Людмила Георгиевна

в полной темноте кто является лучшим проводником

Ответы
Luda Larina

У моего мужа полная темнота уже 18лет,слепота наступила в 61 год. а 30 лет он был машинистом-тепловозником. Такая тьма.не дай ,Бог,не кому,а как всё это созерцать тяжело. ослеп от глаукомы,хотя и посетили много клиник.Поводырь я,дома Володя ориентируется сам,в доме может починить что-то. Может я не по вопросу отвечаю, а слепых сопровождают специально обученные собаки,их выращивают где-то в Подмосковье. Людмила Георгиевна, может быть я не о той темноте написала? с уважением Людмила Васильевна.

Людмила Георгиевна

вы именно об я этом написали -что в темноте лучше всего ориентируются слепые им свет не помошник -жаль конечно но это так .У казахов есть такая пословица глаза потерял-жизнь потерял.Будьте терпимы и счастливы .

Luda Larina

Спасибо,спасибо!!! Мы ведь вместе 54года. Сегодня прфессион. праздник железнодорожн. многие ребята из депо Мары Туркмения,поздравили Володю, живут все знакомые по всей матушки России.покинув пределы Туркмении,а мы уже 30 лет в Казахстане. всего Вам доброго,удачи

Людмила Георгиевна

вы живете в казахстане в каком городе

Luda Larina

На Мангышлаке,Актау, А вы?

Людмила Георгиевна

я живу в усть-каменогорске

Василий Симаков

Сосредоточенность и обостренный слух. Но вы задали КТО. Предположу,что кошка. Спасибо за зарядку извилин, хотя знаю, что не угадал. Всего вам доброго.

Юра Ткачев

Голос,мать посыпается в полной темноте...,и нигода не ошебется где искать своё чадо...

Наталья Симанова

например - ток. А Ванга в полной темноте (слепоте) пользоваласть ясновидением

Alin Lv

интуиция, или человек держащий тебя за руку и твоя полная довереннасть ему;)

Фиона

у ког,что лучше развито,обоняние,или осязание,или навигатор)))))))))

Елена Романова

Сердце- оно как автопилот. До постели любимого всегда доведёт

Green

память, интуиция, вестибулярный аппарат и проприоцепция.

Аблайхан Ертас

ПРОВОДНИКОМ электричества и теплп является золотом..

Рудольф Тураев

Провод (медный или любой другой токопроводящий). 😄

Бакытжан Букембаев

шерше ляфам, а среди домашних животных, лошади

ДА
Дархан Амандыков

для слепых друг - собака, для зрячих - инстинкт

Таня Бачуркина

Неее... Темноты я боюсь даже с проводником

Ksander

человек хорошо проводит электричество...

Андрей Ионин

ваш ответ слепой, а для меня лучик света

Виктор Темников

Когда нет вариантов, то только ИНТУИЦИЯ.

Натали Вардугина

хорошо видящий в темноте, однозначно!

Наталья Павлова - Санкт Петербург

............привыкнувшие к темноте глазпа

Людмила Георгиевна

это слепой

Ирина Наровская

интуиция или чувство самосохранения

Алёна

В туалет обычно вдоль стенки хожу )