Солоха

Как объяснить модераторам Спрашки, что в скульптуре Ивана Шадра Девушка с веслом нет ничего плохого???

Ответы
Людмила Невинных

Ошибочно считается, что скульптуры Ивана Шадра послужили прототипами для создания дешёвых гипсовых копий, которые были массово установлены в парках практически по всему СССР. На самом деле в их основу была положена работа скульптора Р. Р. Иодко с тем же названием, но фигура девушки была в купальнике и c веслом в левой руке, выполненная им для парка водного стадиона «Динамо» в 1936 году.

Я Счастливая

Они неучи. Типа училки сына одной моей пожилой коллеги, искусствоведа, у которой сын как то принес в школу альбом с репродукциями Рубенса, за что ее вызывали к директору с формулировкой "Ваш сын в школу порнографию притащил"

Балбес

Дорвался козёл до капусты... Я о модерах-дебилах... Есть парадоксы, дорвавшиеся до "власти"... банят за невинную картинку, а сами шарятся в порнухе....

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надо же... я знаю 4 работы Шадра (немного, наверное), но про "Девушку с веслом" не слышал. Посмотрел в инете - а ведь правда...

Владимир Герасимов

Может им скульптура показалась слишком архаичной и они не против бы увидеть девушку за рулем крутого внедорожника?

Солоха

все может быть

Крысанов Андрей

как ничего плохого??? "..Шадром и здесь не изжиты моменты известного позирования, холодности в трактовке формы"

🌸Sß҈₱҈Ƹ҈д҈ħ҈₳҈Я҈ Фƹ҈я҉ 🌸

Хм... Ник "Дама с веслом", а на авке мужик в каске и на метле, так и до когнитивного диссонанса не далеко.)))

Азамат Рахмангулов

если это весло не для того чтоб гонять мужа😜 тогда да. Но модератор то думает о своём.

Александра Шампанова

Как объяснить модераторам Спрашки, чтобы таких как вы, безликих не регистрировали здесь.

Солоха

Александа ..Отчества не знаю.... Я здесь пять лет!!! И у меня все есть! А Вы будьте тактичней...

Александра Шампанова

Срок давности значения не имеет. Тактичней сразу стану, если увижу чётко аватарку.

Солоха

А если я не хочу, чтобы меня видели???? И к тому это условие сайта! Чем больше разных- тем лучше! А если тактичности нет- никакие аватарки не помогут...уж извините!

Александра Шампанова

Помогут! Помогут, слышишь?

Солоха

Не слышу... Всего вам доброго

Tatyana Thelyapova

Знаю про булыжник, про первых ласточек, а про даму с веслом первый раз слышу. Просветили...

Солоха

А Девушка с веслом???

Tatyana Thelyapova

Такие девушки стояли в парках. Мы по молодости их одевали, чтоб не замерзли, а про Шадра тогда не слышали

Ник 137

И в скульптурах Микелянджело тоже....."Давид" за порнуху считают.....(((...от, тупыыыыя.....

Солоха

В школе не учились...Советскай(((

Владимир Ладыгин

Особенно если она установлена в какой то пырловке ,возле свинофермы или коровнтка.

Галина Котова

В то время ценились крупные смелые девушки коня на скоку остановит и так далее

Виктор Шаламов

Да, но у И.Шадра есть ещё такая скульптура: "Булыжник - оружие пролетариата!"

Солоха

Да они не знают)))

Виктор Шаламов

Такую скульптуру грех не знать.

Михаил Поляков

Да никак. Модератор и произведения искусств живут на разных планетах.

Андрей Лященко

Как мне сказали это французы и им непонять тонкую русскую душу . ☝️

Иван Агеев

Да как им объяснишь !! поднеми руку и опусти !!!🌷 🌺 🌺 🙃

Ni
Nickson.

Скульптура? Я думал это в детском садике дети лепят из пластилина. ...

Солоха

Это то дети)))

Николай Симоненко

Конечно нет.Плохо только то, что их не по одной в каждом парке России

Виктор

"Если человек идиот,то это надолго!"А если он ещё и при власти...