Стас Горин

Торт из готовых слоеных коржей. подскажите

дорогие дамы и повара! кушал тут у подруги тортик из готовых слоеных коржей. мне понравилось. решил так же сделать, купил коржи "наполеон и сгущенку. подскажите как приготовить повкуснее это лакомство. интересует именно Ваш ецепт и опыт приготовления, а не содранные из Сети

Атёнак

Лично я просто смазываю коржи или сгущенкой или взбитыми сливками сверху потом как нибудь украшаю и усё;)

Гу
Гульнур

А я делаю 1пачку масла + банка сгущенки. Масло комнатной температуры растереть добела, миксером можно. Потом постепенно добавлять сгущенку и продолжать взбивать. Смазать коржи, сверху тоже смазать и подсыпать крошкой, если остается 🙂 ну и дать настояться в холодильнике ночь или пару часов...

Борис Зимин

лучше не сгущенку, а крем заварной
делаешь крем, кладешь на коржи, торт готов

Кирилл Отдельнов

ну если коржи готовые то надо только крем замутить! банка сгущенки + две пачки масла растаявшие это все замесить миксером намазать коржи и дать настоятся))

Юлия

Для приготовления нам потребуется 3 бисквитных коржа (количество можно увеличить по желанию) . Для заварного крема: пакет молока (стандартный – 500 мл, лучше взять жирное – 3,2%), 200 граммов сахарного песка, 2 желтка, 50 граммов муки высшего сорта или картофельного крахмала (лучше использовать крахмал, сама проверила, на муке крем получается жиденький, на крахмале - погуще) , щепотка ванилина. Для украшения потребуются фрукты и ягоды любые.

Поскольку коржи уже готовы и нам не нужно возиться с приготовлением теста, займемся кремом. Молоко доводим до кипения. Желтки и сахар растираем, добавляем ванилин, крахмал, все снова взбиваем и аккуратно вливаем в желтки горячее молоко, при этом интенсивно помешиваем. Далее ставим крем на огонь и варим минут 10-15, пока он не загустеет. Готовому крему даем остыть.

Коржи обильно покрываем кремом (не жалеем, иначе торт из готовых коржей получиться сухим) . Настал самый интересный момент – украшение торта. Предлагаю несколько вариантов. Первый: шоколадно-ореховый верх. Для этого необходимо 100 граммов орехов, плитка молочного или темного шоколада. Орехи растираем в кофемолке, но не сильно, чтобы орехи не превратились в муку. Шоколад натираем на терке. Верх можно хаотично посыпать шоколадом и орехами, а можно посыпать полосками. Второй вариант: фруктовый верх. Берем киви и апельсины. Киви режем дольками, апельсины очищаем от кожуры и тоже режем дольками. Украшаем верх торта. Получается оранжево-зеленый верх. Ну, вот и все, торт из готовых коржей готов.

Танюся Власова

Оригинальный торт "Наполеон" (за пол часа)

Ингредиенты:

Слоеное без дрожжевое тесто- 1 упаковка 0.5кг

Крем:
- яйца - 3шт,
- сливочного масла - 200гр,
- молоко - 250мл,
- мука - 2чл,
- сахар - 100гр,
- вареная сгущенка - 300мл

Подготовка теста:

Слоёное тесто выложить на припорошенную мукой разделочную доску.
Если оно замороженное, дождаться, когда станет мягким.
Если тесто в виде толстого брикета, то раскатать его в пласт толщиной 4~5мм.
Если тесто в виде пластин, то их раскатывать не нужно. Но я все равно раскатала.
Нарезать тесто на квадратики со стороной 2~3см.
Удобнее всего резать тесто круглым ножом для пиццы.

Противень застелить бумагой для выпечки и разложить на нём квадратики теста так, чтобы они не соприкасались друг с другом. Запечь до яркого зарумянивания при t=200~220|C.
Вынуть из духовки, остудить до тёплого.
Немного запечённых квадратиков отложить для дальнейшего украшения торта.
Остальные квадратики пересыпать в большую кастрюлю или миску. Немного помять запечённое тесто, чтобы около четверти от объёма рассыпалось на кусочки.

Крем:
Если есть блендер, то сложить в чашу яйца, варёное сгущённое молоко, сахар, муку. Влить молоко.
Взбить в однородную массу. Вылить в кастрюльку. Кастрюльку с массой поставить на средний или большой огонь и при постоянном помешивании довести до загустения. Крем должен приобрести вид густой манной каши. В горячий крем положить сливочное масло и размешать, чтобы масло распределилось равномерно. Для получения более нежной фактуры крема его можно взбить блендером или миксером.
Горячий крем вылить в ёмкость с запечёнными и хорошо размятыми тестяными квадратиками. Перемешать очень тщательно.
Форму лучше квадратную или прямоугольную изнутри застелить фольгой или бумагой для выпечки можно полиэтеленовой плёнкой. Выложить тортовую массу, слегка её утрамбовывая, чтобы не было воздушных полостей. Остудить до комнатной температуры, а затем поставить в холодильник.
Отложенные квадратики размять в крошку.
Торт вынуть из формы и освободить от фольги (бумаги, плёнки). Обвалять торт в крошках. При подаче нарезать торт на не толстые куски. Если форма квадратная то такой торт красивее при нарезке.

Га
Гайк

ТОРТ ЗА 15 МИНУТ.
Состав рецепта блюда
клубника заморож: 400-500 гр,
готовые коржи: 3 шт ( в упаковке) ,
конфитюр ( или джем) клубничный: 340 гр ( банка) ,
сливочное масло: 200 гр,
сгущённое молоко: полбанки,
2 пакетика желе.
Способ приготовления блюда: как приготовить Торт за 15 минут.

1. Начинаем с желе:
Разводим его в горячей воде в 2 раза сгуще, чем указано на упаковке, т е 2 пакетика на 250 мл воды.
2. В горячее желе бросаем замороженные ягоды. Ягоды сразу схватываются желе, и весь сок остаётся внутри. Ягоды становятся как свежие.
3. Перемешиваем, и отправляем в холодильник окончательно остывать.
4. Взбиваем масло, добавляем сгущёнку- крем готов!
5. Выкладываем конфитюр на первый корж.
6. Выкладываем 2/3 крема на 2 корж.
7. Закрываем 3 коржом, смазываем вверх и бока оставшимся кремом.
8. Теперь осталось ложкой выложить на торт застывшее желе с ягодами.
9. Отправляем торт в холодильник, чтоб масло застыло, а ягоды окончательно оттаяли.
Торт готов!
Приятного аппетита!! !
Достоинства:
лёгкость
С какими напитками подавать:
чай, кофе