Никола

Вот допустим у вас в доме чистота, порядок и все стерильно. Вдруг случайно забываете помидорину и вокруг начинают летать мошки а в заварочнике появляется плесень. Вопрос - от куда взялась первая мошка для размножения и от куда плесень в чайнике зашпареном кипятком?

Ответы
Галина Смирнова

А сама заварка думаете стерильна? Ведь суп,оставленный на пару дней на столе тоже пойдет в унитаз,а не в желудок. Гнилостные микробы живучи им ,по всей вероятности,нужна более высокая температура для гибели,чем 100 градусов.

Ирина Гарбузова

Дрозофиллу не обманешь, появляется из ниоткуда. Значит, где-то внутри фруктов была гниль, незаметная. Также и плесень, она везде, только условия для размножения нужны.🤗

Татьяна Фомина

плесень то из воздуха, он не стерилен и споры всегда присутствуют а мошка поди на запах из вентиляции прилетела или в окно если тепло

Гражданин Мира

Дрозофилы прилетают на запах. Ошпаренный не значит стерильный. В квартире в воздухе море спор грибков и плесени

Никола

Ну летом ладно, в окно залетели, зимой от куда прилетели?

Гражданин Мира

В квартире могут жить личинки, там где есть влага

Никола

Вот у меня даже в цветах не живут а чуть какой огрызок забыл так от куа токо берутся…

Гражданин Мира

Когда-то специально проводил домашний опыт. В герметично закрытый пластиковый контейнер поместил помидор и персик. Начали гнить. Никаких дрозофил. Открыл. Через полчаса уже тут, как тут. На запах прилетели

Галина

от помидорины-мошки а долгосрочная заварка всегда покроется плесенью ,как и помидор

Татьяна И

Яйца мошек ищите в овощных очистках и цветочных горшках. А плесень в воздухе.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас зелёные клопы в январе залетают, какие-то морозостойкие твари...

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не знаю, откуда мошки. С плесенью проще. Не стерильно у меня.

Николай Сергиевский

Это вам кажется, что в доме стерильно. На самом деле нет.

Никола

Ну ладно споры грибков но мошка где отсиживалась?

Николай Сергиевский

Она появится быстро из тех спор

Раиса Гильманова

...извечный вопрос,и притом без ответа...🤔

Сила Ветра

Ну про плесень понятно, а мошки - это вопрос!

Улугбек

Бог прислал.... Он всё сотворит... Он - такой...

Светлана

вопрос с мушками меня тоже интересовал...)

Ольга Нуждена

С ваших рук, с пыли. осаждаемой на чайник

Людмила Миронычева

Плесень из воздуха... мошки с улицы...

Валерий Ратников 🇨🇳

а если выкинуть все цветы в горшках?

Галина Мамаева

Чай скис, а мошки они всегда есть

Niemand Против Войны

Не надо тут нам новых Лысенко ))

Светлана

Вам надо биологию повторить.

Людмила Сазонова

От верблюда .🐪 🐫