El Fuego

почему люди так охотно верят во всякую антинаучную чепуху .. ну например что земля плоская.. или что ссср проиграл зимнюю войну хотя есть документы доказательства но их никто не читает и читать не хочет повторяют хрень всякую и хоть кол на голове теши.. это что глупость или упрямство? я специально привел два абсурдных утверждения из разных областей знания.. а можно еще много чего вспомнить

Ответы
Константин Саратовцев

Жил такой дядька Шопенгауэр, а мысль такая, жизнь весы, на одной чаше знания, на другой вера.

El Fuego

веру выбирают слабоумные

Константин Саратовцев

Это он и сказал.

El Fuego

толковый мужик был Артур Шопенгауэр

Константин Саратовцев

Хитрый. Жил как хотел, а учил, как надо.

Валерий

Меня очень возмутило одно здесь заявление, что в ВОВ немцы воевали лучше наших.

El Fuego

ну если воевали бы лучше они бы победили

Женя Пивнёв

😁. Джордано Бруно сожгли за то что он доказывал что земля круглая.😁

Ел
Елена

Да что угодно можно наплести, главное, верить в то, что этого нет

El Fuego

за верой в церковь.. я о знании

Радость

Скудоумие

El Fuego

скорее всего

Радость

🤝