Pa
Pavel

Нужно ли расширить права граждан на оружие,разрешить к обороту пистолеты и револьверы?а так же в целом популяризировать оружейную культуру?

Ответы
Александра Ясинская

Нет, на мой взгляд наше общество не готово к пользованию холодным оружием. Т.к. наши граждане не знают или не хотят знать, свои права и обязанности. Это ведет к хаосу и убийствам. На почве межрасовых споров и недопонимания, а так же частое употребление алкоголя- являются причиной убийств!

Екатерина Константинова

Я считаю, что права граждан, в связи с прогрессирующей деградацией и психологической неустойчивостью, не то что расширять, но и сужать нужно. Что касаемо оружейной культуры- то да, культуру любую : оружейную или культуру кулинарии популяризировать нужно - иначе мы скоро совсем обыдлеем

Pa
Pavel

я соглашусь,но от части!права деградантам урезать,законопослушным и порядочным гражданам расширять!

Екатерина Константинова

Интересно а как будут дебилов от нормальных людей отличать?

Pa
Pavel

наличие судимостей,наркозависимости,алкоголизма,психических отклонений,частых административных правонарушений и тд.

Екатерина Константинова

Ой! Я Вас умоляю, знаете сколько богатых дебилов "отмазываются" от судимостей и прочей " грязи

Pa
Pavel

что мешает им сейчас отмазываться?если вы не знали у нас в стране разрешен оборот дробовиков и винтовок и получить на них лицензию не составляет большого труда!

Екатерина Константинова

Вот про это я и написала Вам в первом ответе-хотелось бы чтобы ответственные за выдачу разрешений на оружие относились к своей работе посерьезнее - ведь дебил с оружием это потенциальный убийца

Pa
Pavel

понял Вас,спасибо!

Ирина Ермакова

зачем...??наверное закон надо улучшить...по самообороне....так как...там и без пистолетов..хватает...а защищаться надо....лишнее оружие ни к чему...или найдётся всегда какой ни будь повод...для применения...детей много..и подростков...

Ирина Ермакова

а пистолетом нет...не ахахаха...??)))много..уже...но выгляжу моложе...))))

Pa
Pavel

ну сколько много,мне для статистики надо.30,40,50 ?

Ирина Ермакова

середина..

Pa
Pavel

принято)спасибо за беседу

Ирина Ермакова

пожалуйста...

Наталья Павлова - Санкт Петербург

...рано нам, не доросли до осознания ответственности за поступки. Да и реакция на обиду, обычно и чаще всего бывает неадекватна самой обиде: человека толкнули, а он выхватит пистолет и застрелит обидчика.

Pa
Pavel

настоящее оружие дисциплинирует,даже самый отмороженный идиот не будет убивать просто так иначе он сядет в тюрягу и потеряет всё,семью,карьеру,может даже жизнь.и каждый это понимает

Наталья Павлова - Санкт Петербург

.........по-моему, вы живёте в выдуманном мире........сейчас стреляют за просто так, даже те, кто имеет право на ношение оружия

Pa
Pavel

я вот сколько езжу по городу,в пробках,гуляю поздно бывает.никто меня не пристрелил еще,знакомых моих тоже.где стреляют покажите мне?!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............значит еще никого серьезно не обидели

Pa
Pavel

вы слишком драматизируйте,не все так плохо.мы же не в Сомали живем

Esma Lestina

людей нужно призывать к добру а если каждый сопляк будет носить оружие то будет как часто в новостях передают подросток придет в школу и направит дуло на кого угодно....

Pa
Pavel

почему сейчас не носят сопляки в школу оружие??у нас разрешены дробовики и винтовки,но почему то не слышал что бы в рюкзачке в школу кто-то принес дробан и устроил расправу за двойки!

Леонид Музафаров

На счет этого давно идут споры, много за и против, примерно как и вокруг смертной казни. Мое мнение - нельзя из-за высокого уровня агрессии в обществе.

Pa
Pavel

сейчас в стране разрешен оборот дробовиков и винтовок и получить на них лицензию не составляет большого труда?но преступлений с легальным оружием очень очень мало,не думаю что с разрешением пистолетов что-то изменится в худшую сторону

Леонид Музафаров

В принципе согласен с Вами, но есть еще и аспект хранения, не будет ли здесь краж, доступа детей, утери и т.д.

Pa
Pavel

я думаю,что необходимо в этом случае законодательно вносить поправки.за халатность при хранении лишать лицензий и разрешений на длительный срок.это подтолкнет владельцев лучше следить за сохранностью своего оружия.а за кражу или попытку кражи оружия давать большие сроки заключения,что бы не было соблазнов.

Леонид Музафаров

Я сам работник пенитенциарной системы в отставке, у меня был ПМ. Но из него надо было стрелять раз в месяц, раз в несколько лет контрольный отстрел и постоянная учеба о правилах применения оружия. Со всеми гражданами это возможно? Думаю непросто...

Pa
Pavel

Не просто,очень не просто.Но всё же хоть какие-то шаги в этом направлении делать необходимо.И думаю,что сознательных людей которые отнесутся с ответственностью ко всем этим процедурам не мало.А что касается обучения,то его действительно мало не бывает,нужно вводить больше часов при обучении,а никак сейчас,за один день!

Леонид Музафаров

В таком случае надо обратиться к опыту других стран и изучить как решаются эти проблемы или почему не возникают.

Pa
Pavel

да согласен с Вами

Мартина

вы сейчас смеетесь или искренне веруете,что в народе не хватает только пистолета в кобуре как планшета и банковской карты?

Pa
Pavel

мне до россиянских узбеков и прочей швали дела нет,как они там деградируют это их дело.точнее я бы с удовольствием их отправил в это самое дальнее зарубежье,но мы то с вами знаем что мои маленькие фантазии правительству до одного места и миграционную политику оно наоборот всячески либерализует.мне есть дело только для русского общества и его дальнейшего развития.

Мартина

это вариант развития и неоспоримого давления на коренное население как в великобритании, франции,швейцарии и других развитых странах, отличие в том,что россия -полигон для крайностей,где народ на выживание,власть как априори беззакония,( не будем брать для утешения мелкие государства,где процветает каннибализм((

Pa
Pavel

это верно!вот что,я бы еще с удовольствием побеседовал бы,но дико хочу спать)поэтому пойду как я.спасибо за общение

Мартина

приятных снов)

Pa
Pavel

и вам тоже

Лущикова Ирина

считаю,что нужно,но это может заметно привести к агрессии.Если оружие имеется в целях исключительно самообороны,то да.

Pa
Pavel

у меня ремингтон 870(помповое ружье) и вепрь 12. и еще 2 старых двустволки.а люблю именно помповые ружья.а в качестве первой винтовки планирую купить ремингтон 700 sps tactical.а Вам что по душе больше?

Лущикова Ирина

мне очень нравится brt-92,Стечкин,ТТ.

Лущикова Ирина

Хорошую красавицу выбрали)

Pa
Pavel

спасибо,у вас вкус тоже хороший))

Лущикова Ирина

У 9 мм конечно останавливающая сила лучше,но БРТ-92 из всех больше в душу запала,почему то!!!

Алена Моисеева

Нет конечно, это будет хаос и все начнут убивать друг друга из за фигни, человеческая жизнь этого не стоит

Pa
Pavel

почему же сейчас нет хаоса и никто никого не убивает???если вы не знали у нас в стране разрешен оборот дробовиков и винтовок и получить на них лицензию не составляет большого труда!

Алена Моисеева

значит не совсем психи

Pa
Pavel

ахахах,ладно спасибо)

✈✈
✈✈✈

В России и так демографический спад, так с оружием вообще население будет жестко минусоваться...

Pa
Pavel

почему же сейчас не минусуется?дробовики и винтовки разрешены

Светлана ©

Лично я категорически против, т.к. в последнее время слишком много неадекватов с деньгами....

Светлана ©

Дай Бог, чтобы оно Вам не пригодилось, или не нашли Ваши дети! А вообще, законопослушному человеку, не многовато ли?;)

Pa
Pavel

у меня спортивный интерес,стреляю по тарелочкам и занимаюсь практической стрельбой.охотой не занимаюсь.

Светлана ©

Понятно) К сожалению, не у всех такой же спортивный интерес.... так что, думаю, не стоит за это радеть...

Pa
Pavel

хорошо,ваше мнение понятно,спасибо

Светлана ©

Да не за что

Диана Рыжая

Думаю нет, если разрешить-то перестрелка начнется уже в Ашане, возле прилавка с морковкой)))

Диана Рыжая

Так ведь он это всё продумал, вот что страшно, если такое серьезное оружие попадает в руки неадекватных людей-капец !!!

Pa
Pavel

это действительно трагично,но такие случаи очень редки.не будь у него оружия он принес бы нож или стал бы давить людей машиной например.

Диана Рыжая

Факт, конечно((((

Pa
Pavel

ладно в любом случае спасибо за беседу.

Диана Рыжая

Вам спасибо)

Солнышко Лучистое

Сначала нужно мозги вырастить полноценные....а это не одно поколение...если вообще возможно.

Pa
Pavel

я считаю,что у русских людей с мозгами все в порядке.я не буру в расчет деградантов алкашей и прочую шваль

Солнышко Лучистое

Только у русских?...и еще вопрос - зачем это все?для чего?с какой целью?

Pa
Pavel

россия это моно национальное государство,русских в нем проживает 80 % значит говорить мы должны о русских.как о большинстве.для спорта,просто в качестве хобби.я например езжу на стрельбище каждые выходные

Солнышко Лучистое

Для спорта не обязательно расширять к обороту...

Любовь Пузанова

Не нужно.. Хуже от этого будет только нормальным людям. Опасно будет по улицам ходить)

Pa
Pavel

а сейчас не опасно ходить по улицам?если вы не знали у нас в стране разрешен оборот дробовиков и винтовок и получить на них лицензию не составляет большого труда

Любовь Пузанова

По крайней мере у нас в Сибири (в нашем городе) не опасно. С оружием не ходят еще))

Pa
Pavel

ну этот как раз говорит о том что при наличии оружия на руках у людей,они ведут себя законопослушно

Любовь Пузанова

возможно..

*** ***

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ , иначе будет , как в США - заскочил и расстрелял без видимых причин .

Pa
Pavel

почему же сейчас такого не происходит????если вы не знали у нас в стране разрешены дробовики и винтовки.Получить лицензию на них не сложно

*** ***

Да , но такое оружие сложно спрятать -громоздкое ...

Pa
Pavel

очень легко моя винтовка помещается в маленький городской рюкзачек,но я почему то не собираюсь никого убивать.а преступники найдут себе незаконное оружие для убийств

*** ***

Всё равно , лучше не надо - надёжнее .

Юлия

неплохо конечно..но у нас менталитет такой-что как то не всем можно доверить это..

Pa
Pavel

для этого и существуют курсы по безопасному обращению с оружием и опять же лицензии на покупку мвд выдаёт!

Юлия

я это знаю очень хорошо..я знаю как это все делаеться..и так же знаю как много людей пытаються любыми правдами и не правдами приобрести справки и все остальное..это у нас не отработано..а так я только за..

Pa
Pavel

понял Вас,спасибо)

Юлия

🌹

Небеса Мои Обетованные

В росссии не нужно! Идиотов много слишком, маскирующихся под приличных граждан.

Небеса Мои Обетованные

Так всемирный и хочет,чтоб все были дураками.Такими легче управлять.

Юрий Ванеев

Всемирный разум... таки есть...?!

Небеса Мои Обетованные

Таки да ! А Вы в сомнениях?

Юрий Ванеев

Сомнений нет... я знаю точна...

Наталья Наталья

Конечно, нужно)) меньше людей кормить надо будет) и пенсии выплачивать некому..

Pa
Pavel

это тонкий намек что все друг друга перестреляют?но почему тогда сейчас не перестреляли еще?если вы не знали у нас в стране разрешен оборот дробовиков и винтовок и получить на них лицензию не составляет большого труда!

Наталья Наталья

Составляет большой труд...незаметно носить их в карманах)))

Ксения К.

если при этом обязать всех проходить медосвидетельствование в психушке, why not

Pa
Pavel

оно и сейчас проходится в обязательном порядке)ок,спасибо за ответ!

Ксения К.

но сейчас только для желающих приобрести, а не массовое

Наталья Ш

Нет,нельзя не в нашей стране,тут просто одна половина другую перестреляет

Наталья Ш

А часто ли его применяют не по делу?

Pa
Pavel

очень редко,даже за мелкое преступление(например словестная угроза оружием,без причин) могут лишить пожизненно права на его хранение и покупку.

Наталья Ш

Да строго,но справедливо.

Pa
Pavel

я тоже так считаю