Леха Натенок

талиб таджику не товарищ?????

Ответы
Alexsey Bogatenkov

Во первых толиб, во вторых дословный перевод это ученик,толибы в афгане назвали себя так потому что подняли востание студенты медресе за ужесточении законов ислама как то так, в третих причём сдесь таджики и товарищи?

Руслан Омаров

Узнаем первоначальное значение этих слов. Талиб - ученый исследователь, Таджик - житель Таджикистана... Не каждый талиб приходится товарищем таджику.

Buranbek Nurmanbekov

Вообще талиб это студент, а это движение уходит корнями в длёкое прошлое, Талибы в старину громили всех кто приходил к ним с оружием на их землю.

Леха Натенок

не знал

Канат Баймагамбетов

да, вера делится и развлетвляется и люди тоже, так и мы тоже иначе были бы роботами с вложеными програмами и не чувствовали ничего кроме цели.

Василий Марина

Талиб-это консервативный фундаментальный мусульман.Таджик-это просто мусульман живший когдато в СССРе сдругим мышлением и воспитанием.

Елена Яковлева

талибан- это исламское движение (грубо- это организация), а таджики- это нация, иранский народ. Но одно другому не мешает

Александр Варлаков

Что "аксакал", что "саксаул"... ("Откуда дровишки? - Из лесу, вестимо... Отец, слышишь - рубит, а я - отвожу"...(с)).

Наталья ***

я не нацист не сужу о людях по их крови. это предрассудки придуманые властью. человек человеку брат.

Люся Серова

Талибан-признан террористической организацией.Таджик- национальность...Разницу чувствуешь?

Татьяна Белякова

это каждый сам решает, но " от одной крови произошел весь род человеческий".

Мария Лютина

не знаю, вроде говорит гусь свинье не товарищ, но в жизни случалось и такое

Мышка@@@@@ Минск

ОЙ Лёша...чё у тя для мышки вопросы какие-то всё время замороченные))))))))))))))

Татьяна А

нет конечно, любой таджик обидеться может на тебя за такое предположение

Danchik *

по понятиям возможно нет, а коренное происхождение одно - тюркоязычные

Санитар Леса

Если найдут общий язык и не отрежут его, то вполне возможна дружба)))

Все Зашибись

о ниговори одна фигня в москвё походу всё дворники таджики талибы

Владимир Бутаров

Талиб таджику кунак , басмач и опиумный брат (как у нас молочный)...

Наташа К*

это кому как... смотря на то, в каком направлении по тропе идут!

Лариса Колесникова

Ne zadymivalas kak-to.poka licno kosnetsya togda naverno otvechy tocno.No talibov ne privetstvyu eto odnoznachno

Лана .

кто такой талиб, и кто такой таджик, и кто его товарищ)))))))))))))