🇷🇺 Анжелика*

Обычно соблюдала пост в Страстную неделю. В этом году не стала : должна же у меня остаться хоть одна маленькая радость - поесть чего-нибудь вкусненького?

Ответы
Евгений Булава

Даже до революции 1917 года в России от поста были освобождены - беременные и кормящие женщины, военные, путешественники, студенты, больные, люди, занятые на тяжелых работах и др. группы населения. По сути только 10 -15% населения соблюдало пост!

Владимир Ефимов

А Вы разве не знали, что пост это не ограничение в еде, а ограничение во зле, для осознанного фильтрования в себе добра и зла.

Emmanuil Hristov

истинный пост это не воздержание в еде... Истинный пост, который угоден Богу описан в 58 главе книги пророка Исаии (в Библии)

🇷🇺 Анжелика*

Я не настолько углублена в религию)

Emmanuil Hristov

это не религия.. это Истина

Sergazy Malashee

да-да. А так вот, поста не подержишь, и не поймешь, что это радость - поесть чего-нибудь вкусненького

Ma
Mangal

А я никогда посты не соблюдал, потому что иначе я буду пролезать между решётками, как кошка.

Иван Шевченко

интересно, КТО, КОГДА и ЗАЧЕМ придумал ТАКОЙ "пост"?!?! По-Библии пост - ПОЛНОЕ ГОЛОДАНИЕ))))

Александр Евченко

А Я И РАД БЫ НО БОЛЕЮ -ВИТАМИН С НУЖЕН-САЛЬЦЕ МЯСЦЕ МАСЛИЦЕ ВИНЦЕ

🇷🇺 Анжелика*

😄 выздоравливайте!)

Александр Евченко

ЗАБОЛЕВАНИЕ ХРОНИЧЕСКОЕ

Александр Евченко

ТОЛЬКО Ц ПОМОГАЕТ

Ѻлегъ

а и правильно, Анжелика, христианский пост - это самоистязание

Роман Силенин

Они не одобрят 🖼

Гена Лозовой

какой пост в это время-пост это когда сосвсем не кушать

Павел

Пост со 2 го марта вообще то, я вот соблюдаю

🇷🇺 Анжелика*

молодец)

Павел

Стараюсь

Друг Михаила

И то верно. Неизвестно, что дальше будет.

Валерий Ратников 🇨🇳

🖼 На здоровье!

🇷🇺 Анжелика*

вот спасибочки))

Валерий Ратников 🇨🇳

🍷За Ваше здоровье!

Oleg Soro

Кушай, Анжела кушай, никого не слушай

Дмитрий Сергеев

и как получилось. 🌹🌹🌹🍷

🇷🇺 Анжелика*

Получилось)

Дмитрий Сергеев

здорово

Вера Гудкова

Говорят,самое главное не грешить.

Кирилл Морозов

Так крепость веры и проверяется.

Я По Твою Душу...

вот так зарождалась крамола...)))

🇷🇺 Анжелика*

Я исправлюсь... Попозже))

Каземир Алмазов

Пост и диета это одно и тоже?

Аламути

А что, эта неделя последняя?

🇷🇺 Анжелика*

последняя неделя поста

Аламути

Ну да