Александр Венедиктов

Хочу задать вопрос. Задумывались ли Вы когда-нибудь о начале сказки А.С.Пушкина "Сказка о царе Салтане". Три девицы под окном, пряли поздно вечерком. Как бы я была царица, и т.тд. я думаю продолжение все знают. Вопрос! Зачем трудиться и закатывать пир на весь мир, или ткать полотно на весь мир, для того чтобы быть замеченным царем, это-же ведь огромный труд. Не легче ли лечь под царя и раздвинуть под ним ножки? И пол царства твое.

Ответы
Майя Петрова

Не для того, чтоб быть замеченным (невнимательно читаете)- они говорят: "Если б я была царица" - то есть, если б царь на ней уже женился, то она бы сделала такое доброе дело: устроила бы пир для всех людей... Или наткала бы полотна столько, чтоб всем на одежду хватило. Или б родила царю наследника - крепкого здорового сына...

Александр Венедиктов

Поразительно. Я забросил этот вопрос уже больше месяца назад. Уже успел забыть про него. А мне до сих пор приходят мнения от разных людей.

Сергей Толстель

Это сплошь и рядом. Бабёнки этим пользовались задолго до нашего рождения. Когда они ещё были самками шимпанзе.

Александр Венедиктов

Полностью с тобой согласен.

Сергей Толстель

Женские инстинкты с тех пор не изменились совершенно.

Александр Венедиктов

И изучая творчество А.С.Пушкина мы учимся как вести себя с женщинами.

Сергей Толстель

Тот да, знаток был своего дела)

Алена ********

а ведь не пира, не полотна ведь потом не было ))) никто не трудился, только языком ляскали...))))

Александр Венедиктов

О каком пире и полотне ты ведешь речь? Они то имели в виду если бы стали царицами. Но они совершенно не думали что ихняя мелкая сестрица-шалашовка займет это место.

Алена ********

а она что, незамужняя перед царем разлеглась? она, вообще-то, ЗАМУЖ за него вышла. например, ваша жена - тоже шалашовка, если спит с вами, получается? или только кормит-обихаживает, как ткачиха с поварихой, а ноги перед вами не раздвигает?))

Александр Венедиктов

Знаешь, после такого сравнения, я даже общаться с тобой не желаю. Всего хорошего.

Ольга Нуждена

Так третья девица так и сделала, потрудилась в постели, приятно и не накладно

Радость

Саша, ты тоже не прав.

Александр Венедиктов

Возможно да, я ведь не претендую на то, что я прав.

Радость

Уважайте друг друга, люди! Делайте комплименты! Это лучше, чем обзываться как в детском саду и устраивать грызню. Попробуйте!

Александр Венедиктов

Просто я что хочу вам сказать мои уважаемые оппоненты. Надо уметь не просто тупо читать, а надо уметь анализировать прочитанное и тогда вам откроются безграничные возможности. Вот к чему я веду всю эту беседу. АНАЛИЗИРУЙТЕ полученную информацию.

Радость

Я о комплиментах... А Вы опять завуалированно дурой обозвали.. А прямо - тупой.. Эх!

Уральская Рябинушка

Но у царя были свои требования к этому. Ему мало было только ножки раздвигать

Слава Касьянов

Конечно легче. Вот и бесятся старые девы, что не нашлось такого царевича.

Александр Венедиктов

Правильно подметил. Но ты обрати внимание как нам, читателям представили первых двух девиц, сделали их отрицательными, и как представили нам третью, по сути ведь она просто шлюха.

Сестрица Аленушка

девченка пошутила)) чтоб сестренок озадачить... а тут царь - как на зло...

Елена Асвойнова

Вообще-то, главная задача царицы - это именно рождение наследника.

Александр Венедиктов

Вот именно это-то она и просекла. Поэтому и выбилась в дамки.

Наталья Кухаренко

я б для батюшки-царя родила б богатыря....будьте внимательнее

Яна

Может тут упор на богатыря? Не каждая может родить такого. ))

Ва
Валентина

...так и царю ни полотно ни пир не мил без этих самых ножек)

Malыshka Mю

Ммм... Как-то плохо читали походу. Насочиняли будь здоров.

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Не политкорректно в деткой книге хентаем баловаться

Сила Ветра

Он на шелупонь всякую не зарится.

Александр Венедиктов

Возможно я с тобой и соглашусь.

Сила Ветра

😁 знамо дело

Александр Венедиктов

Просто я что хочу вам сказать мои уважаемые оппоненты. Надо уметь не просто тупо читать, а надо уметь анализировать прочитанное и тогда вам откроются безграничные возможности. Вот к чему я веду всю эту беседу. АНАЛИЗИРУЙТЕ полученную информацию.

Сила Ветра

😂 ладно, уговорил

Александр Венедиктов

Просто я что хочу вам сказать мои уважаемые оппоненты. Надо уметь не просто тупо читать, а надо уметь анализировать прочитанное и тогда вам откроются безграничные возможности. Вот к чему я веду всю эту беседу. АНАЛИЗИРУЙТЕ полученную информацию.

Влад Малкин

Извините. Комментировать не хочу

Си
Сибирячка

Тогда труд ценился выше секса

Александр Венедиктов

Да вот я уже сомневаюсь, что труд ценился выше секса. Я делаю вывод, что хоть тогда, хоть сейчас в сущности то ничего и не изменилось. Как женщины думали и думают до сих пор как на халяву приобрести недвижимость. Так и мы мужики как тогда думали одним местом, так и сейчас этим-же местом до сих пор думаем.

Си
Сибирячка

Полная чушь

Александр

так одна легла и раздвинула...

Евгения

Что и выбрала третья девица

Александр Венедиктов

По сути третья девица ни на что более и не способна была. Шлюха.

Евгения

Как вам будет угодно...

Любовь

царь не захочет

Александр Венедиктов

В данном случае захотел.

Любовь

ну их было три