Дилшод Ашрапов

Социализм, коммунизм. С этими измами надо бороться или поддерживать их?

Социализм - это от каждого по способностям каждому по труду. Жил я при нём. Коммунизм - это от каждого по способностям каждому по потребностям. Как ни странно, я ещё 50 лет назад заметил, что способностей у меня кот наплакал, а потребностей.. . уйма. Прав-ли мой одногодок Г. А. Зюганов в том, что добивается качественного образования в России? Только роботы, на мой взгляд, способны принести нам коммунизм. А создать их могут только очень образованные люди. Так прав-ли Зюганов или пошлём его опять в детство на Орловщину где Макар телят не пас?

Диана Сердюк

Стремится к западной модели социализма, насильно не один нормальный строй не построить никогда.

Жахонгир Сафаров

Свою голову надо иметь, а не ждать команды "Фас! "
Поддерживать надо то, что не противоречит требованиям Бога. Конечно, если хочешь жить..

Алексей Кривцун

... онанизм, пофигизм, пацифизм, путинизм, популизм, жополизм. ну их на хрен, вместе с Зюгановым.

Женя Гуллер

СОЦИАЛИЗМ РОССИЙСКОГО ТОЛКА ЗАТОЛКНУЛ В САМУЮ ОПУ ТРЕТЬ СТРАН НА ПЛАНЕТЕ начнем с россии из пятерки развитых и развивающихся революция и гражданская война россию откинула ниже черной африки и потом кровью и потом россия выходила из этой жопы на шее своего народа .. но так и не вышла .. ПОНТОВ И ЛОЗУНГОВ БЫЛО МНОГО А НА ДЕЛЕ куда не копни там гавно. . ЕЁ СУДЬБУ ПОВТОРИЛИ МНОЖЕСТВО СТРАН . и восточная европа, и китай, и вьетнам, и куба СЕВ КОРЕЯ .. ну и тд. . то есть там где социализм российского толка там и жрать некуй и человеческая жизь стоит копейки НО ЗАТО ПОНТОВ И ЛОЗУНГОВ ДО И БОЛЬШЕ во многие страны революция была россией импортирована.. ТОЧНЕЕ ДАЖЕ НЕ РЕВОЛЮЦИЯ А СОЦИАЛИЗМ .. иногда в месте с правительством, у нас выбили самых умных и самых продвинутых и самых грамотных, потом закрыли границы чтоб остальные не разбежались и очень гордились "ОСВОБОЖДЕННЫМ НАРОДОМ" в китае это действо более точно назвали КУЛЬТУРНОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ, по официальной статистике ВЫРЕЗАЛИ ДО СОРОКА МИЛЛИОНОВ ГРАМОТНЫХ И ПРОДВИНУТЫХ не официальная даёт цифру до двухсот миллионов человек. . СТРЕЛЯЛИ ДАЖЕ ЗА ЗНАНИЕ ИНОСТРАННОГО ЯЗЫКА.. . так что ответ прост. . я это не поддерживаю и не поддерживал.

Рашид Алиев

беречь и лелеять

Вл
Влад

Какой был - даром не надь, сами понимете. Но вот сейчас неплохо бы национализировать крупный капитал и приостановить утечку капитала за рубеж. Взять курс на развитие современной экономики и подготвку своих по-настоящему подготовленных для этой экономики специалистов, а не кабинетных ученых и ученых попугаев . А настоящие ученые себе место хоть где найдут.