Светлана

Поделитесь, пожалуйста, рецептами супа из щавеля... если варите такой...)

Ответы
Елена Данилова

В гугле их тысячи. На каждый манер. Что вам понравится, кто ж знает.. щавель, чеснок, картошка, яйца , можно и на воде, можно и на квасе, соль, перец немного лимонной кислоты , можно и редиску красную.. вообщем кто во что горазд. И с сметаной. Кто то туда ещё и курочку мелко разбирает варенную. Но мне уже тяжело. Я без мяса делаю. Кому надо в тарелку можно курицу положить. Или на стол поставить

Светлана

да... я тоже хотела бы без мяса...)

Елена Данилова

Кто то и огурец свежий рубит, но вкуснее его, хоть один на треке. Он сок и аромат даёт

Неизвестный Неизвестен

В мясном бульоне варите картошку. Когда она сварится кладите порезанный щавель. Цвет щавеля изменился - готово. Вместо щавеля можно класть крапиву. При подаче, на любителя, можно положить порезанное варенное вкрутую куриное яйцо. Можно добавить сметану или кефир.

Светлана

Спасибо!,... попробую на мясном бульоне...)

Неизвестный Неизвестен

"Пустые" (без мяса) щи лучше из капусты.

Ke
Keeper

Эх, настоящий зелёный борщ умеют варить только в Одессе и Николаеве. Ещё в Ялте Майечка умела - мама Ники Турбиной. И в Подольске - киевлянка Люсенька, мама Иры Шведовой... Моя мама говорила, что главное для зелёного борща - не ошибиться с выбором мяса на базаре...

Светлана

... а я его без мяса варю,... но нужно попробовать и на мясном бульоне...)

Ke
Keeper

Едал я когда-то, давным-давно, борщ без мяса: знакомая семья из Шяуляя решила удивить своим литовским свекольником - подкрашенная вода с плавающей половинкой варёного яйца... После они ходили, как нормальные люди, на "Привоз" и ели человеческую пищу.

Светлана

)))...

Анна Сергеева

щавель молодой до цветения, крапива тоже. щавель помыть порезать крапиву ошпарить, порезать. Сварить бульон с мясом и картофелем с мовковью и луком. Туда порезанные шавель с крапивой и проварить. Отдельно крутые яйца порубить и туда, подать со сметаной

Светлана

Спасибо, Анна! )

Кт Мпо Ду.

С костью говядина или свиная рулька,но не гэмэошная.картофель лук зеленый укроп чуть с кинзой и много щавля. Порубить и добавить яйцо и дайте им домашней настоящей сметаны!

Светлана

Спасибо, Александр! )

Кт Мпо Ду.

Обращайтесь есси че...я еще в сексе шарю...

Ольга

еще лаврушечки, петрушечки

Кт Мпо Ду.

Кудой? Неужели...тудой...?

Ольга

в щи из щавеля)))))😀

Кт Мпо Ду.

Во-время подсказала...

Ольга

кто про что... а вы всё про тудой...😀

Орудж (Гагаш) Aлиев

Я готовлю просто, накидаю картофель, лук и чеснок в воду. Как вскипит бросаю щавель. Отдельно отвариваю яйца и мелко рублю в суп. Накладываю в тарелку и заправляю сметанкой

Светлана

Спасибо, у меня почти так и получилось...)

Орудж (Гагаш) Aлиев

)) приятного аппетита

Василий Про

Почему то никто не написал про соль с перцем и секретный ингредиент - столовая ложка сах. песка.))

Светлана

?.... буду иметь ввиду...) Спасибо!

Василий Про

На здоровье.)

Света Сила

Я варю с говяжьей тущенкой с картошкой и при подаче на стол добавляю вареное порубленное яйцо))

Светлана

спасибо! )... попробую....)

Евгений Терехов

В инете рецептов щей из щавеля-девать некуда.Вот,например: https://petelinka.ru/recipe/all/shchavelevyy-sup-s-kuritsey/

Niemand Против Войны

Картошка и щавель, вот и весь рецепт. Картошка в супе сварилась – добавляйте туда щавель.

Светлана

да так и сделала...), только еще яйцо добавила (сырое)

Niemand Против Войны

Сырое?! Никогда не слышал. Обычно в тарелку готового супа кидают две половинки крутого яйца.

Светлана

А я еще в детстве ела (в дет.саду, в школе, или в общепите) такие супы, напр. с лапшой, куда разбивается яйцо и размешивается...

Радость

Да-да... И я такой ела...

Vi Za Vi

На мясном бульоне или нет,щавель за 3 мин до конца варки.Сметана,майонез по вкусу

Светлана

... "или нет" - это значит кипяток и листья?)

Vi Za Vi

Еще обяз забыла! Вареное яичко)

Михаил Пухов

Варить как обычные щи. Важно щавель забросить в конце варки и не переварить.

Владимир Разувакин

Щавель, картофель, соль, яйцо в крутую, сметана или майонез

Светлана

Спасибо )

Светлана

Спасибо )

Людмила Мухорина

тут главное сварить картошку, а щавель самый последний.

Светлана

вода, картошка и щавель? и все?

Людмила Мухорина

я добавляю не много курицы, зелень а на стол подаю . сметану по вкусу вроде всё.извините , просто вытащили на работу.

Светлана

Спасибо )

Всё то же самое, только + щавель и яйцо .......

Светлана

а то же самое - это что? Вода, соль и картошка?

Одинокая Сволочь

вода, щавель, кусок мяса и овощей по вкусу

Светлана

... так это же долго....)

Одинокая Сволочь

быстрее только яищница

Сергей Сергей Журавов

ем то. что варит кафетерий....

Владимир Редозубов

Я НАЗЫВАЮ ЕГО ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ.

Андрей Хованов

Борщ из щавеля вообще то.

Се
Сергей

Да что ж проще

Светлана

Проще - не вкуснее...)

Се
Сергей

Вкусно то,что он свеж