Алексей Зайцев

Как Вы относитесь к введению закона о туниядстве?

Ответы
Надежда Полякова

чтобы вводить этот закон, надо сначала обеспечить население рабочими местами, повсеместно проглядывается скрытая безработица, люди,казалось бы и ходят на работу, но получают заработную плату,на которую не могут достойно существовать......

Ко
Котэ

для начала надо создать условия,что бы все были обеспечены работой с достойным заработком,соответствующим квалификации.а потом уже думать о внедрении закона о тунеядстве.

Алексей Зайцев

Человек, не желавший получать образования, получает работу дворника с соответствующей оплатой, это честно?

Ко
Котэ

абсолютно честно...да,забыл совсем..образование тоже должно быть доступно всем без исключения.

Алексей Зайцев

Образование финансируется из госбюджета, куда деньги поступают из подоходного налога... логика ясна?

Майя Петрова

Пусть сперва создадут большое количество хороших рабочих мест с приличной зарплатой! а при безработице наказывать людей за то, что не работают - безнравственно!

Алексей Зайцев

Какую зарплату Вы хотите за Вашу работу? И какую, если не секрет?)

Майя Петрова

На уровне московских зарплат по моей профессии - у нас и такая же нагрузка, и такая же квалификация, а то и выше.

Алексей Зайцев

За то, уровень стоимости проживания ниже

Майя Петрова

Нет - ниже только стоимость проезда в общественном транспорте. А оплата ЖКХ примерно на одном уровне - бывала в Москве, знаю.

Алексей Зайцев

А по средней продуктовой корзине ?

Майя Петрова

Примерно одинаково. В Москве тоже, как и везде, можно найти и дешёвые. и дорогие продукты и товары...

Вл
Влудомир

Никак. Насколько я понимаю, мое отношение нисколько не влияет на введение или невведение любых законов - тогда зачем забивать голову?

Юлия Мальцева(Коваленко)

Тут не обязательно вводить какой либо закон. Тут от человека зависит. Если он захочет он всю жизнь так и проволяется в алкоголе.

Алексей Зайцев

Спрашиваю из-за возникшего спора насчет того, почему государство должно помогать тем, кто не платит подоходный налог и создает теневую экономику

Юлия Мальцева(Коваленко)

По поводу этого я за

Алексей Зайцев

Вооот! Закон жесткий и скотский, но справедливый

Чеширский Кот

на сегодня он невозможен !! еслиб ко мне его попытались применить то государство мнеб ещо должно осталось !

Niherasebeblia

ничего не закатит.работодатель не обязан принимать на работу никого! всегда можно доказать профнепригодность даже самого крутого специалиста. тех баб,что давали "показания" против израильсого президента о сексдомогательствах,сейчас никто ни на какую работу не берет.кто-то слил их данные в сеть и кранты. и никакой суд ничего не может сделать!

Чеширский Кот

израиль и сша разные темы !! а эти домогательства так вообше смех !

Алексей Зайцев

Народ, подкиньте, пожалуйста, ссылку на эту тнму

Niherasebeblia

так я об этом и говорю. баба не могла вспомнить что на ней было в момент перепиха.задрал он ей платье или стянул джинсы! и получалось ,что он ее трахал в кабинете с прозрачными стенами на глазах у сотрудников!

Алексей Зайцев

Прекрасная история!

Людмила Харланова

Положительно,но применимо только к тем людям,которые не хотят работать и ведут ассоциальный образ жизни.

᠌ ᠌

Глупость. Те, кто уходил от налогов так и будут уходить, а мужья домохозяек будут платить двойные налоги.

᠌ ᠌

При чём тут Бог.. было бы желание искать возможности..

Алексей Зайцев

Ну и это тоже!

᠌ ᠌

Полагаю, тема себя исчерпала и мы можем попрощаться, если только Вы не хотите ещё что-то добавить...

Алексей Зайцев

Нет, благодарю Вас за обсуждение! Было интересно)

᠌ ᠌

Взаимно. Всего хорошего!

Ирина Цветкова

Теперь - отрицательно. Работы нет никакой, а людей судить за это? Пусть рабочие места создадут сначала.

Алексей Зайцев

Условно, справедливо

Раиса Пронина

Думаю о тунИядстве закона не будет до тех пор пока вы не станете писать грамотно. Правильно тунЕядство.

ᵘˢᵉʳ Σε Γαμήσω Όλους ʳᵘˢ

Если я работаю неофициально, то я что, должен его платить? Да не пошли бы они куда подальше.

Stormy

Да сейчас половина молодежи зарабатывает фрилансем, как это будут контролировать?

Алексей Зайцев

Очень легко- сотрудничество банков и ФНС

Stormy

Ну, если только так

Леонид Музафаров

В общем поддерживаю, столько примеров когда молодые и здоровые не работают.

Галина Татаринова

А вот не плохо было бы. Только рабочие места сначала освободить от гастеров

Алексей Зайцев

Достойный ответ!

Ел
Елена

хорошо отношусь, но как они намерены всех обеспечить работой, не понимаю

Алексей Зайцев

Забрать работу у таджиков

Ел
Елена

так к не гражданам закон о тунеядстве не относится, они тут вообще никто,

Елена Нилина

Если его ввести для цыган, то положительно. А для остальных отрицательно

Lliry Hess

Я его не изучал. Но, при существовании безработицы, это издевательство.

Любовь Виноградова

Личное дело каждого. Кто не работает-тот не ест. Такой закон не нужен.

Екатерина

На фоне сокращения и отсутствия расширения рабочих мест? ...С юмором

Алексей Зайцев

Забирать работу у гостей из ближнего зарубежья

Гульнар Масимханова-

Положительно.Одни работают всю жизнь, другие живут за чей то счет.