Александр Вяткин

Вопрос знатокам.На балконе стояли 5 бутылок воды.3 замёрзли,2 нет.Почему?

Ответы
Светлана Из Деревни Нагаркот

Ответ не знаю.Но заметила, живя в дачном массиве, что воздух по температуре очень разный такими тонкими полосами. То есть идешь по улице и вдруг попадаешь в полосу прохладного или наоборот более теплого воздуха, ширина полос меньше шага. Опять же заморозки могут убить полгрядки, а вторую половину не тронуть. Посмею предположить , что полосой шло снижение температуры.Возможно те, что не замерзли, позже попали под движение мороза.Странная версия. Но однажды сама была на улице, по одной стороне которой шел сильнейший ливень, а по второй было жарко и солнечно. Очень забавно было, как вымокшие до нитки люди перебегали дорогу, чтобы обсушиться.У всего есть граница. Может в этот раз она прошла между вашей батареей запасов ашдвао....😊

Александр Вяткин

Ценное наблюдение,однако.Я сегодня такое в бассейне заметил.

Владимир Строганов

Наличие в составе органики и неорганики — молекул песка, минеральных частиц, пыли, заставляет воду быстрее замерзать. Вокруг этих веществ быстрее образуются ледяные кристаллы. В дистилляте — очищенной от примесей воде — процесс кристаллизации может не начаться даже при минусовой температуре.

Александр Вяткин

Стройная теория,но не для этого случая.

Владимир Строганов

Почему, первая порция через фильтр.. На конце накопились частички твёрдые вот и кристаллы стали.. Или бутылки плохо помыли, осадки из крана..

Александр Вяткин

Условия у всех одинаковые.

Владимир Строганов

Да нет, попала соринка в воду и кристаллы льда быстрее образуются. Вы, что все пять бутылок стерелизовали и промывали кипячёной водой?

Владимир Строганов

Вода замерзает при температуре 0 градусов по Цельсию. Возможно, кто-то слышал и о том, что чистая пресная вода в очень чистом сосуде может находиться в жидком состоянии и при отрицательных температурах. Ученые в своих опытах доходили до температуры минус 40 градусов по Цельсию. Вода в жидком виде при отрицательной температуре носит название «переохлажденной», и при этом она находится в очень неустойчивом состоянии:

᠌ ᠌

Мда... Прочла 5 бутылок водки, к чему бы это.)))? Алкоголь почти не употребляю.. Сидела думала о том, какая забортная температура должна быть, чтобы водка замерзла и что не так с градусами в ней, что часть не замерзла... Пошла читать комменты и обнаружила, что речь о воде.... 🤣

Оксана Мельниченко

значит 2 бутылки стояли в более защищенном от мороза месте. даже если их все вместе поставить, стоящие в середине бутылки не замерзнут

~L
~Eva Lansca~

Да. Есть ещё отдельный отсек ( со своей дверцей) - там температура 0°С.

Александр Вяткин

Иногда ниже. там регулятор есть.

~L
~Eva Lansca~

Неее , мне нравится именно "ноль".

Александр Вяткин

Ну типа охлаждёнка.

~L
~Eva Lansca~

Ага!

**
******** ********

У Вас была возможность моментально заморозить переохлажденную воду. Точку кристаллизации можно создать ударив бутылку ладонью.

Старый Знакомый

дистилированная и соленая не замерзли бы.. а от насыщения воздухом никаких изменений не будет- из под крана тоже насыщенная)

Fenix🇱🇹

Если это бутылки с минеральной водой с высоким содержанием соли , они не замерзнут .

Александр Вяткин

Все одинаковые.

Fenix🇱🇹

Тогда не знаю

Александр Вяткин

Я тоже.

Владимир

Бутылки не замерзают, замерзает содержимое в них. Обожаю умничать.😁

Александр Вяткин

Обожай.Ты же ни кому не мешаешь.Мало того,такие даже нужны.

Владимир

Кстати, я тоже замечал, что вроде бы одинаковые емкости с одинаковой жидкостью, а замерзают не одновременно.

Александр Вяткин

Запишем в загадки.

Владимир

🤝

~L
~Eva Lansca~

Вопрос с подвохом ?! Я знаю только одну такую воду -- Крещенскую!

Александр Вяткин

Кипячёная и сатурированная.

~L
~Eva Lansca~

Какая? Сатурированная? Первый раз слышу.

Александр Вяткин

Воздухом насыщенная.

~L
~Eva Lansca~

Каким образом её насыщают воздухом ?

Александр Вяткин

Аквариумным компрессором.

На
Натощак

в три бутылки налили из холодного крана, а две из горячего

Александр Вяткин

Все из холодного. Вода прокипячённая и сатурированная.

Миннигель

Короче какой то другой состав, мб незамерзайка😂🤷‍♀️

Александр Вяткин

Обычная из под крана.

Миннигель

Тогда сдаюсь

Александр Вяткин

Я сам не знаю.

Миннигель

😃

❤️Мышка С Марса❤️

думаю, что там водка была, т.к. спирт не замерзает)😏

Безобидный Злодей

Там была не вода ,а спирт ,а хозяин алкоголик ☝️

Александр Вяткин

Там была кипячёная и сатурированная вода.

Безобидный Злодей

Возможно ,но хозяин все равно алкаш 😂

Александр Вяткин

Откуда такие сведения?

Безобидный Злодей

У нас пол страны алкаши !

Александр Вяткин

Так может он к другой половине относится?

Безобидный Злодей

Значит сочувствующий 😂

Сергей Сергей

Смешаная с чем нибудь вода была в двух бутылках

Сергей Сергей

А как?

Александр Вяткин

Не знаю.Поэтому и спрашиваю.

Сергей Сергей

Понятно

Александр Вяткин

А мне нет.

Ле
Лена

Быстрее замёрзли те, которые снаружи стояли..

Нептун

которые замерзли более грязные, чехуёвинами

Александр Вяткин

Смешно.

Нептун

чи правда

Вера Гудкова

Две были пустые или в них была незамерзайка

Александр Вяткин

Вода кипячёная и сатурированная.

Вера Гудкова

Спасибо.

Станислава Левицкая

Те,в которых настоящий спирт,не замерзнут..

Александр Вяткин

Спирта не было.Вода кипячёная и сатурированная.

Станислава Левицкая

Ой..простите.Не так прочла,вместо воды,прочла -водка.Смешно

Александр Вяткин

🤣🤣🤣 да,одна буковка и смысл меняется.

Станислава Левицкая

Вот вот..

Александр Вяткин

А вопрос остался.

Станислава Левицкая

Трудно сказать,н мне кажется ,что кипяченая быстрее замерзнет

Александр Вяткин

Она ещё и сатурированная.

Eлена Вологжина

А бутылки все пластиковые? Или только 2?

Александр Вяткин

Все одинаковые.

Сварог

По удалению от теплой стены,думаю.....

Сварог

Что -15? Я имею ввиду,одни ближе стояли к стене квартиры,другие дальше

Александр Вяткин

Одинаково почти.

Сварог

Ну,разница пару градусов,остальные чуть позже замерзли

Александр Вяткин

На следующую ночь.

Сварог

Других объявлений не видю