Евгений Жебраков Калининград

У моей знакомой в машине пассажир забыл дипломат с зарплатой моряков , очень огромная сумма . Как вы думаете , она их вернула ?

Ответы
Владимир Строганов

В Ижевске гражданин осужден по ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража). Суд установил, что, в автомобиле у К., работающего водителем такси, один из клиентов потерял мобильный телефон. Когда клиент обратился в службу такси с вопросом о потерянном телефоне, К. осмотрел автомобиль, но телефон не обнаружил. Через некоторое время К., делая уборку в автомобиле, нашел под сиденьем мобильный телефон, потерянный кем-то из пассажиров. К. обратил найденный телефон в свою собственность, пользуясь и распоряжаясь им по своему усмотрению.

Алевтина Захарченко

Думаю, да! Недавно я нашла телефон, хотела позвонить, но не могла сразу в нём разобраться, потом позвонила бабушка этой девочки-первоклашки, договорились, что она приедит за телефоном,но потом перезванивает мама этой девочки и говорит , что я должна его отнести какой-то её знакомой, я естественно, пошла к той женщине, искала её по городу часа два, при этом от мамы девочки не услышала элементарного "спасибо", вот и делай после этого добро людям!

Се
Серж!!!!

наверняка --как правило возвращают -поскольку большие деньги - не известно чьи )) может чей то долг \\ взятка \ вложения на покупку машины или перевозка -- или вообще общак мафии ))) надо было взять за ЧЕСТНОСТЬ немного тыщ )) так 50 т р например )) на бензин --мол ездил искала ))

Александр Абрамов

Не зная деталей, тяжело ответить. Пример из жизни. Жена всегда после кассы всегда просматривает чек. Периодически - пересортица, не учет скидок, лишние товары... А с дугой стороны - меня кассирша на улице догнала, чтобы вернуть сдачу. И я возвращал. И не возвращал.

Big Rus Medved Иванов

Деньги не моряков,а параходства,или компании которой принадлежат корабли.Ну и дура была бы,если бы эти деньги компании вернула.А морякам зарплату компания найдёт,куда денется.Да,а огромная это по вашему сколько и в чём.Просто интересно.

Евгений Жебраков Калининград

старпом поехал в контору и получил на всю команду сколько она не считала

Big Rus Medved Иванов

Отдала,Дура.А старпом хорошо вывернулся.Как вообще можно оставить дипломат с зарплатой всей команды в машине.Он идиот?Ладно,ваша знакомая не считала,а как последняя дура всё вернула.А сколько по вашему огромная сумма и в чём.просто интересно.

Георгий Ламбоцкий

вернула бы, если мудрая. это может быть подстава, да такая, что хрен отмоешься.. Просто так такой бабос не теряют, не стоить верить в манну небесную. Кроме того, есть законы кармы - если и разбогатеешь, то потом все вернется кармическим злом

Анатолий Бочкарев

В гор. Ванино, в ресторане моряк забыл чемоданчик с деньгами. Это было в 1980 г.Через 3 дня пришел, спросил гардеробщиц, а они обрадованно запрочитали, спасибо что пришел.Разговорились, они бывшие зечки из репресированных. Вот так бывает.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Да вернула! Така -же фигня была в такси у нас! Но там три миллиона Евро! Спортклуб футбольный перевозил и забыл он! Так тот вернул! Таксист! Мог-бы умотать!))) Ему купили новое такси мерседес и всё..твари, могли-бы и поблагодарить!)))

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я то- дурак, возвращаю! Честно! Вчера едет пьяниненький на велике и уронил кошелёк! Я ему сигналю! Он типа пальцами делает всё лайф! Я догоняю опускаю стекло у жену, та говорит ты кошек выронил!!! Где? Спасибо! От я устал за ним гнатся на машине!))) Та я просто чесный, так воспитан в СССР! ((( Ещё и нарушил разворот под кремами, письмо счастья придёт!)))

Юр
Юрий

Если бы она их не вернула, то уж точно не стала бы вам рассказывать про эти деньги, а втихаря присвоила себе. Кроме того, полиция всё равно нашла бы её, большие деньги так просто не присвоишь. Ещё и позора на всю жизнь оберёшься.

Айслу Сарбалина

думаю вернет, все таки большая сумма: это зарплата, недавно прочитала как один мужчина -таксист вернул борсетку оставленный на заднем сидении машины, так у того руки тряслись, от волнения, что нашлась борсетка.

Айслу Сарбалина

все таки есть хорошие, чистой души люди

Евгений Жебраков Калининград

это точно есть

Ярослав Мудрый

у у моего друга такок было но там был дипломат/он сам нащел клиента там были документы на груз полный сухогруз и деньги за груз//за то что ни взял ни копейки получил пачку сотенных доляров за честность

Дилмали Грегори

Что то мало верится, что портфель из рук выпускался. Но твёрдо заверяю всех. Деньги вернули. Нет ни у кого желания присваивать чужую зарплату. И потом, под суд за это, что потерял, пойдёт невинный.

Евгений Жебраков Калининград

она их вернула

Аламути

Калининград. Почти Европа. Но регион бедный. Подвозила, значит, либо по доброте, либо хотела заработать. Возможно, одинока, и на что-то рассчитывала... Но, поскольку вам рассказала, значит, отдала.

Евгений Жебраков Калининград

ну прям философ

Аламути

Все мы люди

..
...

А откуда ей такие подробности известны? Про то, что это зарплата моряков? И что это за загадочный пассажир, самостоятельно перевозящий огромные суммы самостоятельно? Не дурачок ли он часом?

Виктор Шаламов

Если умная - должна была вернуть. Если глупая - присвоила бы. Глупая потому, что такую большую сумму начнут искать и обязательно найдут. А когда найдут, то обойдётся это ей очень дорого.

Три3Ло Zloe

А я в автобусе по радио прикол слышал :" водителю такси , гос номер 777 , в чём автомобиле был забыт пакет с надписью "совершенно секретно" , предлагается застрелиться самостоятельно ".

Марина Мустафина

Думаю, что да. Ведь это люди, у них тоже есть семьи и дети. А в наше время, к сожалению, от денег многое зависит, и поэтому лишать людей их единственного дохода очень бесчеловечно

Сара Фомина

Я думаю, что присвоила себе. А если она порядочная, то найдёт этого человека пассажира и отдаст ему его дипломат. Этот человек получит назад все свои деньги в дипломате. 😌

Евгений Жебраков Калининград

она порядочная

Сара Фомина

Значит, отдала дипломат с деньгами этому человеку. 🙂

Лю
Любовь

Я находила меньше ,миллион триста, цену одно комнатной у нас квартиры..Я вернула..Ведь беря ,чужие слёзы, можно потерять самой больше.Думаю подруга того же мнения..

Евгений Жебраков Калининград

да она вернула. у нас столько же однушка стоит

Лю
Любовь

Ну вот хороших людей, не смотря ни на что намного больше..

Лю
Любовь

Счастья , здоровья,любви и процветания вам..

Евгений Жебраков Калининград

и вам так же всего наилучшего

Лариса Ларуша

неужели нет...какие могут быть варианты...и что это за безголовый пассажир... и если у вас такие знакомые, что могут не вернуть деньги...тогда не знаю.... 😐

Евгений Жебраков Калининград

Она вернула и правильно сделала

Лариса Ларуша

уфф, слава Богу!!! 👍 😊