🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А вы верите в бумеранг? Ну, допустим кто-то пожелал вам плохого, вы этого не знали и реально заболели, а потом этот человек получил от жизни такой же "ответ"?

Ответы
Владимир

Как-то не верится. Ну, просто хотя бы потому, что совершенно точно есть всем известные личности которым, мне кажется, уже миллионы людей желают всего всего самого плохого, а им хоть бы что, наоборот они только хорошеют, здоровеют и успешненеют, ну со стороны по крайней мере такая картинка видна. Думаю, что бумеранги придуманы нами для сохранения нашей же психики, ну, типа как некий символ справедливости, которая воздаст всем по деяниям их. Если человек подсознательно не чувствует вину за что-то, то он не будет окунаться в саморазрушение и искать наказание, как избавление от чувства вины. Думаю, что у таких личностей происходит какая-то глубокая трансформация, которая искажает восприятие действительности настолько, что они верят в правильность того, что они творят и потом подгоняют все свое существование под свое извращенное миропонимание. Как показывает история, лютые мерзавцы обычно достаточно долго живут, к сожалению, и все бумеранги пролетают далеко мимо них.

Мое Имя [ I'm The Man ]

бумеранг -- древнее охотничье орудие на пернатых, цель бумерканга не вернуться а сбить летающее мясо, .....чтобы бумер вернулся надо долго тренероваться, и не факт что не вернеться
я кидал бумеранг 1000 раз, и ни разу не вернулся, я пытался сбить банку и ни разу в нее не попал, а бумер улетал в другую сторону

Мое Имя [ I'm The Man ]

карма [ судьба] и бумераг --две разные вещи
судьбу не выберают

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Мое Имя [ I'm The Man ]

не надо фолософии. она здесь ни к чему

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Серьезно? А что к чему? Если вы не поняли смысл: то это наверное, тоже не моя проблема

Мое Имя [ I'm The Man ]

нельзя понимать то чего нет в природе

Прохор Молчанский

Бумеранг придумали слабаки. Если они проиграли или не смогли. Они что бы успокоить себя, говорят ничего бумеранг прилетит и х накажет. .На этом успокаиваются. К то и где видел этот бумеранг??? Всё это басни слабаков.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Прохор Молчанский

Я сказал, а ты услышала.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Мало ли что вы сказали. Есть и точка. Другого быть не может. А придумывают и отговаривают люди недалекие

Прохор Молчанский

Всего хорошего.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вам не понравилось? Странно, ведь вы только что слабоком меня и всех знающих людей обозвали

Прохор Молчанский

Этого мало? , дальше не вижу смысла общаться. У меня всё в порядке, умная и мудрая жена. 4-ре взрослых сына. У меня обеспеченная большая семья.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

4-ре сына, это уже не мудрая женщина, простите, но факт.
Обеспеченная семья, чья глава переписывается в Спрашивалке? Хм. Весьма спорно. Когда успеваете то только все

Игорь

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Вот и я прото

Игорь

🌹

Геннадий Чичеров

Бумеранг возвращается только если не достиг цели. Поразив цель, он теряет энергию и вернуться не может ! Закон физики !

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Спорно

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Я про вселенскую справедливость, а не о реальной деревяшке

Геннадий Чичеров

А я реалист.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Огненный Муравьед

Жизнь несправедлива настолько, насколько может быть несправедлива, а из бумерангов надо разжечь костер.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Чей? Какой? Зачем?

Огненный Муравьед

Патамушта.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это не ответ

Виктор Правдин

Большинство людей не принимают принципа бумеранга! Если вас обидели, то это к вам прилетел ваш бумеранг.

Виктор Правдин

Понимание этого для ля вас это слишком сложно.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А вы уже клеше поставили и выводы сделали? Забавно.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Эту цитату "Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем." я взяла из ответов одного отвечающего на мой вопрос, дабы не утруждать себя метанием бисера.

Виктор Правдин

Я просто констатирую очевидный факт.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Что вы субъективно оцениваете людей? Ну, да это очевидно. Только зачем?
Чтоб ещё больше опростоволоситься?

Ал
Александр

Верю, меня избили в молодости двое, за то чего я не делал, а потом они умерли от болезней, каждый через год

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, типо того

Ду
Душа-К-Свету

Теперь верю) только он вернулся ко мне неожиданно в виде нежданного дара от вселенной

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Какого, если не секрет?

Ду
Душа-К-Свету

Семейной пары актеров) как-то у нас с подругой совпал отпуск и она меня затащила в театр, куда сама давно ходила. Та труппа, спектакли которой увидела первыми вскоре уехала на долгие гастроли и на смену пришла другая, где и были в главной роли муж и жена. Раньше я в принципе не воспринимала театры как что-то такое хоть звали с собой и подруга, и родители, но их спектакли перевернули все мое сознание. Я влюбилась в спектакли) в общем пару раз пришла с букетами, пару раз просто поговорили с ними, а они всегда уделяли время зрителям в конце и не считаю что-то такое прям сделала, но видимо они считали иначе. Один раз присела на пустой стул в зале не хотелось еще уходить но и через всех к ним лезть не хотелось и цветы отдать не успела думала как это сделать. Короче из раздумий меня выдернул их глава семьи сам забрал цветы поцеловал мне руку и приобнял и спросил который прихожу. Ну видимо говорю надоесть вам с женой достаточно успела. Погладил по волосам и подозвал администратора сказав что доет мне свое приглашение. Я просто в шоке была и конечно попыталась отказаться, но присек все возражения сразу. В общем теперь билеты не беру достаточно связаться с администратором и просто прийти. Правда немного смутило, что нас с ним его жена видела и в голове мелькнуло не закатит ли скандал ему из-за меня ссорить я их точно не хотела, но потом она сама подошла протянула мне руку с брелочком у них продаются такие в виде театра пару минут еще постояли потом уже решила что неприлично задерживать тем более что почти все ушли. Как-то так и скажу по секрету я наверное еще не встречала людей от которых просто идет тепло как от них и они как сказать...в общем со своим зрителем и не пытаются показать, что если можно так сказать лучше народа или чем-то отличаются. Не знаю как объяснить но думаю вы поняли. Правда теперь ощущение, что в каком-то неоплатном долгу перед ними

Добрый

Бумеранг,как таковой,есть. В него ,что он есть,не только верить,надо ещё и увидеть.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Добрый

Это уже не бумеранг называется,...

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да, нет.все теже

Добрый

Это уже месть,но не бумеранг..и месть не человека,а Всевышнего за то зло,что сделал человек.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Месть это низко и подло

Добрый

Зато справедливо.

Майя Петрова

Я это не называю бумерангом. Просто каждый получает от судьбы то, что заслуживает

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Это не судьба. Судьба это другое

Майя Петрова

Это я так Бога назвала (не все же верят в Бога)

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Бог .. он у всех свой, извините

Аксинья

Верю. И не важно знаю я о плохом поступке или нет. Каждому воздастся по делам его.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

А были случаи, когда вы понимали, что то плохое, что случается с человеком именно от этого?

Аксинья

И не единожды было.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Рассказать можете без интимных подробностей?

Аксинья

Самы простой случай. Одна коллега увела из семьи мужчину....не прошло и года, у нее тоже увели, а другая при аналогичной ситуации тяжело заболела и мужчина ее бросил.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Хм. Я жила с мужем, уже как полгода когда узнала, что у него до меня была семья и его сыновьям 2 и 4 года, но я уже тогда была беременной. Считается ли это что я увела его из семьи, ведь он как оказалось развелся с женой, когда встретил меня?

Аксинья

Нет, Вы же не знали этой ситуации.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Но его жена меня прокляла

Olha Shevchenko

Я знаю что он есть.чем более вы гармоничнее,тем сильнее ударит отправителя

Андрей Григорьев

Если мне кто-то чего-то плохого пожелает, то получит от меня, а не от жизни

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну и зря

Андрей Григорьев

Да ничего не зря. Уродов надо учить. Кулаками и ногами

Василий Неколаевичь Четвёркин

Ерунда это , в жизни и без того плохого столька что и бумеранга не нужно

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Василий Неколаевичь Четвёркин

А вы знаите что такое духовные законы , если можно лаконичьно поясните

Комета

Бумеранг есть. Это закон справедливости, равновесия и гармонии.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Согласна

Clan

У хорошего охотника бумеранг лежит возле кенгурячьего трупа.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Никогда не обзывали людей?

Clan

Посылал. И шли.

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Ну, вот. И вас наверное тоже в ответ

Clan

Пытались. Не пошёл.

Яду Хари

Называется карма или, что посеешь то пожнёшь... всё ещё верите?

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Да это не важно верит в это человек или нет. Есть физические законы а есть духовные и действуют они точно так же. просто мы их не сразу замечаем и ощущаем.

Яду Хари

Из надо не замечать, а им следовать

Евгений Лурье

не верю а знаю только этот закон бумеранга действует сложнее

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Приведете пример?

Евгений Лурье

пример чего? эти законы исследует множество учений и также - религии

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Пример бумеранга в вашей жизни

Евгений Лурье

нет такого закона бумеранга - это слишком упрощённое представление

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Правильно, есть закон справедливости

Чи
Чин

и Айболит не пришел и не вылечил его