Ольга Пискайкина

Торт из готовых бисквитных коржей

Хочу сделать торт (на технологию как проект) со взбитыми сливками и чем нибудь ещё.Но слишком простой не хочется. Все-таки проект. С чем можно сделать?
Подскажите, только не шоколад и банан. Мне он не нравится.

Алексей Жидков

Коль уж купила коржи в магазине, то купи и кремы там на основе сметаны. Пропитку сделай какую-нибудь, ну и все....

Amante De La Muerte

Сделай с вишнями и пропитки вишнёвый соком или сиропом;
Пропитки вареной згущенкой

Джамиля Сотавова

На мой вкус магазинные коржи слишком сладкие, поэтому пропитку для них я делаю с чуть бОльшей кислинкой, чем для своих самодельных бисквитов. А насчет сливок, если так уж хочется именно сливки, соглашусь с Еленой Казак, нечто вроде сливок тогда уж лучше купить в магазине и отделать торт прямо перед уроком, т. к. сливки, взбитые дома, накануне, осядут. Ни у фрукты какие-нибудь, можно персики консерворованные

Сергей Чунту

Берете разъемную форму, пару упаковок бисквитных коржей - светлых и темных, укладываете, чередуя коржи, а прослойки могут быть из: взбитых сливок с кусочками зефира или мармелада, заварного крема, желе из вишни, брусники (я использую желе Откер, оно не "резиновое"), цитрусовый или яблочный конфитюр, а сверху красиво уложить фрукты (свежие ломтиками, из компота, карамелизованные) , опять-таки для блеска можно бесцветным желе покрыть. Это только Ваша фантазия подскажет!

Гуля Алюдинова

если уже сейчас готовить лень - то как же ты собираешься работать ?

Александер П

Пропитай кремом на основе сметаны, сверху укрась сливками и какими-нибудь ягодками (клубника лучше всего подойдет)

Евгений

Прослойку приготовь ПТИЧЬЕ МОЛОКО!
Сам торт покрой шоколадной глазурью и измельчёнными фисташками.

Николай Лепёшкин

взбитые сливки хороши с кусочками ананаса, соком его наверно можно пропитать коржи. , сделать прослойку. нежный приятный освежающий вкус,

Илья Кожанов

Крем : 300 г сметаны, 200 г сливок, 1 ст сахара . Взбить сливки с сахаром до пиков (сахар добавлять по немногу) ,затем продолжая взбивать добавлять сметану. Коржи промазать кремом . Можно между коржами на крем добавить ананасы или орехов, шоколад

Олег Петров

А можно сделать на основе сливок суфле (желе с добавлением фруктов или сока) и залить бисквит им. А еще выложить мороженую вишню на бисквит и пропитать его выделившемся при разморозке соком и покрыть кремом из взбитого сливочного сыра типа маскорпоне со сливками