Фило Софочка

Слышали новость -Федеральная миграционная служба в подвале дачи Дарьи Донцовой обнаружила сто пятьдесят вьетнамских писателей-нелегалов?🙂😀

Ответы
Виктор Шаламов

Каждый по странице напишет, вот и будет сразу 150 страниц романа Донцовой. Правда тут что то не вяжется. Потому что была такая история, перед войной КБ Ильюшина делали новый самолёт, возможно знаменитый штурмовик ИЛ-2. Но не укладывались в сроки. разбираться пришёл сам Лаврентий Павлович (Берия) Почему не укладываетесь в сроки? - Очень большой объём, Лаврентий Павлович. - Какой объём? - Нужно ещё примерно 10 000 чертежей.- Ну и какая проблема? Возьмите тысячу конструкторов, каждый сделает по десять чертежей и вы успеете. - Так то оно так, но вот если взять тысячу писателей и пусть каждый напишет по странице, роман получится? Больше таких вопросов Берия не задавал. И разговор стал "по существу".

Фило Софочка

Спасибо,интересная история. Берия был умным человеком

Виктор Шаламов

Это реальная история. Только точно не помню Туполев или Ильюшин был. Но это не главное, суть я точно описал.

Василий Сычёв

Ну насчёт вьетнамцев это конечно шутка ... Но уже далеко не секрет что на всех раскрученных . медийных писателей работает целый штат талантливых но почти безвестных писателей .. Иначе как объяснить такую сумасшедшую продуктивность этих всех Акуниных и Марининых .. В год по роману а то и более .. Это надо сидеть не вставая за печатной машинкой сутки напролёт месяцами .. И то . при условии что пишешь сразу " на бело" ..

Фило Софочка

Это точно))

Ke
Keeper

У нас в общежитии Литературного института жил пожилой толстый вьетнамский переводчик Есенина. Вечерами до припадков напивался в одиночку, затем шатался по коридорам, отлавливал студентов-полуночников, прося вызвать ему "скорую помощь".

Фило Софочка

хорошо ,что селедку не жарил)))

Ke
Keeper

Какое-то варево стряпал. Это как Мао с делегацией жил на втором этаже дачи Сталина, который полтора месяца мариновал китайцев, не принимал. Однажды спросил Власика, чем они там питаются. "Да поначалу разную пакость свою в "Пекине" заказывали, товарищ Сталин. А потом стали есть, как нормальные люди, борщ, котлеты..."

Фило Софочка

борщи дешевле будут

Евгений Арбузов

Почитал её произведения и понял,что это я уже читал лет десять ранее,но в другом исполнении.Но Пушкин тоже Каменного гостя не с пустого места взял.Да и сказки Арины Родионовны.Но как пересказать!

Фило Софочка

Сравнили классиков с графоманкой(((

Евгений Арбузов

Джеймс Хедли Чейз уже давно был известен.Если не ошибаюсь_Увидить Лондон и умереть.или Дама в очках и с ружьем в автомобиле.

Фило Софочка

К тому же еще и плагиаторша😂

Евгений Арбузов

Сколько фильмов по одному роману навыпускали. Каждый видит по своему и хочет показать своё восприятие.Советский про Шерлока Холмса и Доктора Ватсона признан лучшим.

Фило Софочка

Наш на самом деле лучший,отражает стиль автора и колорит Англии

Евгений Арбузов

И юмор.

Фило Софочка

🙂 и юмор

Ко
Константин

да это ерунда китайские нелегалы подали в суд на предпринимателя Петрова за то что у них упали заработки что он открыл свой подпольный цех и шьет подделки их подделок 😂

Unknown User

Их раскрыли в ходе расследования ряда смертей местных жителей от удушения ароматом жареной селёдки

Фило Софочка

😁их спалили 150 мопсиков графоманки

Олег Самохин...

Вот тебе -"Вьетнам борется-Вьетнам победит"....есть повод Бобу Дилану еще раз взять в руки гитару....

Владимир Проскуряков

Так себе новость!🙂 Вот если бы при осмотре её в онко-центре у неё Хвост обнаружили!🙂

Тигр Очень Ласковый.

"Писатели" не скрывают, что нанимают людей для написания их книг. "Писатели" только задают тему.

Крысанов Андрей

надеюсь их там же и оставили? а то когда еще новенькое от Донцовой народ почитает

Фило Софочка

😂а народу это надо?

Крысанов Андрей

спрос определяет предложение. если бы дом 2 не смотрели а Донцову не читали - фиг кто бы их снимал и печатал.

Фило Софочка

мне думается,что постоянное навязчивое предложение формирует спрос на низкопробные вещи

Крысанов Андрей

законы рынка- суровы. да предложение может оказывать НЕКОТОРОЕ влияние на спрос. но первичен все равно спрос.никто никогда не будет втюхивать миллионы что бы сформировать скажем в африке спрос на валенки- не рентабельно.

Фило Софочка

В данном случае работают не законы рынка,а политические технологии оболванивания людей,формирования общества тупых потребителей.(окна Овертона)Сюда же можно отнести и Малышеву с ее нездоровым "жить здорово".

Крысанов Андрей

для формирования общества тупых потребителей- дом 2 не обязателен. пара дополнительных магазинов на диване - справятся гораздо эффективнее чем 10к домов. и главное ДЕШЕВЛЕ!! рынок он и у политтехнологов рынок.

Ал
Алекс

Это что ? Там ещё было шесть девиц из вьетнама и тоже говорят по-бурятски.

Игорь Блеск

Вьетнамских вряд-ли. В наших русских молодых и способных, это реально.

Фило Софочка

писать галиматью способностей не нужно

Игорь Блеск

Одной невозможно в таких объёмах.

Фило Софочка

это ясно,как божий день))

Бахром_С

А у АБП - двести пятьдесят вьетнамских эстрадных певцов- нелегалов

Фило Софочка

нет,они так хрипеть не смогут,у них голосовой аппарат другой

Бахром_С

С миру - по ниточки

Сергей Самоварщиков

И все пишут иероглифами? Или она их предварительно языку обучила?

Фило Софочка

сами выучили🙂

Сергей Самоварщиков

Значит, заработки того стоили.

Солнце

А прошлый раз, было на 20 больше. Могут же работать, когда захотят.

Фило Софочка

20 сбежали🙂

Солнце

А, как вы узнали?

Фило Софочка

догадалась))

Солнце

Даааааа, быстро догадались. А мне, считать надо было.

Са
Саша

А вы слышали что сегодня ночью китайцы границу перешли?

Фило Софочка

Не слышала

Са
Саша

Так и никто не слышал ведь они в ТАПОЧКАХ были

Фило Софочка

В белых? и гробики несли на плечах

Са
Саша

Подсматривать нехорошо

Са
Саша

🌷

Чеширский Кот

Вот он секрет успеха ! Пишут 25 томик собачьего сердца

Фило Софочка

Сердца мопсиков)))

Чеширский Кот

Даа новый бесцелер

Aleksandr Pushkin

и чем же они там занимались с Дарьей Донцовой????

Сергей Субботний

ну как... этой новости лет 20-25, по крайней мере.

Фило Софочка

А Донцова до сих пор на плаву,недавно мелькала на ТВ,неужели кто-то еще читает?

Сергей Субботний

да! у меня родственница читает, меняется с подружками.

Фило Софочка

О,ужассс🙄

Сергей Субботний

ну, хромое сравнение , конечно, но есть ведь люди, которые ничего в своей жизни не читали, кроме библии, или талмуда, или корана. и перечитывают эту библию ДЕСЯТКИ раз. и каждый раз находят для себя там что-то новое. ущербные личности. я ни коим образом не оправдываю свою родственницу, но там хоть какой-то процент новизны. пусть и мизерный. а так-то - да, ужос.

Lego

А переводчики то кто тогда?! - сама Донцова? )))