Галина Свирякина

Почему у человека отсутствует инстинкт самосохранения, а у животных он есть

Ответы
Алексей Генералов

Почему это отсутствует? Кто-то может сесть на край небоскреба, кто-то нет, но это не значит, что у одних инстинкт есть , а у других его напрочь нет, тут влияют и другие ощущения.

Галина Свирякина

Какие

Алексей Генералов

Ну например привычка к высоте, стоя на краю пропасти, привычки помогают все держать под контролем, отсюда и внутренний покой, который можно по ошибке принять за отсутствие ощущения опасности, контроль мыслей, эмоций, и тела естественно, когда нет места не подкотрольному.

Галина Свирякина

А у вас все под контролем

Алексей Генералов

При чем тут я?

Галина Свирякина

Если бы было так как вы говорите, было бы хорошо

Алексей Генералов

Хорошо.... кому? Способности с нами не рождаются в основном, мы их сами приобретаем, только кого как получается.

Валерий Дягилев

Когда русский турист, в аэропорту Нью-Иорка, крикнул жене--"Алла я в бар". Вот тут то и сработал инстинкт самосохранения америкосов. Все сразу легли на пол

Галина Свирякина

Смешно

Ѻлегъ

как это отсутствует! просто, человек (не каждый) может подчинить его сознанию, вот и всё отличие от животных.

Галина Свирякина

А как его подчинить

Ѻлегъ

а вот это уже сугубо индивидуально и зависит от уровня духовного развития

Галина Свирякина

Опять духовного

Ѻлегъ

а как без него? человек и отличается от животины более высоким развитием души

#U
# Urkah'gun #

ну не скажите-отсутствует?! смотря у кого какой образ жизни! У меня даже очень присутствует. 😉

Галина Свирякина

Вам везёт,а у меня отсутствует

#U
# Urkah'gun #

в наше время нельзя быть столь беспечной..

Галина Свирякина

Воспитали, что чужое не бери,это нельзя, то нельзя.И надеяшься что все так должны жить.А получается, что люди этим пользуются и тебе делают разные пакости. А ты даже не пытался, себя защитить

#U
# Urkah'gun #

никогда не бывает поздно,сонц..почему бы не начать прям сейчас? 😉

Галина Свирякина

Наверное уже возраст

#U
# Urkah'gun #

да какой там возраст,ей богу!

Галина Свирякина

Попробую

Лоуренс Аравийский

Вряд ли.. Ты когда-нибудь слышала, чтобы звери брали в заложники других зверей?

Лоуренс Аравийский

ВОт и думай, у кого инстинкт

Николай Симоненко

Так потому он и человек,а не животное.Правда некоторые и остались животными

Алекс Венцель

И у людей он есть, только у мужчин притуплён, а у женщин обострён...

Алекс Венцель

А это зависит от наследственности и образа жизни...

Галина Свирякина

Нормальные без вредных привычек рак

Алекс Венцель

Наличие онкогена это тоже наследственность, а механизм его включения может быть разным...Есть болезни, которые могут передаваться через 12 поколений, к примеру сифилис...По последним данным некоторые виды рака могут быть заразными...

Галина Свирякина

Т.е наследственными

Алекс Венцель

Онкоген это наследственное...

Вениамин Карасёв

по моему собак и кошек раздавленных на дорогах больше...

Вениамин Карасёв

саратовская обл

Галина Свирякина

Плохо

Вениамин Карасёв

вот я и думаю..человек всё таки шустрее,,,

Галина Свирякина

Наверное

Ираида Несмеянова

поэтому мы отличаемся у нас сознание , у них инстинкты

Галина Свирякина

А хотелось бы ,чтоб и у нас тоже был инстинкт

Ираида Несмеянова

может постепенно человек обратится в зверя, как жизнь пойдет

Галина Свирякина

Понятно

Алла

у меня например инстинкт самосохранения основной!

Галина Свирякина

Это какой

Алла

инстинкт самосохранения

Галина Свирякина

Да, нашла, спасибо

Алла

😄

Андрей Татарников

Есть и у человека,не всегда хочет им пользоваться.

Галина Свирякина

А как научиться пользоваться

Галина Свирякина

Поняла

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Только у дураков отсутствует

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Инстинкт - понятие неоднозначное,он может быть: половой, пищевой, родительский, стадный и т.д. ,а самосохранение это фактор добытый опытом,ни одно животное не в курсе,что два оголённых провода могут быть под напряжением и никакой инстинкт от этого не спасёт

Галина Свирякина

Собака стоит на светофоре и ждет зелёного сета, и под машину не бросается

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Собака обучаемое животное и это приобретённое,но и не мало собак погибают на дорогах = как и люди

Галина Свирякина

Возможно вы правы

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

А вот,что движет такими мамашами с детьми в колясках,которые затычек в уши напихают и переходят улицу не смотря по сторонам,похоже,что тут напрочь отсутствуют какие-либо инстинкты

Ник 137

Этокакэто....а страх, это чё ?

Галина Свирякина

Если бы был инстинкт, человек бы себя подстроховал

Ник 137

Человек тем и отличается от животного, что способен регулировать свои инстинкты.....по возможности.

Нина Ермак

И у человека присутствует

Галина Свирякина

Но видно он не у всех развит.Надо с детства развивать у людей

Нина Ермак

Воспитывать?

Галина Свирякина

Наверное

Одилбек Эгамбердиев

А страх туды не входит?

Ssir Ob

Надеется на.. авось..

Галина Свирякина

Я с вами согласна

Ssir Ob

Так и живемь...

Nikola Mahkov

естьу всех---

Галина Свирякина

А как его развить

Nikola Mahkov

всего боятся!

Галина Свирякина

Это точно

Nikola Mahkov

😛

Анатолий Катунин

У кого как))

Анатолий Катунин

Кидаетесь под машины?)

Галина Свирякина

Недавно со мной был такой случай.Иду ,рядом едит трамвай,мне сигналит, я слышу что он сигналит, но никак не реагирую.На повороте трамвай останавливается ,выходит женщина начинает на меня кричать.И только тогда я поняла,что я чуть не попала под трамвай.Все в трамвае пассажиры на меня удивленно смотрели

Анатолий Катунин

Это просто затупила)) если бы шла навстречу трамваю, тогда да))

Галина Свирякина

Наверное

Анатолий Катунин

У кого как))

Галина Свирякина

У меня его нет