Юлия Щербинина

Удивительно, сколько взрослых мужчин ведут себя, как сварливая одинокая тёща))) Этакие оборотни. Ник мужской, а манера общения, как у хронически неудовлетворенной бабки. Нормальные мужики от них не заразятся?))))

Ответы
Наталья Сучкова (Куцева)

Любовь и юмор
Наталья Сучкова Куцева
Опять не там стоит посуда,
Кастрюля вымыта не так.
А этот тапочек откуда?
Опять в квартире кавардак.

Вот так весь день придирки эти
Звучат из уст главы семьи.
А мне до них и дела нету,
Это признание в любви.

На цыпочкам супруг идёт,
Чтобы покой мой не нарушить.
Готовит чай, блины печёт,
Затем зовёт меня покушать.

Я отказать ему не в силах,
И аромат щекочет нос,
Всё сервировано красиво,
С любовью пищу преподнёс.

Обед не буду я готовить,
Диета лучше, чем еда,
Разгрузку повару устроить,
Решила раз и навсегда.

Собралась быстро на прогулку,
На свежий воздух подышать,
По улице, по переулку,
Стараюсь медленно шагать.

Мороз приветливо встречает,
И ветерок своим крылом
Взмахнёт слегка и улетает,
Не любит он ходить пешком.

И круг за кругом нарезаю,
И думы, мысли ни о чём.
Зачем я мужа обижаю?
Не первый год же с ним живём.

Вхожу я в дом и слышу снова:
Бурчит опять: готов обед
Почти без четверти второго,
Пора обедать, её нет.

Увидев, радостно встречает,
Зовёт к столу меня опять.
Отказа он не замечает
Поешь сейчас, пойдём гулять.

Каким сюрпризом вечер будет?
Врага на ужин приглашу.
Ему отдам я своё блюдо,
Пока не съест, не отпущу.
©️ Наталья Сучкова Куцева, 2016
Свидетельство о публикации №116021607695

Майя Петрова

Ну так они и есть сварливые, потому и одинокие... Тяжело уживаться с людьми с плохим характером, вот женщины и бегут от таких. Они здесь хамят, потому что в реале некому - рядом нет никого, на ком можно отыграться. Не думаю, что нормальные мужчины от них заразятся.

Andrey Ivanov

ох,Юль не заразятся сами,так мамы заразят))))у жены мастерская по вязке,сам вчера наблюдал как мальчики просят мам купить бисерный набор,чтоб сделать подарок папе,а девчонки записываются в секцию вольной борьбы.Привет!

Andrey Ivanov

сволочь он одним словом))

Юлия Щербинина

О! У нас в Омске ему один мужик по морде дал пощечину, как гулящей девке, так он стал говорить, что удар был такой сильный, что это было покушение) Позорник.

Andrey Ivanov

о,не слышал))))как он к нему пробрался-то?)))

Юлия Щербинина

Вот пробрался. Это было давно. Жаль мужика. Это хотел сделать каждый, а насмелился только он. Думаю, что вкатали на полную катушку. Даже не знаю жив ли он и что с ним стало. Может отсидел давно.

Andrey Ivanov

да уж,чудны твои дела Боже))))и почему у нас не так как на плпнете Торманс?)))

Акрон Акронисов

Нет. Даже если свои ядовитым единственным зубом его укусят, нормальный мужик спокойно переживёт. Ну, максимум, день с температурой 37 полежит. А потом опять на работу, совершать обычный ежедневный подвиг. Только так!

Юлия Щербинина

Вот я и сопереживаю со стороны. Растить мужчину не так просто. Нужно давать ему много самостоятельности и терпеть то, что у него свое мнение есть. Надеюсь, что я его всему научила и выберет правильно. Просто с грустью заметила, что это не так просто.

Акрон Акронисов

У меня два сына. И я через это всё прошёл. Нормально. Я думал примерно так: он ведь жену для себя ищет, а не для меня. Она не обязана мне нравиться. Не нужно сопереживать, или переживать. Это днйствительно уже не наша забота. Как бы нам этого не хотелось.

Юлия Щербинина

Пытаюсь примирить себя с этими истинами 😄

Акрон Акронисов

У вас получится. 😜

Юлия Щербинина

Надеюсь.

Юрий Хозяинов

теща не может быть одинокой - если одинокая, значит зятя нет, но тогда она уже не теща А нормальные мужики в сети не сидят

Юлия Щербинина

Сидят! Сидят! Просто ведут себя иначе 😄

Лина

мой такой, я зову его свекровь...бухтит бухтит, фон...мне всё равно, а ему легче наверно))) не раздражает, даже забавно...

Юлия Щербинина

О как! И давно это с ним произошло?

Лина

это у него под настрой бывает, не всегда...и не злобно...даже мило))

Юлия Щербинина

Тогда пусть бухтит)))

Лина

аха))

Дм
Дмитрий

а откуда вы знаете вообще какие мы должны быть? сами на придумаете чёрте чего вы нас спросили чего мы хотим?

Дм
Дмитрий

15 уже.

Дм
Дмитрий

15 уже.

Юлия Щербинина

И возраст не самый простой. Тут главное не то папа Вы или мама. Тут главное - доверительные отношения. Справитесь.

Дм
Дмитрий

а вот про рубашки я запомнил спасибо.

Юлия Щербинина

На здоровье. Это правда))

Александр Соколов

Здесь уже не раз встречались-вроде мужчина а страничка в соц сетях женская.Вот уж поприкалывал от души!!!!!!

Юлия Щербинина

Просто при людях стыдно такие гадости говорить, да и в репу схлопотать боязно, а тут все "герои".

Александр Соколов

Да,безнаказанность тут полнейшая,все низменные фишки наружу можно выставить.

Юлия Щербинина

Ну! Кто чем богат, то и выставляет 😄

Александр Соколов

Чем меньше встретим таких,тем лучше. Ну их подальше.

Юлия Щербинина

Вот именно)

Юрий Кривич

Вот мне, например, почему-то кажется, что я нормальный и еще не заразился. Но напрягся и насторожился...

Юлия Щербинина

Вот уж действительно, сложнее всего следить за собой)) Всегда стараюсь смолчать, если не удалось хорошенько подумать, а то Бог знает что вылетит. Потом стыдно будет)))

Владимир Пашута

Интересно. Значит женщинам не обязательно следить за своим языком, а мужикам запрещены даже мелочи?

Юлия Щербинина

Женщинам за языком надо следить не меньше, чем за внешностью, а даже больше. Удивляет то, что живя с такими не умными женщинами, мужчины начинают в них превращаться. И даже если в итоге с ними разводятся, манера общения остается.

Владимир Пашута

"С кем поведешься от того и наберешься". Мужчины духовно слабее женщин. В общей своей массе, отсюда и возможность женщины влиять на сознание мужчины.

Юлия Щербинина

Вот! Может хранительница очага и звучит не модно, а климат в доме на женщине. И если мужа домой ноги не несут, то нечего на зеркало пенять.

Владимир Савчук

Всё это сказки - пример надуманный. Но, если вывод сделан по опыту своей жизни,то поверить можно.

Юлия Щербинина

Век бы не видать таких выводов, в реальной жизни видеть такое поведение у мужчин не доводилось, а вот в переписке неприятный сюрприз ждал.

Владимир Савчук

Раз в реальной жизни, Вам не доводилось встречаться с мужиками такого толка, как сварливая тёща, то не следует на основе единичной переписки, делать вывод о мужиках вообще.

Юлия Щербинина

А при чем тут мужчины вообще. Они это и не подумают на свой счет принять))) Переписка, к сожалению, не единичная.

Владимир Савчук

Вы противоречите сами себе: "Нормальные мужики от них не заразятся?" (в статусе); "А при чём тут мужчины вообще." (в комментарии) - это ваши слова.

Юлия Щербинина

Так вопрос был по оборотней. Ник мужской, а манера общения старушечья. А у нормальных мужчин совпадает ник и манера общения. Там противоречий нет.

Юлия Суханова

не знаю вообще не сталкивалась, ни с одинокими сварливыми тещами, ни с сварливыми мужчинами

Юлия Щербинина

Так и должно быть. Печально когда люди теряют уважение к себе и окружающим.

Th
Theodore

Тут все хороши. Есть дамы которые корчат из себя невесть что, отвечать не хочется.

Юлия Щербинина

Пропускайте! Исправить не получится, зачем настроение портить.

Ви
Виктор

Но от Вас же другие женщины не заразились!!! И мы не заразимся от таких мужчин))))

Юлия Щербинина

Хорошая идея!Если бы остальные женщины заразились от меня отношением к семье, мужикам вообще и к собственному мужу в частности, Все жили бы без претензий друг к другу)))) 25 лет - полет нормальный))) Ведь упомянутые мужчины были нормальными парнями. Как их так переплющило. В этом случае всё зло действительно от баб 😄

Ви
Виктор

25 не велик срок но существенный! Но сами себя не похвалим то кто кроме нас??))) Не хочу никого этим обижать,но и мужчин много замечательных...а женщины одни нытики!!! Вы видите со своей стороны...Я со своей!

Юлия Щербинина

Мужчин замечательных действительно много и это всегда приятно. Я - пахарь. Это не скромно, но правда. Пока все дамы не поймут, что семья это труд и не должен им ни кто, порядка в их жизни не будет. Всё нормально только у тех, кто все свои проблемы может решить сам. Если 2 таких человека обьединяются в пару - успех гарантирован. А большинство просто ищут на кого бы повесить все свои проблемы. Вот у них всегда масса претензий ко всем кроме себя)))

Ви
Виктор

Супер!!! Вы нормальная,адекватная женщина!!!! Все верно и правильно! Семья это совместный труд!!! Здоровья Вам и вашим родным! Берегите себя и Будьте счастливы!!!!!!!

Юлия Щербинина

Спасибо! И Вы вполне+. Я, вероятно, избалована. В реальной жизни в моем присутствии мужчины всегда ведут себя совершенно нормально, а вот в переписке всё иначе! Для меня это очень не приятное открытие. Даже верить не хочу. Вам, взаимно, всех благ!!!

Ви
Виктор

!!!

Игорь Пеньков

Что то я аж напугался...))) А кто же я ? А у меня есть имунитет от сварливости...? ))))

Юлия Щербинина

О чем тут спорить. Любить и беречь надо друг друга пока жизнь не прошла. Короткая она)))

Игорь Пеньков

Да,жизнь коротка... Я уже встречаю закат... Но в душе еще ого-го...)))

Юлия Щербинина

Закат - это относительно. Есть люди, прожившие жизнь, но и рассвета так и не увидевшие. Живите и радуйтесь!)))) И перестаньте всё время отнимать дату рождения от текущей на календаре 😄

Игорь Пеньков

Спасибо!Приятное пожелание...))) И Вам,Юлия,добра и счастья!!!

Юлия Щербинина

Спасибо!))

大天
大天使

Это вы про что? Как они общаются? Что плохого говорят? Мне уже стало интересно.

大天
大天使

Да, самое главное. Остальное всё легко заработать. А дом строить дорого и долго, почти как ипотека.

Юлия Щербинина

Ну! Закрепитесь, оглядитесь, а там видно будет.

大天
大天使

Мне ещё бы треть от квартиры...

Юлия Щербинина

Ну! Для счастья всегда чего-то не хватает)))

大天
大天使

Вы бы как сделали? Всё матери или и себе жить тоже надо?

Алекс Венцель

Что поделать, старческий маразм и желание плюнуть в общую тарелку...))))))))

Алекс Венцель

Интересное совпадение музыки и обстоятельств. Как-то сидели мы кучкой на работе и чесали языки. Тут один мужик поднимается , берёт пустую бутылку и делает вид, что сейчас бросит её в окно, а в этот момент с улицы в то-же окно прилетает здоровенный булыжник. Пока выбежали на улицу, злодей , кинувший камень испарился...И так бывает...))))))))))))У меня на Прозе в разделе "Юморизмы" описаны разные запомнившиеся смешные случаи...

Алекс Венцель

Интересное совпадение музыки и обстоятельств. Как-то сидели мы кучкой на работе и чесали языки. Тут один мужик поднимается , берёт пустую бутылку и делает вид, что сейчас бросит её в окно, а в этот момент с улицы в то-же окно прилетает здоровенный булыжник. Пока выбежали на улицу, злодей , кинувший камень испарился...И так бывает...))))))))))))У меня на Прозе в разделе "Юморизмы" описаны разные запомнившиеся смешные случаи...

Юлия Щербинина

Чего только не бывает.

Алекс Венцель

Почитайте: Проза.ру автор Алекс Венцель...

Юлия Щербинина

Мы с вами уже общались. И кое что я уже читала.

Кот Вадик

чем кумушук считать трудиться, не лучше-ли кума, на себя оборотиться

Юлия Щербинина

О! Ещё один спалился 😄

Кот Вадик

да иди ты на хуй

Юлия Щербинина

Спасибо за предложение, конечно, но я туда регулярно хожу. По тому нервы у меня крепкие. А вам могу только соболезнования выразить))))

Кот Вадик

затолкай его себе в очко, старая рухлядь

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

На то он и нормальный, что восприятие правильное и остается таковым.

Юлия Щербинина

Да! Из нормальных мужчин, ни один на свой счет не принял и не обиделся 😄

Владимир 10.17

мужской ник вовсе не означает, что вы с мужчиной разговариваете 🙂

Владимир 10.17

надеюсь моя манера вас устраивает )

Юлия Щербинина

Совершенно нормальная манера 😄 Да и я не слишком впечатлительная)))

Владимир 10.17

) спасибо

Юлия Щербинина

На здоровье)))