Майя

как приготовить домашние булочки?

Ответы
Vampirsha I Love Myself

Домашние булочки

Вам понадобятся:

Мука пшеничная (высший сорт) – ½ кг
Дрожжи свежие или сухие – 40 г или 8 г
Молоко (теплое) 300 мл
Масло сливочное – 75 г
Сахар – 1 ч.л.
Соль – 1 ч.л.
Яйцо – 1 шт. (для смазывания булочек)

Способ приготовления:

Разведите в молоке (обязательно теплом) дрожжи. Добавьте туда же сахар. Поставьте все минут на 10 в теплое место. Когда дрожжи начнут пузыриться, то можно продолжать работу.

Теперь вам нужно будет просеять муку, а затем растереть ее вместе с маслом и солью в мелкую крошку. Делать это лучше всего чистыми руками.

После того, как перед вами появится рассыпчатая гора из крошек, сделайте в ней углубление и очень аккуратно влейте в него дрожжевую закваску. Дайте минуту-другую муке поближе познакомится с закваской, а затем переходите к замешиванию теста.

Если вам покажется, что тесто жидковато, то добавьте еще немного муки. В идеале тесто должно быть ровным, эластичным.

Но оно еще не готово. Надо обязательно дать тесту время на расстойку. Поэтому, накройте кастрюлю или миску с тестом крышкой или пищевой пленкой, и уберите в теплое место. Примерно через один час объем теста должен увеличиться вдвое.

Только теперь мы подошли к финишной прямой. Но сначала вам надо обмять тесто, скатать из него колбаску, разделить ее на 15-16 равных частей, каждую из которых надо сформировать в виде шарика. Сделайте сверху каждой булочки крестообразный надрез.

Переложите шарики-булочки на смазанных маслом противень, и дайте им минут 10-15 на расстойку, а затем смажьте верх каждой булочки взбитым яйцом и отправляйте все в разогретую до 200 градусов духовку.

Наберитесь терпения на 20-25 минут, по прошествии которых вы, наконец-то, получите самые вкусные, самые пышные, самые румяные булочки. Ну, или почти самые-самые.

Светлана Минаева

берёшь свою маму,ставишь возле стола и просишь-мамусечка сделай булочек,они у тебя такие вкууусненькие получаются,моя ты красотулечка 😄

Взять муку, яйца, воду, все смешать..... и в магазин домашних булочек ))))))))))) 😄

Юлия Фазлыева

взять и приготовить!!!если честно,пока не пробовала готовить

Алёночка Кашаева

рецептов море, но лично я этим ещё ни разу не занималась.

Просто Чел...

Соль,мука,яйцо,вода и крепкое слово и булочка готова)))

A.
Ariadna .

на кухне можно заняться чем -нибудь по интереснее)))

A.
Ariadna .

от размера зависит)))

Майя

С кулачок

A.
Ariadna .

300 ккал на 100грамм продукта

Майя

А в пироженке 550ккал. Поэтому пирожки. а еще и от начинки зависит

A.
Ariadna .

Да купите готовое тесто добавьте изюма(мытого) и орехов(чищенных) разделите на порции смазать рас.маслом сверху и в духовку

Елена Дёма

Не знаю не готовила, посмотрите рецепт в интернете

Женискуль Оспанова

возьми кулинарную книгу, там все написано

Люба Нехензон

К сожалению я не умею печь и почти непеку

Лиана Апакидзе

а прям сейчас испечь не надо.....

Майя

Надо.Хачапури пеку

Лиана Апакидзе

зачем тогда спрашивать,а потом дразнить

Майя

А хачапури условно булочка.Может кто рецептом интересным поделится

Лиана Апакидзе

хачапури не булочка,а тесто для хачапури лучше делать на кефиреи подержать немного - просто накрыть на 20-30 минут-и дальше как обычно.Приятного аппетита

Майя

Спасибо

Дмитрий Северюхин

для начала нужно быть дома

Константин Унжаков

молча берешь и готовишь)))

Валерия Ким

для начала тесто сделать

Алексей Носов

заводишь тесто и печёшь

Ирина Якшина

знаю только как пирожки

Ольга Петрова

Читай кулинарную книгу

Олег Черняев

нужен рецепт? с душой 🙂

Майя

Да

Олег Черняев

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=45961

Елена Елена

я не люблю их готовить

Жанна Белова

с любовью

Лада *****

и радостью