Зоя

Есть советские монеты.Что с ними делать?

Ответы
Константин Шакиров

1 рубль 1921 г. (1000-2500 руб.)
1 рубль 1922 г.
1 рубль 1924 г.
1 коп. 1925 г.
2 коп. 1925 г.
2 коп. 1927 г. (80-100 тыс. руб.)
3 коп. 1927 г.
10 коп. 1931 г. (для серебр. 100-120 тыс. руб.)
15 коп. 1931 г. (для серебр. 120-180 тыс. руб.)
20 коп. 1931 г.
20 коп. 1934 г. (100-150 тыс. руб.)
10 коп. 1941 г.
15 коп. 1941 г.
1 коп. 1958 г. (50-80 тыс. руб.)
2 коп. 1958 г.
3 коп. 1958 г.
5 коп. 1958 г.
10 коп. 1958 г. (25-50 тыс. руб.)
15 коп. 1958 г.
20 коп. 1958 г. (60-90 тыс. руб.)
5 коп. 1990 г.

Зоя

Видимо,рано продавать.У меня с 1961 г Есть 1 коп 1955 г и 2 коп 1952 г ,20 коп -1967 г юбилейная

Константин Шакиров

Ну, зато будете иметь ввиду)))

Зоя

Спасибо за информацию

Александр Белый

Можете собрать коллекцию. Познавательно. Интересно. Каждая монета имеет свою историю. Кроме того, можете продать нумизматам, если у Вас другие интересы.

Зоя

Да.Действительно интересно

Таирия

Почитать литературу, посмотреть в инете каталоги. Определить их особенности, а отсюда и цену. Есть очень недешевые))

Зоя

Спасибо за участие

Владимир Ильин

Никель - сдайте в металлолом. Из них китайцы корпуса для айфонов накуют... У нас - куёвщики не куячие!

Зоя

Дёшево

Владимир Ильин

А задорого - надо чтобы он металлургам попал, там из него легирующие присадки сделают. но у нас металлурги - не нагибаются по мелочи, им проще откатить, и влупить потом цену на продукцию! Всем выгода!

Зоя

Всё правильно

Ирина Петрова

Закопать вместе с запиской кто оставил ,через 200 лет найдут будут вас вспоминать))) добрым словом

Зоя

Ха ха ха

Валерий Куликов

отнести на могилу дырявому Борьке Ельцину и бросить на неё пусть хоть там подавиться тварь

Зоя

Да,натворил

Валерий Куликов

вот и монеты твои пригодятся заткнуть его холуям глотку

Зоя

Холуи попрятались в норки

Валерий Куликов

нет они голову поднимают чтоб жить трудней было а не лучше

Николай Сергиевский

Они могут быть разные.Некоторые пусть полежат, а некоторые уже можно и толкнуть хорошо

Зоя

А как определить,какие уже созрели?

Николай Сергиевский

нюансов много. Все юбилейные стоят по-разному. Для ориентира наберите в яндексе мешок ру-это аукцион. Так есть раздел монеты до 17 г, советские и т.д-посмотрите почем продают и увас будет от чего оттолкнуться. Может быть сами выставите что-то на продажу

Зоя

Николай,спасибо Вам большое!

Крысанов Андрей

голосовать за Зюганова. придет к власти вернет СССР и советские монеты в обиход.

Зоя

Навряд ли

Крысанов Андрей

Авдруг. другой вариант - подождать лет 200 пока они не станут раритетом.

Зоя

Вероятней второе

Андрей Челноков-Шекснинский

пусть лежат, через 20 лет будут дороги и принесут прибыль Вашим детям и внукам

Зоя

Тогда попридержу

Людмила Матусяк

начать коллекционировать или продать,сейчас очень ценятся некоторые из них

Andy Has

Потомкам оставьте. Через пару сотен лет будут иметь монетарную ценность.

Зоя

Через пару сотен камня на камне не останется

Andy Has

Возможно. Но возможно и останеться. В любом случае, "капсула времени" есть не просит 😉

Зоя

Если только так себя успокоить

Andy Has

Все равно результата не узнаете. Так что это из разряда попытки "оставить след".

Зоя

Да уж наследили....

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

их килограммами покупают.. помоему 150р. за кило ))) ну щас может и по 200 )))))))

Зоя

Кто покупает

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

нумизматы или просто перекупщики. А у вас что тонна их )))))))

Зоя

Нет

Aleks Sh

завещайте их праправнукам... они будут иметь историческую ценность))))

Зоя

Если не выбросят

Aleks Sh

капсула времени!.. клад в огороде... ))))))

Зоя

!!!!!!!

Aleks Sh

)))

Илья Сведюк

Пока храните для внуков.Лет эдак через 30 каждая будет стоить дорого.

Зоя

Хорошо.Пусть лежат.Хлеба не просят

Валерий Рудаков

металлолом -ничего они не стоят--даже юбилейные рубли уже спрашивал

Валерий Рудаков

глядишь на квартиру хватит)))

Зоя

А что?Чем чёрт не шутит

Валерий Рудаков

вполне возможно

Зоя

!!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Рудаков

)))будем ЖДАТЬ???

Александр Ксенофонтов

НАБЕРИТЕ В БРАУЗЕРЕ И УЗНАЙТЕ ИХ СТОИМОСТЬ, И ГДЕ ПОМЕНЯТЬ МОЖНО.

Зоя

Хорошо

Niherasebeblia

в сети полно объявлений о покупке нумизматами.3 коп-500руб. и выше!

Зоя

А где именно?

Niherasebeblia

не помню уже,но были объявления даже на израильском русскоязычном сайте. поищите в гугле сайты коллекционеров!

Зоя

Спасибо,Алекс за участие!

Валерий Гусев

Сайт нумизматов.Есть и весомые цены.там года выпуска важны

Зоя

Спасибо.Обращусь

Синюшный Роджер

беречь для прафнукофф, а уж они будут купоны с них стричь )

Зоя

Ой не знаю,можно ли что то постричь

Синюшный Роджер

а это буит видно лет через эдак 100 )

Зоя

Посмотрим..

Владимир Гараган

Просмотри по каталогу какие сейчас дорого стоят и продай!

Зоя

Хорошо