Ben Sim

в 2023 году потери бюджета составят 30% от нефтегазового экспорта, а добыча нефти сократится на 50%, сказал Михаил Крутихин, как это отразится на жизни россиян?

–4
Ответы
Гр
Грег

Это хорошо чем меньше денег тем больше нефти останется и газа . Деньги это просто цифры в компьютере причем выданные в долг чем больше денег тем больше долгов . А все долги платит простой человек труда ни богачи ни правители ничего не платят они свои долги просто приписывают к ценам и налогам так как они владеют всем . Вывод чем меньше денег бумаг или цифр тем лучше живет простой народ

Ben Sim

зависит сколько захотят хапнуть

Гр
Грег

нет все зависит от нас если мы бы знали счет мы бы не брали в оплату бумагу а требовали бы реальное

Ben Sim

👋

Сергей К.

Феномен Михаила Крутихина удивляет многих нефтяников и газовиков. Михаил Крутихин не имеет ни технического, ни экономического образования и не работал на предприятии нефтяной или газовой промышленности. Ситуация кажется абсурдной, когда переводчик и журналист превращается в специалиста в нефтегазовом комплексе и начинает вещать с посещаемых площадок.

Ben Sim

для кого то достаточно 3 дня чтобы сдать зачет по китайскому языку, а кому то и жизни не хватит чтобы понять закон Кирхгофа, что сумма токов в любом узле абсолютно любой электрической цепи равна нулю. И надо отдать должное, если он нес галиматью, то не был бы нарасхват и ещё не 3,14зди

Сергей К.

Как может сократится добыча нефти на 50% ? Даже дилетанту понятно,что это НЕ РЕАЛЬНО ! Цены будут меняться на нашу нефть, но не добыча. Что касается бюджета,то "воруют" по черному !

Ben Sim

зачем добывать если спроса не будет, как газ травить атмосферу

Сергей К.

Я не особо слежу за экономическими новостями в мире. Но даже я знаю,что Индия и Китай скупают у всех газ и нефть. Им катастрофически их не хватает. Эти самые сейчас развивающиеся страны на нашем континенте. Не берусь судить о доходности и бюджетах,речь идет именно о добыче.

Ben Sim

да, покупают, но не в том объеме что Европа

Сергей К.

Европа это спальный район. Слишком перенаселен. И все равно туда каждый год прибывают толпы беженцев. Европу будет снабжать Турция. Договариваются вторую ветку строить по морю. Это уже не новость,а реальность. Тем более охранять будут турки. Кстати война - войной, а газ по Украине как шел так и идет.

Ben Sim

да

Z*
Z*Ирина*

а как это раньше отражалось на жизни россиян? россияне вообще что то получали от нефтегазовых сделок?
получала кое что налоговая.. и распределялось полученное через бюджет..
так что нужно бы еще посмотреть сколько эти сделки вообще имеют в общей ввп в процентах.. наверное не так уж и много, как нам тут пытаются впыжить .

Z*
Z*Ирина*

за одним и цифры проверьте.. а то вранья многовато в вашем вопросе

Ben Sim

мой вопрос перепост решения власти

Z*
Z*Ирина*

нет.. вы же правду не любите

Ben Sim

ты утомила👋

Eлена Вологжина

Негативно отразится. Хотя запускаются и другие сферы деятельности. Но главное, чтобы наши ребята отстояли целостность страны и война закончилась. Все остальное вторично. Голодать, как в Центральной Африке не будем.

Ben Sim

согласен с вами

Ѻлегъ

бред. ...пакет заказов от нефтегазовых компаний, на следующий год, составляет 150+% от возможностей завода. отсюда вывод - добывающие компании планируют добычу лишь увеличивать 🤷‍♂️

Ben Sim

не надо 3,14здеть

Ѻлегъ

ты, ей богу, смешон. я работаю на этом предприятии, естественно, я в курсе того, какие планы на будущее

Ben Sim

А Крутихин пиздабол по твоему

Ѻлегъ

извини, что за зверь? ...ну, видимо, пиздобол и есть

Ben Sim

вот ты митрофанушка, Крутихин эксперт по нефте -газовой отрасли мирового уровня, а если ты ещё работаешь в этой отрасли, ты тогда совсем профан

Ѻлегъ

мил человек, в современном мире, экспертом быть вовсе не означает быть в курсе событий. достаточно говорить то, чего ждут. а бизнес, есть бизнес и пакет заказов говорит сам за себя 🤷‍♂️

Ben Sim

да, ты ещё и упертый, ладно отдыхай, но для себя посмотри кто он, кликни в поисковике

..

Естественно, жить лучше не станем. Военные действия вести - не сахарными плюшками перекидываться. Спасибо, как говорится, англо-саксам и хохлам. Но мы прорвемся!

Ben Sim

почему народ такой типа как в СССР, стоили преграды а потом преодолевали, а сегодня дали в руки войну и все молчали полетели воевать

..

Какие преграды строили? СССР подкосила война, надо было страну после не восстанавливать, и так было преград достаточно. Потом СССР развалили намеренно. А сейчас никто не молчал. Сначала лди не разобралиь и стали протестовать против войны. Потом хохлы показали свое лицо и протесты прекратились, люди поняли, что все делается правильно. Выхода нет. Нас в эту войну втравили.

Ben Sim

мы нахрена напали,пока

..

А в нашей истории уже был момент, когда выжидали, не верили, что фашисты нападут и получили войну на своей территории. Нацисты всегда нападают, рано, или поздно. Чего нам было ждать? Тем более, люди из ЛДНР помощи попросили. Убивали их там. Договоренности мирные не работали, призывы к совести не работали. Строились мощные укрепления в серой зоне, где вообще по минским не должно было быть никаких войск и укреплений. Велась явная подготовка к военным действиям со стороны Украины. Последней каплей была риторика Зели по поводу украинской ядерной бомбы. Вы слушайте Путина внимательно, он все объясняет подробно.

Raf Kanyukaev

никак. как жили, так и дальше будем жить. нет у меня своей нефтяной вышки, а те кто имеет эти вышки меньше бабла будет переводить за бугор

Ben Sim

это Крутихин сказал, а он эксперт мирового уровня, или ты даже не слыхал о нем

Raf Kanyukaev

этих эксперДов мирового уровня как собак нерезаных, но нужно иметь и свою голову, немного разбираться в экономике, производстве, знать сколько идет газа. нефти за бугор, рассчитать внутренние потребности, в связи с газификацией, вводом новых химических производств потребление природного газа внутри повысится на очень многие проценты, с нефтью также, больше будут перерабатывать внутри страны, вы наверное не сталкивались как трудно было выбивать квоты на газ на вновь открывающиеся предприятия, я через это прошел, помню сколько согласований нужно было пройти, годами бегали за газовиками, теперь надеюсь будет проще

Ben Sim

не 3,14зди, если бы занимался этим то знал кто такой Крутихин

Raf Kanyukaev

главное своих экономистов знаю. мне этого достаточно, а вы уже давно в своих мечтах списали Россию со счетов, то экономику в клочья рвете, то доллар по 200 рублей,даже из открытых источников видно, что Россия за бугор поставляет 200 млрд кубов газа за бугор. в том числе в ЕС 140 млрд кубов из всего объема в 762 млрд кубов, внутренний прирост потребления 50 млрд в год, так что учи математику, а не своих кураторов повторяй

Ir
Irа

Отразится не в лучшую сторону.Но если бы даже ничего не сократилось, лучше бы тоже не стало🤷‍♀️

Ben Sim

само собой

Анна

Никак)). Они и так ничего с этого не получали. Разве что в другом месте начнут грабить власти

Ben Sim

Аня я ж тебе советовал не касаться вопросов политики и теперь и экономики

Анна

Ваш совет глуп. По теме вам сказать нечего? Значит согласны со мной

Анжелика НН ***

Никак. Цены за это год поднялись так, что будет профицит, даже если добыча снизится на 50%

Ben Sim

так последует падение рубля

Анжелика НН ***

Вот когда последует, тогда и спросите)

Ben Sim

слушаюсь

Петр Соколов

Никак не отразится, деньги уходили за кордон, россиянам ничего не оставалось.

Ben Sim

👏

Вв Сс

Смотря как будут события развиваться, может быть и с точностью до наоборот.

Ben Sim

исключено

Вв Сс

🖼 красные линии, это хорошо.

Вв Сс

Смотря как будут события развиваться, может быть и с точностью до наоборот.

Ben Sim

исключено

Вв Сс

🖼 красные линии это хорошо..

Чанга Чунга Чунгович

Как бы ни отразилось на жизни, россияне продолжат любить путина.

Ben Sim

идиотизм

Чанга Чунга Чунгович

Именно так и есть. Россияне глупы и трусливы. Это отлично знает сам путин. Он однажды так и сказал: "...я их (россиян) дубинками, а они мне руки целуют... им царь нужен..."

Ben Sim

👏

Jane Папина

голод будет без шашлыка без балыка без коньяка. многие похудеют.

Ben Sim

так на пользу же, будем здоровее

Jane Папина

Без шашлыка то и помрут

Ben Sim

каждому своё

Кот Кот

Хорошо если они вдруг перестанут пользоваться Чужими деньгами

Ben Sim

не в их правилах

Кот Кот

В том то их и беда.. Они рабы Зелёной макулатуры

Ben Sim

я б не сказал макулатуры

Кот Кот

А на чем она держится на нашей вере в ней. Что есть там такого хорошего чего не можем сделать сами..??

Ben Sim

только мощно выступить против власти

Кот Кот

Надо убрать тех кто устраивает сабатаж
Тогда и развитие будет

Ben Sim

это же опричники

Нептун

учитывая что начали сечь казнакрадство тотально, то никак 😆

Ben Sim

👋

Уральская Рябинушка

Ничего хорошего. Но цены у нас скачут без всяких газа и нефти

Ben Sim

не путай, сегодня идёт война и день войны с Украиной обходится России как минимум в 500 миллионов долларов. и потери в экономике

Уральская Рябинушка

Речь шла не про войну с Украиной, что мы теряем от этого, а про нефтегазовое производство-как отразится

Ben Sim

👋

Всегда Котов!

на жизни россиян что угодно отражается исключительно плохо

Ben Sim

да, как правило

Ирина

да кто когда думал об улучшении жизни народа

Ben Sim

Ли Куан Ю