Надежда Борисова

"Ходють тут всякие, потом калоши пропадают"- интересное выражение, чтобы оно значило?

Ответы
Игорь Морозов

Это с времён доисторического материализма . На обувь надевали калоши ( асфальта и плитки не было ) , а при входе в помещение оставляли их у входной двери . Ну а дальше вам понятно ..... воровство древняя забава !

Надежда Борисова

Спасибо Игорь

Сергей Волков

Именно то, что калоши пропадают))) Раньше было принято оставлять калоши у двери квартиры)))) Но, иногда их одевали не очень честные люди)))

Надежда Борисова

все таки воровство замешано в этом выражении

Сергей Волков

конечно)))) правда иногда случайное...

Вячеслав

...Позвонили в дверь, попросили воды. Пока ходила - пианины нету! )))

Надежда Борисова

ага точно

Алексей Генералов

Вышел отлить и пропал! Причем вместе с галошами!

Надежда Борисова

Точно

Ал
Александр

Увидел скажи не видел промолчи

Надежда Борисова

точно

Ал
Александр

А что пропадали уже

Надежда Борисова

ага

Вячеслав Чистяков

Проходя мимо, еще и гадят

Надежда Борисова

Ага

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

😂😂😂 незнаю))))