~Глаза Цвета Ночи~

Моей подруге за 60 и вот как она говорит .. влюбилась.. Он младше на 10 лет и он алкаш.. У нее МГУ за плечами .. Да она давно вдова лет 17 и конечно у нее были мужчины , но не такие .. Я не понимаю, что случилось с ней .. как можно в 60 лет себя совсем не контролировать .. Он ее ревнует и сильно , до скандалов, хорошо хоть пока не до побоев( хотя думаю не за горами ).. Никакие уговоры с моей стороны на нее не действуют ! Я понимаю, что надо ее спасать , но как я не знаю ! Может есть совет ?

Ответы
Миша Лакомов Михаил

Она должна объяснить что если чего то ему не нравится то его никто не держит.дверь всегда открыта .А также объяснить что никто не имеет права кого либо ревновать по причине что человек не чья то вещь.А так идея правильная насчёт выйти замуж за молодого..Но надо же алкашу объяснить что он не имеет права пить больше 250 грамм любого алкогольного напитка.

~Глаза Цвета Ночи~

)))) она пыталась )) но не получается )

Миша Лакомов Михаил

Естественно ,у мужчины громче голос и силы больше в несколько раз.От большей силы просто уходят.Хамов близких не терпят от них уходят.Сила слабого в умении кинуть хамлюгу и пусть воспитывается дальше сам.А если ей жалко материальных благ то миллиарды женщин терпят обьюзеров до смерти .

Елена Данилова

Никак. Чем больше ты её вытаскивает, тем больше она тонет. Сила действия равна силе противодействия. Она уже взрослая. И делает то, что хочет. Кстати помощи у тебя она не просила. Тогда зачем переводить бабушку, через дорогу?

~Глаза Цвета Ночи~

Мм..то есть не кому сказать , плохо .. Есть я ) Моя мама всегда говорила , лучше поплачься в подушку, чем подружке.. Я так и делала .. Теперь вообще не плачу.. Незачем )))

Елена Данилова

Отчего? Если ТЫ хочешь поплакаться подружке, поплачься. Если ты ПРОСИШЬ у неё конкретной ПОМОЩИ, попроси. Но, если подруга не плачется, и не просит помощи, вопрос к тебе : "зачем ты просишь её поплакаться тебе и навязываешь ей свою помощь?"

~Глаза Цвета Ночи~

Я не хочу.. почему Вы на меня переводите.. Есть конкретный вопрос , но нет Вы перевели все на меня ...

Елена Данилова

Потому что с кем жить и кого любить это ЕЕ ДЕЛО. а вы сами перевели на Себя, и решили, что это теперь ваше дело. И начали активно ей помогать. Хотя она не просила. Так вот—замитесь своей жизнью, а подругу в покое оставьте

~Глаза Цвета Ночи~

Вообще то активно помогать я не начала и не хочу вмешиваться в ее жизнь, она все же ее.. Но свое мнение на эту ситуацию у меня есть. Я его выражаю и считаю, что как мыслящий человек имею на это право !

Елена Данилова

Цитирую тебя же: "... Никакие уговоры с моей стороны на нее не действуют ! Я понимаю, что надо ее спасать , но как я не знаю !..." это не высказывание твоей позиции ей. А ты СПАСАТЕЛЕМ хочешь поработать. Но, запомни: если ты работаешь с увлечением СПАСАТЕЛЕМ, то за ним для тебя самой придёт ТОТ КОГО НАДО СПАСАТЬ. если хочешь, чтобы тебя жизнь развернула так, что тебя нужно будет Спасать. То, продолжай в том же духе. А я, все сказала.

~Глаза Цвета Ночи~

Какой понос словесный

Лю
Любовь

А вам не надо лезть...это не ваша жизнь. Ничего вы с ней не сделаете, можете только нажить врага. Сама она когда нарвется, тогда и остановится, а так...может она и лучшего в жизни ничего не видела. И сколько ТОЙ жизни осталось?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну то есть надо все же подождать пока она сопьется .. Квартиру ему московскую отдаст )) так надо ?))

Лю
Любовь

И пусть делает ЧТО хочет! Вы смотрите на её ситуацию, советуете, ничего не помогает...Если у неё есть родственники кто может претендовать на квартиру- подключите их. Вот недавно по ТВ была передача, как один из Баку охмурял женщин, они для него брали кредиты, переписывали квартиры....она не смотрит эти передачи?

~Глаза Цвета Ночи~

Я видела ))

Ника°

Если подруга, то просто будьте "рядом" ... Она, видно, спасаться не желает, значит, в этих отношениях какие-то свои актуальные потребности удовлетворяет, и для неё это на данный момент важнее, чем "спасение".

~Глаза Цвета Ночи~

Отвечает только одно .. С ним плохо, но без него ещё хуже

Ника°

Ну вот ... Она же взрослая состоявшаяся женщина... Посчитала бы это проблемой, от которой необходимо избавиться, что-то бы пыталась делать для этого... Кого тут спасать? Чтобы осознать, что ты в д..ме по уши, нужно там побарахтаться некоторое время... Вот станет с ним хуже, чем без него, тогда и можно будет её "спасать" от созависимости

~Глаза Цвета Ночи~

Знаете , если бы я была в такой ситуации .. Блин .. Не звонила бы подружке и не жаловалась .. Как минимум только потому, что я сама для себя так решила .. Но она же звонит и стонет и ноет ..

Ника°

Похоже, ей просто сочувствие пока нужно... Но нытье раздражает, особенно, если вы человек действия и рассудок сильнее эмоций

Светлана Спицына

Тут советами не поможешь, только сам, методом проб и ошибок.В любом случае чужие шишки не болят, дай бог поймут сами и разберутся

~Глаза Цвета Ночи~

Жаль напивать их после 60 - ти .. Когда уже и нервничай то нельзя

Светлана Спицына

Это жизнь и она ставит свои приоритеты , нам не известные, к сожалению

Владимир Гулинский

Пусть окунётся, хлебнёт по полной, начнёт вырываться, тогда и поможешь. Пока, труды твои напрасны.

~Глаза Цвета Ночи~

Так уже звонит плачет .. С ним говорит плохо .. А без него вообще .. Я ругаюсь , говорю ну как так .. Умная тетка, че тетя в пубертат понесло ...

Владимир Гулинский

Ей не так уж и плохо, просто хотелось большего. Станет по настоящему плохо с ним, без него будет рай.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну не знаю

Владимир Гулинский

"Всё проходит, пройдёт и это".

~Глаза Цвета Ночи~

Очень надеюсь

Эт
Этоона

Да от чего спасать то, ей не 25, чтобы жизнь свою испортить, пусть развлекается, как хочет.

~Глаза Цвета Ночи~

И это у нее спрашиваю .. Дочь есть и трое внуков , но они в Испании живут и дочь не знает ничего

Эт
Этоона

Значит дети пристроены, уже не плохо. Пытайтесь убедить, что в загс не обязательно, можно жить вместе и без этого. А то не дай бог что, то наследство мужу пойдет, а не детям. А так, если вдруг потом развод, то её имущество при ней конечно останется. Но не понимаю я тоже этого желания замуж в 60 лет🤷‍♀️

~Глаза Цвета Ночи~

Да не так им уж и хорошо там .. Испанские законы .. Надо было там родить ребёнка и только , через 5 лет после рождения они могут стать гражданами Испании .. И получить ипотеку .. Куча документов .. Просто ужас .. Квартира съемная .. Вообще не понимаю нафига им это было надо .. Еще и третьего родили, чтоб льготы были .. В Москве было бы гораздо лучше, но это их право

Эт
Этоона

От чего-то убегали, наверное. Но да, некоторые потом жалеют.

~Глаза Цвета Ночи~

Нет комментов , они , я так поняла не жалеют

Карлсон

Я тоже алкаш. Но не считаю это приговором. Алкаши разные бывают. И порядочные тоже.

~Глаза Цвета Ночи~

Как определить ?

Карлсон

А сама поймешь. Только прежде чем связывать судьбу с алкашом надо его сперва поближе узнать.

~Глаза Цвета Ночи~

Я не пойму , мой муж не алкаш .. И с таким с каким связалась она .. Фу.. Я лучше кошек заведу аж 5 штук ..

Карлсон

Ну значит это недоброкачественный алкаш.

С. Нежная

Нужно ему девку какую-нибудь подсунуть, чтобы отстал от нормального человека.

~Глаза Цвета Ночи~

Хахахаха))) вот это крутая подсказка)))

С. Нежная

Да он хрен отвяжется по-другому.

~Глаза Цвета Ночи~

Ну я старая уже для таких интриг)))

С. Нежная

Тогда закрыть его пьяного в подвале))

Владимир Должиков

Вот мне интересно как Вы понимаете выражение спасение души, просто интересно

~Глаза Цвета Ночи~

Деятельный !!! Наверное это главное

Владимир Должиков

Энергичный, воодушевлённый ещё

~Глаза Цвета Ночи~

Вот вот

Владимир Должиков

И к спасению понятнее становится хоть от чего!

Кот Кот

Алкаши это ваше всё..
Прям пик мечтаний
Как говориться какой мужчина

~Глаза Цвета Ночи~

Ну не знаю.. Мои , кто на мне женат был .. Женились на той, на которой хотели .. Я точно знаю )

Кот Кот

Это тоже закономерно. Вы скорее всего красивая страшный к вам и не подайдет значит были у вас ток красивые а эти женятся на ком хотят

~Глаза Цвета Ночи~

Ну второй муж не красавчик .. А замуж за него я вышла, потому что не за красоту полюбила .. Он человек замечательный и сколько раз говорила и говорю .. Не в красоте дело ..

Кот Кот

Бывает даа редко исключения. Я неразу не видел чтоб выходили за парня что человек хороший. Обычно там без шансов вообще

~Глаза Цвета Ночи~

Ну вот .. Видите )))

Марго Беккер

А вот таак *Лубофф не бросишь мордой в снег апрельский*!

~Глаза Цвета Ночи~

Бросишь , если в голове есть хоть остатки мозга

Марго Беккер

аа воот при ЭТОМ УСЛОВИИ...ОНА ТО ДЕЙСТВУЕТ БЕЗУСЛОВНО ПО ИНСТИНКТУ

~Глаза Цвета Ночи~

Ну как же можно в 60 по инстинкту ? Надо де уже по взрослому .. Или реально как говорят , что мал, что стар ... Что опять в пубертат ?

Марго Беккер

ТРИ БАЗОВЫХ ИНСТИНТА У всего ЧЕЛ-ВА и Животного мира- Еда Размножение Самосохранеие..

~Глаза Цвета Ночи~

Блин)) У меня работа , семья и еда )))

Марго Беккер

а я о чёём?

Кот Базилио

Дело помощи утопающим – дело рук самих утопающих...!

~Глаза Цвета Ночи~

Не умничай а

Кот Базилио

~Глаза Цвета Ночи~

Да в жопу себе засунь это видео

Кот Базилио

О-оооо...! Какая грубиянка... Мне такие друзья не нужны...

~Глаза Цвета Ночи~

Я никого не держу

Ма
Маааааа

Зачем вы вмешиваетесь в чужую жизнь и в чужой выбор?

~Глаза Цвета Ночи~

Пока не вмешалась

Ма
Маааааа

И не нужно вмешиваться. Объясню почему. Во -первых, вы с гордыней думаете, что так не поступили бы, если бы были в такой ситуации. Вы словно на её выбор накладываете своё, себя. Но она не вы. Ловушка в том ( и я вас не критикую сейчас, не пытаюсь обидеть, просто делюсь тем, что сама поняла в этой жизни, делюсь информацией. И только вам решать, как с ней поступить), что вы словно просите такой опыт для себя. Не нужно вмешиваться ещё и потому, что в итоге вы рискуете стать крайней. Да:) какие у них там взаимоотношения, как они складываются. Это только их проблемы. Пусть они и решают. Или не решают. Как хотят. Если вы вмешаетесь, а потом что-то пойдёт не так, она же именно вас сделает крайней. Оно вам надо?

~Глаза Цвета Ночи~

Вот в том то и дело , что с головой все в порядке и не могу вмешаться .. Да по большому счету , и права не имею а человека жалко

Ма
Маааааа

Поняла. Сложно быть безучастной в таком деле.

Татьяна *

Напоить дебила и подложить кого-нибудь... классика

~Глаза Цвета Ночи~

Ахаза ))))

Кы
Кысь

От чего спасать? От ее жизни? Гормонов? Судьбы?

~Глаза Цвета Ночи~

Ну разве это судьба в 60 лет иметь геморрой ?

Кы
Кысь

Почему нет?

~Глаза Цвета Ночи~

Так она от нервов быстрее заработает сете кучу болезней , а ей есть о ком заботиться .. Мама болеет и нервы выносит еще и он .. Она похудела 48 кг .. Выглядит ужасно

~ Евгения ~

Первая и последняя любовь - сильное чувство

~Глаза Цвета Ночи~

Но есть же мозг

~ Евгения ~

Отключается

~Глаза Цвета Ночи~

Ппц. .

Ле
Легенда

Пусть живёт как хочет. Сколько той жизни.

~Глаза Цвета Ночи~

Эээ жизни то мало .. А навредить можно на все 39 жизней.. А у нее дети .. Внуки ..

Любовь

Очень сильно, помолиться за неё ... 🙌

Наталья Акишева

Есть совет: оставьте её в покое.

~Глаза Цвета Ночи~

Я ее вообще не трогаю , это она мне звонит и плачет