Вл
Владимир

Подскажите бестолковому... В сети нормального ответа не нашёл. Можно ли постирать пуховик вручную и не испортить его? Пожалуйста.

Ответы
Марина

Я стирала. Но не в машине, а ретоной. В ванне развела порошок , замочила и включила Ретону. Оставила на ночь. Утром прошлась по ней щеткой и повесила над ванной, чтобы стекла. Потом полоскала, заливая каждый раз чистую воду. Каждый раз вешала, чтобы стекала. В общем, процесс трудоемкий. Лучше сдать в химчистку

Вл
Владимир

Спасибо.

Оксана

Можно, нужен гель для стирки одежды с пухом и 3 шарика для тенниса большие такие пушистые белые. И всё загрузить в машинку стиральную на режиме деликатная стирка. И всё потом только подстежку после сушки надо поколотить

Вл
Владимир

Спасибо.

Алексей Старшинов

Стирать нежно вручную , не трением, а многократным отжиманием в моющем растворе. Полоскать многократной сменой воды . Сушить расправив ровно на плоскости на мягкой бесцветной ткани , переворачивая каждые пару часов...

Вл
Владимир

Спасибо

Галина Лузина

Лучше получится в автомате , потому что отжим хороший! И при сушке почаще встряхивать вещь и разминать комочки чтобы пух не сбился в комочки с которыми потом сложно справиться.и все будет нормально!

Светлана Леоненко

В машине есть режим "объемные вещи" Главное дополнительно отжать и быстро высушить. воротником вниз. По мере высыхания взбивать пух, чтобы он не комкался. Как подушку

Вл
Владимир

Машинки нет(((

Светлана Леоненко

Щеткой, все грязные места и хорошенько прополоскать. Главное сушить правильно, взбивая

Вл
Владимир

Спасибо.

Светлана Леоненко

Успехов.

Svetlana Ivanova

В этом году в химчистку не сдала, сама рискнула постирать пуховик в машинке, где функция "шерсть". Ничего ему не стало. Правда пока сох, встряхивала несколько раз.

Вл
Владимир

Спасибо

Vi Za Vi

Надо см маркировку. Но если там пух,,он долго сохнет и не сможет стать пушистым. Лучше почистить. Хотя,,я стирала,но это не есть айс

Вл
Владимир

В машинке я стирал- нормально было, а вот в ручную- не знаю.

Vi Za Vi

Не знаю,,, ткань руками не отмоешь

Вл
Владимир

🤔 Спасибо

Лерчик !

Если наполнитель пух то не стоит стирать не руками не в машинке!В химчистку лучше! Если синтипон то можно рискнуть!

Вл
Владимир

Пух, ну как пух, вперемешку с мелким пером) Раньше в машинке стирал- нормально все было.

Лерчик !

На руках не отжать !

Вл
Владимир

Вот и я переживаю.

Лерчик !

В химчистку))

Вл
Владимир

Буду искать- спасибо.

Лерчик !

Рада помочь!)

Fedor Shkenev

Можно.. Но осторожно. Никваксом. И сушить под вентилятором, вороша и поворачивая. Гораздо проще сдать в химчистку.

Вл
Владимир

Спасибо.

Fedor Shkenev

Тут вот где развилка-если Вам его " помыть"-типа освежить, освежить вокруг карманов, воротник да планку-то можно на вешалке душем без замачивания мыльцем или детским шампунем. А если конкретно постирать-то еб....тно и стремно-как бы пух не слипся

Ша
Шальная🇷🇺

Наверное можно, но очень сложно. Поищите знакомых с машинкой. И стирайте с мячиками для тенниса, 3 штуки хватит

Вл
Владимир

Да это я знаю- так всегда делал. Да и двух мячиков хватает- он у меня не длинный, но вот с машинкой проблема(

Ша
Шальная🇷🇺

Вы не сможете толком ни постирать, ни выкрутить. Пух собьется в комки, и разбить его будет почти нереально.

Вл
Владимир

Вот и я переживаю. Спасибо.

Ша
Шальная🇷🇺

Да не за что.

Милош Йованович

Химчистка..лучший вариант...А все остальное на этикетке расшифровка..Они же разные...Не только от пуха зависит.

Вл
Владимир

Спасибо 👍. Город маленький- химчистки сдохли(

Елена Мальченко

Мой Вам совет - пуховик несите в чистку. Иначе потом придется долго разбивать пух руками. Шарики не помогают.

Вл
Владимир

Да нормально было, когда в машинке стирал. Вот просто у меня её, к сожалению, пока нет. И когда появится неизвестно(.

Ол
Ольга*

Я стираю в ручную и полоскаю раза 3.И контрольное полоскания и отжим в машинке. Можно просто отжим.

Вл
Владимир

Да и в машинке хорошо стирается, но с машинкой проблема(((

Ол
Ольга*

Ручками.

Вл
Владимир

Конечно. Спасибо.

Галина Дьячина

я обычно стираю аккуратно только сам материал..весь целиком не пробовала..боюсь. что в комок уйдёт

Вл
Владимир

Спасибо.

Василий Дьяконов

можно потом просто его выкинуть после это процедуры..сдайте в химчистку ..если есть возможность

Вл
Владимир

Спасибо.

Natali Shelkovica

постирай....а потом когда высохнет помять его руками...чтобы пух равномерно распределился...

Вл
Владимир

Спасибо.

Natali Shelkovica

пжлст

Фенька

Повесь на плечики и с шампунем щеточкой помой и пусть сохнет.. Сильно не мочи

Вл
Владимир

Спасибо.

Дайлова Надежда Гомель

У меня невестка в машинке стирала. Деликатная стирка называется. Всё класс.

Фенька

руками спросил...

Дайлова Надежда Гомель

Руками так не выстирать.

Фенька

я тебя умоляю...сейчас такие пуховики что после машинки пух собьется в один комок... а руками всегда стирали и все ок было...

Дайлова Надежда Гомель

Ну не буду спорить.

Фенька

🌹

Майя Петрова

А набирали в поисковике? Поищите на форумах. Я просто не ношу пуховиков

Вл
Владимир

Конечно смотрел, но(((

Елена Данилова

Отдай лучше в химчистку.,я бы не рисковала. Если он их настоящего пуха

Вл
Владимир

Из настоящего. Спасибо.

Михаил Хепнер

Лучше при помощи стиралки или жены. Одно точно: мех лучше отстегнуть