Виктория Недавняя

Зачем мужчине женщина, это понятно, а вот зачем женщине мужчина??? Умника и некультурный проходите мимо!!

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Виктория 🙂 Бог Иегова создал первую человеческую пару как дополнение друг другу 🙂
Он не создал женщину отдельно от мужчины, из земной пыли — как это было в случае Адама. Он взял у Адама ребро и сделал из него совершенное дополнение для Адама — женщину Еву (Бытие 2:21, 22). У первого человека была тесная связь с женой, так как она была костью от его кости и плотью от его плоти 🙂 При этом Адам остался совершенным человеком. Кроме того, это не повлияло на репродуктивные клетки Адама, поэтому у его детей (и мальчиков, и девочек) было обычное количество ребер. И у мужчин, и у женщин по 24 ребра.
Примечательно, что, если при удалении ребра сохранить его надкостницу (соединительнотканную оболочку), оно восстановится. Сделал ли Иегова такую «операцию» в случае Адама или нет, в Библии не сообщается; но как бы то ни было, как Творец человека, Бог, безусловно, знал об этой удивительной способности ребер.

Виктория Недавняя

я очень хорошо знаю библию)) но Бог так же говорит и о безбрачии...1-кор 7 глава)))

Максим Jw

Как брак, так и безбрачие является даром от Бога. И у каждого - свой дар 🙂

Виктория Недавняя

а вот что лучше???)))

Максим Jw

Это решает всякий человек для себя сам ибо Бог создал нас со свободой воли и свободой выбора.

Виктория Недавняя

конечно

Максим Jw

🖼
🙂

Николай Дубинин

...похоже: что зачем мужчине женщина - Вам тоже не понятно. Есть три категории мужчин, у которых потребность в женщине качественно отличается. У каждой категории мужчин, секс стоит на разных уровнях. Да, потребность в сексе есть, но в разных мерах.
Не понимание этого, отношения крайне не стабильные и полны тревоги. Кроме других тревог, которых у женщины предостаточно.
Зачем женщине мужчина?
Женщина понимающая мужскую природу, осознающая категорию ей предназначенного мужчины, будет создавать свое благополучие "руками" мужчины. Что положено женщине, она будет и всегда получает - от мужчины.
Так что, совершенно нет повода смотреть на мужчин сверху вниз.

Че
Человек

Человек дал названия всему скоту, всем птицам и всем диким животным, но для человека не нашлось подходящего помощника. 21 Тогда Бог Иегова погрузил человека в глубокий сон и, пока тот спал, взял одно из его рёбер и закрыл то место плотью. 22 Бог Иегова создал из ребра, которое взял у человека, женщину и привёл её к нему.

Александр Романов

Ни для чего, это просто естество, так же как дышать, есть и спать например :"
И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут двое одна плоть"(Библия; Бытие).

Александр Романов

да вам здесь и где-бы то ни было никто не скажет, даже Бог. Этот один из самых сложных жизненных вопросов. Потому- что женимся мы один раз, а страдаем потом всю жизнь. Если следовать принципам для успешного брака, тогда еще что-то можно обрести, счастье, радость и тд. Но как показывает сегодняшняя жизнь, разводов гораздо больше, чем заключенных браков. Нас ведь в школе учат орфографии, умножению, а жизненных уроков нам там не преподают. Как однажды сказал Толстой Лев :"...что закончить роман свадьбой главного героя ‑ это все равно, что в финале запустить его в клетку со львом и оставить в таком положении".

Виктория Недавняя

вот тут я согласна...зачастую в жизни так...А тот , кто не разводится, страдает дальше, боясь остаться без жилья и т. д.

Александр Романов

Еще могут быть общие дети, здоровье, невозможность себя обеспечивать и так далее. Поэтому это очень сложный вопрос

Виктория Недавняя

конечно

Александр Романов

Так что есть время подумать.

Владимир Павлов

Ну....источник жизни, как не крути мужская особь....а вот что потом - извини меня.....ты его при родах выстрадала....9месячев носила в сабе....Это уже не сюеминутое удовольсвие....Тут уже надо спросить женщину - а зачем мужчина?....Втихаря скажу - бабы всему голова....☝️🙄🤨😳😂

Светлана Из Деревни Нагаркот

Книги в помощь Теун Марез "Мужское и женское" и "Женское и мужское".В двух словах не объяснить,а книги небольшие и читаются легко

Виктория Недавняя

спасибо

Дэн

Я хороший) могу много чего делать по дому, практически всё.. И на руках женщин носить умею) Точно пригожусь, берёте? 😁

Ви
Виктор

Вы видно не знакомы для чего вообще природа создала раздельно М и Ж..или как перетекает энергия Инь и Ян..

Виктория Недавняя

да куда же мне??????

Ви
Виктор

Что то видно вы обиделись на мужчин )))не попадается достойный?

Виктория Недавняя

нет, просто счастливых женщин очень мало

Ви
Виктор

Замечали женщина за мужа выходит..Счастье как раз когда она получает тонкую Ян энергию от мужчины.+ Он как стенка где ей очень комфортно вить свой уют..тогда она преобразуется. .от такой тепло нежность будет литься.. это мне кажется и есть ее счастье..

Виктория Недавняя

так вот стенок, как потом оказывалось, очень мало))))

Ви
Виктор

Тут вы правы..

Al
Alen-No-Delon

Ну не нужны и не надо! Мужчин и так на всех женщин не хватит! Так что нечего о них беспокоиться!

Oleg Mirov

Женщине то как раз по природе мужчина обязателен,а вот мужчина без женщины может и обойтись.

Николай Колюня

Я так понимаю что, когда умирать буду, то кроме моих чихуахуа, меня и обогреть будет не кому

Николай Колюня

Тогда мы с тобой "коллеги" 2 чихуахуа _это все что осталось после смерти Мамы

Виктория Недавняя

я перед войной овчарку подобрала... не знаю, кому больше повезло??))))

Николай Колюня

Погладь за меня обязательно, очаровательная Викусенька

Виктория Недавняя

хорошо))) ты-добряк

Николай Колюня

Спасибо)

Владимир Беккер

Мужчине женщина в сущности и не нужна а женщине мужчина нужен чтоб обеспечивал.

Виктория Недавняя

а что она себя не может обеспечить??? Это не вопрос...Мысли вслух

Владимир Беккер

Могут,но таких одна на тысячу

Виктория Недавняя

да ладно...сплошь и рядом

Владимир Беккер

хрен там.Понты одни.

Хижина Дяди Семы

Странные тетки эти...приплод от кого выпросили,кто выкормил потом приплод?

Александр Жданов

а чем так хорош культурный и не умник, если таковых просите пройти мимо?

Дмитрий Куммер

Есть такие вещи в жизни, которые женщина физически просто не осилит...)

Виктория Недавняя

например

Дмитрий Куммер

Зачать новую жизнь?)

Еc
Евгений c

...не буду умничать! но ведь иногда и даме нужен мужчина за тем же! ))

Виктория Недавняя

иногда даме не нужен мужчина...многие хотят стабильности!

Виктория Недавняя

иногда даме не нужен мужчина...многие хотят стабильности!

Vladimir Medved

хотят? Так пусть берут, енту самую стабильность.

Еc
Евгений c

в общем, это непростой вопрос... и каждый по мере сил пытается его решать...

Vladimir Medved

вот так проще 🤝

Еc
Евгений c

ага ))

Андрей Шатрыкин

Если вы задаетесь этим вопросом, то вам скоре е всего не нужен)

Niherasebeblia

интересно,а где вы в Харькове живете? я жил на ул.Барабашова...

Виктория Недавняя

даааа...но сейчас его переименовали в ГЕРОЕВ ХАРЬКОВА

Niherasebeblia

не знал.я уехал в 1991г.

Виктория Недавняя

любите Харьков????

Niherasebeblia

да

Виктория Недавняя

его нельзя не любить))))

Котик - Наркотик )))

Чтоб когда она ногти накрасила платье на спине застегнуть 😸

Виктория Недавняя

ооооо, это да. Спасибо, буду знать))))

Десант

А зачем мужчине женщина? Чисто для секса и размножения?

Виктория Недавняя

конечно...а еще чтобы готовила, убирала, детей растила и т.д.

Десант

А женщине мужчина нужен.... это уже у вас спросить надо. Если рукожоп, то такой конечно никому и не нужен

Виктория Недавняя

так я больше у женщин спрашиваю...вы то откуда знаете??))

Десант

Знаю, я же сам таковой и делаю то, что моей жене нужно.
Или у вас не так всё с мужем?

Виктория Недавняя

у меня нет мужа)

Десант

Вы же уверенно сказали, зачем мужчине женщина, хотя откуда вам знать я не спрашивал ))))))))))))))

Десант

Развелись?