Екатерина

1 марта 1966 года советская автоматическая межпланетная станция" Венера-4" впервые в мире достигла поверхности Венеры. Какие итоги за 55 лет?

Ответы
Елена Бажан

Я вижу только одно: человечество так загадило Землю, что вместо того, чтобы навести порядок за собой (тот же мусор, не говоря про повернутые реки вспять, вырубленные леса и пр.) ищет новый объект для уничтожения. Глядя на Землю из иллюстратора самолёта, на города и городишки, не могу отделаться от мысли, что популяция людей напоминает каких-то термитов или тлю, которая катастрофически размножается и пожирает всё вокруг, как саранча. И чувствует, что скоро оголит всю планету и ищет новый источник для утоления своего аппетита.

Екатерина

А ведь вы ,я они - представители этого человечества.

Елена Бажан

К сожалению. Мне стыдно, что я представитель человечества и что чувствую своё бессилие в глобальном масштабе (поднимаемый мусор и вымытый подъезд слишком ничтожно по сравнению с планетой).

Александр Юрьевич Бондаренко

Как-то в начале 1960-х годов, купаясь в притоке Енисея реке Бирюсе, местный мальчишка сделал интересную находку. Это была обгоревшая сфера, внутри которой обнаружилась медаль на русском языке с гербом СССР и траекториями движения Земли и Венеры вокруг Солнца. Все получилось почти как задумали создатели: вымпел упал из космоса, не сгорел и очутился на поверхности — только обнаружить его должны были не земляне, а жители Венеры, в существовании которых в ту пору почти не сомневались.

Екатерина

Интересно, этот мальчишка вы?

Александр Юрьевич Бондаренко

я с амура и до нас ни луноход, ни венероход не долетели 😉

Андрей Науменко

Государство, которое эту станцию отправило, было развалено усилиями его граждан, упустивших из виду главное, и "верхушки", которая воспользовалась ситуацией.

Екатерина

Наверное продажность была, да и есть. Так легче. Но этим страдает весь мир)

Андрей Науменко

Почему Китай уже запустил свой марсоход, и планирует свою космическую станцию? Они "не весь мир", или не "страдают"? Может, просто надо очёчки розовые снять?

Екатерина

Наверное и России пора взять на вооружение копирование чужих проектов, да? Ведь именно так Китай " встал на ноги"

Андрей Науменко

Как бы Китай не "встал на ноги", у него выходит, и сейчас у них много что своё - например, Китай планирует создать банк семян всех видов растений. И на 95% это банк с китайскими семенами. Свои аналоги всего, что есть в мире много лучше, чем быть зависимыми от импорта технологий. Эту зависимость текущей России никогда не преодолеть, потому что она экономически на это не направлена.

Екатерина

Я в отличии от вас уже отработала 12 часов. Приеду домой и непременно отвечу вам, а вы двигайтесь, " солнУшко с востока встаёт)))🙂😉

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

после крушения СССР... НИКАКИХ.. вот ЕСЛИ БЫ Маск бы наш.. то были бы и успехи.. а так... картонные армады и мультяшные ракеты....

Николай Ушаков

Венера есть! Люди построить межпланетный корабль есть! Осталось найти деньги! Вот их то и нету!

Алексей Генералов

Вот тут предложение поступило от Рогозина - Осваивать космос при помощи батута! Это прорыв!

Екатерина

Батут это нечто космическое? Не спортивный же

Екатерина

Ну что ж ,улыбнемся)))

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

Ну сейчас о Венере известно практически все. От состава атмосферы, до состава планеты.

Вячеслав Коршунов

Может чемпион по спринту после ампутации ног свой рекорд повторить? Тут также

Екатерина

Думаю что что- нибудь придумают)

Всегда Котов!

теперь поп освящает каждый взлетающий борт, но тоже как-то не особо помогает.

Екатерина

Да как то и не особо за упокой!

Всегда Котов!

достижений тоже нет... все успехи на платформе ссср 70-80 годов.

Екатерина

А какие могут быть достижения? Только успели придумать колесо а уже готовы палки. Только собрались довести до ума парашюты на марсоходе, вот вам " палка" в виде претензий по уничтожению химического оружия. Уничтожили, потратив 300 млрд. а претензии и ограничения остались. Честность и интеллигентность в отношении хамства неуместна. Поэтому, ждём второй миссии, без "палок"

Всегда Котов!

дадада, у ленивого вечно сосед во всем виноват. проще его начать раскулачивать - мы это уже проходили.

Екатерина

Да мне пофиг ваш сосед и ваши стенания по поводу лени!🙂😜

Всегда Котов!

конечно. других оправданий нынешнему положению нет. на ссср были не то что санкции, а полное эмбарго на любую сложную технику и электронику. и ничего - в космос летали, орбитальные станции строили, АЭС возводили. а нынешние что строят? дворцы царю?

Екатерина

Вас не тошнит от бородатой темы? Я думаю рожать уже пора что поинтересней)

А. П.

,,,и передать на Землю фотки Венеры. Никто до сих пор не смог это повторить.

А. П.

Да все эти "миссии на Марс" на сегодня фейк. На керосине до Марса не долететь. И никакой защиты от космической и солнечной радиации так и не придумали.

Екатерина

Надо же такое придумать!

А. П.

Маск, например, обещал в 2018 г катать космотуристов вокруг Луны.

Екатерина

Ждём!

А. П.

Уже 2021 г. Может, кто-то летал, но молчит.

Аркадий Чечулин

тАк цАрь сКазал чТо гАлоши тОко дЕлали и вСё.вИдимо иЗ кРемля

Олег Авилычев

печальные но на марс высадился совместный марсоход недавно

Олег Авилычев

ну конкуренция подразумевает выгоду а в науке выгоды нет места

Екатерина

Первенство,любой ценой, для мирового гегемона.

Олег Авилычев

ну это тупик

Екатерина

Да нет, все просчитываемо

Олег Авилычев

ну как можно всё просчитать если не знаешь какое открытие ждет человечество предполагать да можно

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

хруничев центр строят в москве... космонафты рогозинские

Екатерина

Слышала. Ну что ж пусть сломают им мозги)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ага.. такая вот программа у нас

Екатерина

А что...нам чуть- чуть не хватило на доработку парашютов .Так достали с химическим разоружением, более 300 млрд.ушло. Сами под дурака, не верят и не разоружаются.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

🤷‍♂️ну поживем увидим в общем

Ina Jin D Rin

А ещё день котиков 🐈🐅🐆🦁

Лоуренс Аравийский

В 1973 году запускали Марс-3 и Марс-4... Нас возили смотреть

Роман Незнамов

Напомнила..теперь еще на нее денег спишут из бюджета

Сергей Пастухов

Рано "звать нотариуса, и могилу под кустом выбирать"

Екатерина

Что ж за мысли! Вы можете скрутить самокрутку?

Сергей Пастухов

В смысле удобнее устроиться и смотреть что дальше?
Вообще-то в исследовании Венеры много чего еще впереди. Подумаешь 55 лет.

Екатерина

Вообще то в рекордах России и СССР многое чего де- факто и де- юре. Не отнять )

Сергей Пастухов

На поверхность кроме тех аппаратов до сих пор никто ничего не сажал. Это факт.
И то, что Роскосмос ( да и его предок) Находился в жопе ( ми пардон) тоже факт. Только это не сам он туды залез. Помогали.

Фред Черных

да ни каких.Она сгорела, а мы остались в штопаных

Александр Митич

...рост венерических заболеваний....😆🌷😏

Екатерина

Где там, Александр, скоро забудете эту "поверхность" на ощупь.)))

‍‍‍Тыдыщ

Венера-3 тоже достигла той поверхности

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Она уже растворилась в той атмосфере

Екатерина

А от какой страны что сформировалось нечто Касперическое?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не в курсе, что это?

Екатерина

Каспер это прикольное нежное привидение

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну был такой мультик