Сл
Сладкая

История: Рассказывает молодой человек..

Зашел как-то на почту. Очередь, как в Мавзолей. Заходит девушка с ребенком на руках. Посмотрела на количество народа, вздохнула и встала в хвост очереди. Большинство людей — мужики, сделали вид, что её не заметили. Стоим. Работает одно окно — по полчаса каждого человека обслуживает. Ребенку в комбинезоне жарко — начал хныкать. Девушка его успокаивает. Я - второй в очереди, говорю: — Девушка, идите, я вас пропускаю! Очередь только этого и ждала… напали на меня, на девушку, раздавалось со всех сторон: «Понарожали, денег понахапали (наверное, имея в виду материнский капитал), молодая — постоит и т. п.» Девушка со своего края даже не сдвинулась. Слезы в глазах. — Спасибо, — говорит мне, — я постою. Мне похоронные деньги за мужа получить надо. Убили его в Дагестане… Такой тишины я не слышал давно. Встала кассир — огромная краснолицая тётка, вышла в холл, взяла у девушки квитанцию, и сама ей деньги вынесла.

О Люди, почему столько ненависти и зла по отношению к ближним? Относитесь с добром, ибо зло вас погубит.

Ответы
Олег Вотчинников

да так и бывает,говорили очереди только в СССР были а сейчас всё свободно......и одно зло

Queen Of Damned

Властелин... преклоняю голову перед твоей мудростью. как есть- гуру.

Elena ***

тоже этого никогда не понимала

Zinaida Soboleva

Как мудро и человечно. Все бы так!

Виктория )))

я бы тоже сделала так,как вы)))

Артём Осипов

ну история...

Liya *****

мдааа............