Константин

А вот почему конструкторам автомобилей не встроить в систему зажигания " алкоголь тестер"? Сел за руль,дунул куда-то там..чист- мотор запустился, промили-стоит.. глядишь сколько пешеходов, водителей остплись бы живы... почему вот?

Ответы
Armen Avanesov

Такие системы давно применяются в США для контроля граждан, задержаных за управление автомобилем в пьяном виде. Там такие встроенные алкотестеры принудительно установлены уже более чем в 180 тысяч машин проштрафившихся автовладельцев. Некоторые модели Volvo оборудуются алкотестерами, встроенными в автомобиль по умолчанию уже на заводе-производителе.

Константин

Правильно

Armen Avanesov

✌️😉

Дядzя Валя

система человек-машина очень сложна в управлении..решение на поверхности - гугл-мобиль (автомобиль-робот)... к сожалению есть еще водители-дураки есть лихачи есть идиоты..и все они - опасны..другое дело что надо бы виновника пьяной аварии отправлять участником краш-тестов..вот это да..

Евгений

Давно уже: алкозамок — прибор, не допускающий пуск двигателя автомобиля без предварительного прохождения проверки состояния водителя через алкотестер.
Первые опыты с алкозамками начались в Калифорнии в 1986 году, и к 2013 году законы об их применении были приняты во всех 50 штатах.

Константин

Отлично

Василий Сычёв

Уважаемый Константин ,Вы наверно знаете что на многих автомобилях иностранных производителей стоит данная штуковина . В России я думаю она бы не прижилась . Потому как в понедельник добрая треть населения России вовремя не добралась бы на работу

Константин

Помню братан на автобусе работал..так в субботу гуляет,вмвоскресенье опохмелится,отдохнет а в понедельник - огурчик

Василий Сычёв

Эх .

Василий Сычёв

Не говори ,были времена ))

Константин

Ну а кто нп даёт то? Просто иметь ответственность

Андрей

Почитайте в интернете. Такую практику вводили если не ошибаюсь Японцы. Она оказалась нерабочей... слишком много нареканий и форсмажорных ситуаций из за этого случается. Выпивших пассажиров уже не посадишь. И тп

Константин

А сегодня олин писал что супер система

Андрей

Всегда найдётся один извращенец... для контраста правил в виде исключений

Константин

У него Мазда была

Сергей

ДА существует она уже давно. У нас в карантин стали часто дезинфицировать салоны автобусов и тролейбусов. Проблема нарисовалась- из-за сильных паров спирта такие системы не давали завести двигатели )))))

Константин

Это временно

Оксана Мельниченко

такие приборы есть у каждого человека, называются совесть и разум, а уж если ваши совесть и разум позволяют вам сесть за руль выпивши, то уж поверьте, никакие рукотворные приборы вас не остановят

Al
Alone

правы

Константин

Спасибо

Al
Alone

🤝

Al
Alone

именно

Genadij Kozlovskij

У нас в Литве были проекты, что те водители, которых лишили прав за нетрезвое вождение могут их вернуть( права), если за свой счёт оборудуют свою машину алкозамком. Но что-то не сложилось ....

Виктор Шаламов

Да просто потому, что наш народ в момент бы научился эту функцию отключать. И даже бы такой сервис открылся бы, за деньги переформатировали бы систему как нужно. Так что всё это без толку.

Константин

А в случае ДТП надо жту фирму за ж.брать..пьяный то он дурной,а они все сделали,чтоб он мог ехать..

Виктор Шаламов

А просто нет такой возможности сделать так, чтобы нельзя было переделать. так что фирма не отвечает за переделку. Вот, например, доморощенные мастера химичат со счётчиками воды или электроэнергии. По-вашему выходит, если контролёр поймал, что счётчик подхалтурен, то фирма производитель должна отвечать? Почему то в жизни, отвечает не фирма, а хозяин квартиры.

Константин

А тот ,кто делпет должен оставлять реквизиты

Виктор Шаламов

Даэто все знают, кто изготовитель. Но если я самостоятельно переделал что то, то изготовитель уже не отвечает за работу, а отвечаю я, как тот, кто переделал.

Константин

Значит сам ответишь по полной

Виктор Шаламов

А сейчас что, не отвечают что ли по уголовному кодексу? И всё равно никого это не удерживает.

Константин

Даже 20 процентов удержит и то

Good Ween

Хитрых уловок сразу много найдется,то попросить кого нибудь дунуть то ещё что нибудь,скажи ещё тест на днк встроенный сделать ,это уже не автомобиль а лаборатория на колесах будет

Константин

А что обязательно на гужбан ехать? Взять такси наконец

Good Ween

Ты говоришь о разумных в основном бухие все без голов

Константин

Ьухие то потом становятся, сразу трезвые

Good Ween

Пото́м,пото́м уже последствия которые на трезвую голову начинаешь с болью осознавать

Константин

Так не с Луны прилетели..куча СМИ, людей ..ведь не молчат, говорят

Улыбочка))

Такой уже есть в Мерседасах, причем машина 1997 г.в. Мотор глохнет, при определенной концентрации алкоголя в салоне, Нужно ехать с открытыми окнами, что бы проветривалось.

Константин

Хоть что то

Просто А...

Производителей автомобилей сколько? А инспекторов ГИБДД - сколько? Вы предлагаете лишить денег такое количество людей в угоду производителям автомобилей???

Константин

В целях сохранения жизни людей..а до кармана гайцов мне как то

Просто А...

Законы и правила может быть и пишут для сохранения жизни людей, но гайцы их используют исключительно для наполнения карманов... плевать им на жизни.

Константин

Делали что то ,чтоб не могли сами штрафовать

Просто А...

Формально сделано всё. Инспектор ДПС только выписывает протокол о нарушении, в котором указывает сумму штрафа. С протоколом водитель имеет право не согласиться написав соответствующую фразу в протоколе перед тем, как его подписать. Далее этот протокол водитель может обжаловать в суде и только после принятия решения судом оплатить или не оплатить штраф. Брать деньги вместо оформления протокола, прямо на мсте как это было раньше, гайцы боятся. Водитель имеет право снимать всю процедуру общения на телефон или регистратор, да сами гайцы обязательно носят нагрудные видеокамеры с непрерывной записью всех их действий.

Константин

Давно пора

Просто А...

Это всё фигня. Они решили проблему сбора денег с автоводителей создав ЦАФАП ОДД. Центр Автоматизированной Фиксации Правонарушений в Области Дорожного Движения. Огромное количество стационарных и ещё больше передвижных камер фотофиксации теперь установлены на дорогах страны. Теперь инспектору ДПС и делать уже ничего не нужно!!! Поставили камеру в кустах, где на трассе знак 40 и камера рубит бабло со скоростью трёх снимков в каждую миллисекунду. Теперь на штрафах ГИБДД зарабатывает сотни миллиардов рублей обирая население. Совершенно понятно, что они ставят мобильные камеры именно там, где совершенно нет причин ехать медленно, но знаки там установлены.

Владимир Ефимов

Тогда водительское место надо изолировать от салона, в котором могут находиться пьяные пассажиры, "портящие" чистоту дыхания в авто.

Константин

Кто то один ездит

Владимир Ефимов

Тут уж надо выбирать: или один или ...

Edward

не все так просто. а пьяного пассажира на улице оставите? хотя такие системы уже давно внедряются в машины в некоторых евростаранах.

Константин

Разговор не про таксиста,а личников типа Ефремова

Edward

у таких как он надо машины забирать как орудие преступления, помимо наказания

Константин

Да

Игорь

Есть такие системы на машинах, они срабатывают только во время начального запуска двигателя. Во время движения проверка отключена.

Игорь

Конь понятно, живое существо. Его не обманешь.🙂

Константин

И в глаза не смотрел, дистанционно

Игорь

😁

Игорь

🤝

Людмила Давыдова

а тут есть эти конструкторы???Каков процент вероятности ,что они прочтут этот тест...........можно хадать его сразу в КБ.Лады-например

Людмила Давыдова

так вон попросят кого -нибудь дыхнуть за рупь......и нет проблем

Константин

Вряд ли найлутся идиоты

Людмила Давыдова

а куда ж они делись то???..........

Константин

Не все по крайней мере

Людмила Давыдова

вид купюры никого не остановил

Олег Владимиров

Чушь. Дороговато будет стоить такой контроль. Кто сел? Кто дунул? Кто движок запустил? Одним Алкотестером тут не обойдёшься...)))

Константин

При ДТП отмашка,чтр трезвый

Алексей -------------

Надежнее закон только для всех пьяный совершил аварию со смертельным исходом расстрелять после разбирательства точного

Константин

Не пройдет

Василий Комокопов

Когда-то в тракторах такое было.. Но наш тракторист, двоечник с семиклассным образованием, быстро понял, как отклюучать

Константин

Так сделано было значит и контроль такой

Василий Комокопов

И чё - мы Германии хребет сломали (сегодня покажут, как это делалось). Так неужто какой-то тестер не по плечу?

Константин

Вот!!!!!

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

А еще лучше бы , если бы автомобили работали на перегаре , представляете , сколько бензина можно было бы сэкономить)))))

Константин

)))