Андрей Манько

Арест счёта в минус? Это как?

Есть у меня карта Maestro Сбербанк. Туда капают какие-то социальные деньги. По 250 рублей в месяц. Деньги эти не снимал. Сегодня думаю дай сниму деньги.. .
на счету минус 15 тысяч. т. е. штуки три там было и стало минус 15. Звоню в банк.. . говорят арест.. . ну ок.

Вопрос:
Как можно арестовать в минус? т. е. должен я допустим 18 тыщ в пенсионный. Они сняли, но кому я должен 15 тыщ? т. е. я не понимаю что сбер отдал долг за меня и я торчу сберу? Объясните, знатоки.

Павел Васильев

херь какая то.... задай этот вопрос обратно сбербанку и потребуй отчет о действиях.. . квитанции и распоряжения... Арест производится по решению суда... спроси есть ли у них на это право..

Юля Навнычко

да вроде такое невозможно... .
может карта дебетовая была?