Лю
Людмила

Наталья Бехтерева, нейрофизиолог, посвятила всю свою жизнь науке, исследованиям головного мозга человека. Вот к каким выводам она пришла: чем больше радуется человек, тем дольше он живет.С возрастом душа человеческая постепенно освобождается от покровов и предстает в своем первозданном виде. Уже нет нужды нравиться, играть в какие-то игры. Можно быть самой собой, говорить что думаешь и как чувствуешь.Наконец понимаешь, что счастье — это то, чем можно прямо сегодня и сейчас поделиться с другими, нечто крошечное, хрупкое и ужасно важное

Ответы
Мирумир

к мозгу это не имеет отношения
она изучала изучала, потом ей приснилось несколько вещих снов, которые она прожила наяву, полностью так, как приснилось, и она сказала, что мозг до конца не изучен))))

Валерий Дементьев

заметил такое...у меня в моем мире море юмористических фото...выйдя недавно из ковидной больницы, подумал всех их удалить...сейчас почти отошел от душевных травм и снова собираю юмор

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

При всем уважении к бехтеревой но она диназавр и первопроходец и на сегодня её знания о мозге далеко отстали от реального уровня знаний
Да и мыслит она сама по себе довольно слабо

Лю
Людмила

Никто не виноват, человек сам должен себя воспитывать. Умные люди были всегда

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Даа но как вы объясните чем больше человек радует ся тем он дольше живёт.. Дайте этому объяснение!

Лю
Людмила

Нет уж, сами читайте. Вы меня удивили, если не знаете этого

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я думаю так.. Что на каждую радость должна быть причина. Причина на радость возникает тогда когда жизнь удачная счастливая и лёгкая.. Если радости нет или печаль то жизни тежолая и нет причин для радости.
Теперь вопрос??
Кто дольше проживёт человек у которого в жизни все складывается и даётся легко
Или человек которого преследуют беды и несчастья и он в депрессии.
Я думаю что первый..
Ток причём тут вообще мозг и его работа
Это социология и социальные системы...
Но не как не работа мозга
Мозг и его работа тут имеют второстепенную роль.
Хотя гормональный фон тож оказывает свое влияние

Лю
Людмила

Поняла я Спасибо за общение

Ал
Алексей

не изучала моя бабушка и матушка а этому нас всех учили с детства . нет новизны это и в писании и люди это ощущают

Ал
Алексей

то что мы творим это регресс

Сергей Коваленко

Согласен, за исключением "играть в игры". Поскольку жизнь есть игра, то если нет игры, нет и жизни.

Вера Гудкова

Согласна полностью, мне давно хотелось научиться радоваться жизни, внучки помогли!

Вера Гудкова

Прелесть!

Елена Данилова

Да, если найдёшь тех, кто примет то, чем ты готова поделиться, если им это нужно. 😊

Лю
Людмила

😊Но может быть, что никого и не найдешь

Яду Хари

Ну зачем вам долго жить, если не можете поделиться счастьем даже мгновение.

Artur Сова

Можно подумать что она в головном мозге мысли находила))

Сеня

Прям описала жизнь человека с детства до старости)))

Огненный Муравьед

Огорчение для многих радость. Тем и живут.

Виктор Правдин

Жители Африки аплодируют стоя!

Галина

Это так,но загадок ёщё полно.

Лю
Людмила

Да, конечно🖼

Улугбек

Почему же - так запоздало!!!!?

Лю
Людмила

Потому что была суета сует и наверное каждому возрасту свои плоды

Улугбек

🤦‍♂️

Helena Veselova

Удивительная была женщина.

Лю
Людмила

Согласна!

Светлана Костина

Удивительно верно сказано.

Лю
Людмила

Спасибо!🌹

Максим Викторович

Придется радоваться

Валерий Ратников 🇨🇳

👍🤝🖼

Лю
Людмила

Красота! Спасибо!😊

Валерий Ратников 🇨🇳

Рад , что Вам приятно.

Лю
Людмила

Очень приятно!

Андрей Лапин

ок самама как

Анатолиевич

очень похоже