четверг?

Эльвира

После дождика в четверг.

Alex Potjomkin

После дождика в четверг.

Неизвестно Неизвестно

после дождичка

Александр

Доннерветтер?

Валентина

После дождика в четверг

Олеся

Я не знаю!!!

Валентина

После дождика в четверг

Олеся

)))