Татьяна Иванова

Отопление в Москве,в некоторых районах измеряют в ГЕКАЛАХ.Что они обозначают?

Ответы
Сергій

Гигакалориях. Калория Это количество энергии необходимой для нагрева одного грамма воды на один градус. Теплоноситель в трубах Вода, очень удобно контролировать и подсчитывать

Сергій

Одна калория это 4,2 джоуля, 1 кВт час электроэнергии это 3,6 мегаджоуля, в общем то все просто

Татьяна Иванова

Вот видите,Сергей.Как ЖКХ поумнело за столько лет.Им бы нобелевскую премию за Количество Гикаллов на один квадратный метр. Учёные не додумались,а наш российский ЖКХ пожалуйста! Надо выдвигать их на соискание..

Юр ..Спб

чхал я с высокого дерева что там в стране Москва измеряют

Татьяна Иванова

Да,МОСКВА-ЭТО ЦЕЛАЯ СТРАНА! БЕСПОРНО! Москва-основа всего сейчас! Хорошо,что это хоть понимает народ.

Зинъ Черн

Гектокалориях

Татьяна Иванова

Так получают и пенсию и зарплату! Двойной доход.Работа на отложеннык деньги-сбережения..Накопление перед ухоом с работы важно!

Зинъ Черн

Вооооон оно как мудро, ввек бы не догадался своей бестолковкой

Татьяна Иванова

Увольнять нельзя... Льготы (за выслугу лет) идут.Это главное.

Зинъ Черн

Ох и раздобреют наши пенсионеры

Татьяна Иванова

Для их нормализации должно быть время... Например в западной Европе уйдя на отдых по возрасту ездят в разные страны ,пользуясь льготами...путешествуют активно А после 80,представляете!? БЕСПЛАТНЫЕ БИЛЕТЫ НА САМОЛЁТ В ЛЮБУЮ ТОЧКУ МИРА!!! И старички ещё активны... Живут на полную катушку.... Но у нас другое дело...

Гражданин Мира

Гигакаллории

Татьяна Иванова

Гражданин мира! Еще раз поправьте меня: сколько в гикале килокалоий и калорий.

Гражданин Мира

В одной гигакалории миллиард калорий или миллион килокалорий

Татьяна Иванова

Ну нагреют они калории эти бассейн одной Ги калорией!

Гражданин Мира

Нагреют и в трубы запустят

Татьяна Иванова

А сдерут с нас деньги,как за две.

Анатолий Иванов

гигакалории

Татьяна Иванова

Да Нет.Мы платим ДАЖЕ ЛЕТОМ,ДАЖЕ В ЖАРУ за отопление!!! В ГИКАЛАХ.

Анатолий Иванов

Татьяна,я не теплотехник и этой проблемы у меня нет-я живу в своем доме с индивидуальным отоплением.А вам совет ставьте себе тоже такое-мой приятель так и сделал.И теперь оплачивает только за газ.Правда мороки с этим достаточно.Попробую выяснить на днях.Что это за зверь-гикал.

Татьяна Иванова

Хорошо. Я сейчас задумала новый вопрос. Напишу его..Читайте..

Анатолий Иванов

давайте

Татьяна Иванова

Пол вопроса опубликовалось..