Русская Девушка Аня

Какие этапы в закаливании нужно пройти, чтобы окрепнуть? С чего надо начать и как правильно?

Ответы
Алексей Генералов

С малого простого. Полежите в теплой ванне. Затем полейте себя из душа или черпака прохладной водой раза три. Вода должна быть такой температуры, чтобы Вам было слегка не комфортно. Со временем понижайте температуру. Ноги обливайте более прохладной водой. При этом облейте их несколько раз горячей и холодной. И так раза три в неделю. Чаще загорайте на свежем воздухе желательно на реке, чтобы можно было искупнуться.

Русская Девушка Аня

Спасибо за подробный совет

Александр

В криогенной установке закаливание проходит мгновенно. Правда,есть побочные эффекты.А обычный способ этапами - каждые три дня на градус снижать водичку, после 21 дня пауза, три дня, и опять обливания, со снижением температуры до точки замерзания.

Русская Девушка Аня

Интересно, надо подумать над этим, запишу всё себе

Александр

А Вам это не надобно.Вам подойдёт иной метод - контрастный душ.Повышать температуру до максимально терпимой, потом резко на холодную, как начинается замерзание - опять горячую, заканчивать на горячей.Три цикла минимум,не выходя из зоны комфорта,без фанатизма.Для чистоты эксперимента можете засекать температуру, обычным градусником спиртовым.Три недели, и перепады удивят.

Русская Девушка Аня

И будет результат уже спустя 3 недели? А спустя какое время можно уже будет обливаться полностью прохладной водой?

Александр

Полторы недели - и обливайтесь, без ущерба здоровью.

Русская Девушка Аня

Класс, значит буду оздоравливаться

Галина

С ног . -первое- с теплой воды постепенно снижая температуру воды утром и вечером . ЗАТЕМ МАССАЖ НОГ после обливания и так далее ,но для этого нужна сила воли ,и желание- мне надо .

Русская Девушка Аня

Хорошо.

Галина

ПОЧЕМУ Я НЕ БОЛЕЮ ,ПОЧЕМУ Я ЗДОРОВЕЕ ВСЕХ РЕБЯТ ИЗ НАШЕГО ДВОРА ,ПОТОМУ ЧТО утром рано заниматься мне гимнастикой не лень ,,потому что водой из крана обливаюсь я каждый день . .........

Русская Девушка Аня

Да, помню это стихотворение 🙂

Галина

это песня ,которую любили петь хором все пионеры .

Русская Девушка Аня

А в книжке идёт, как стихотворение

Tr
Traveler

Начать с ванной.Ноги в воду..прохладную - до холодной.Если появятся побочные эффекты,повысить температуру.Это первое.Обязательно - контрастный душ.Но то же - аккуратно..

Русская Девушка Аня

Уже начала принимать контрастный душ. Нравится 🙂

Александр Данкев

Этап момента привыкания кожи к холодной воде, он приходит не сразу. Этот этап надо поддерживать и со временем увеличивать периоды обливания холодной водой.

Гр
Грешник

Сначала просто раздаётся постоять мин 10 десять или полчаса и так пару недель, потом обтираеие, а уж потом водой обливается или зимой голым сточть

Русская Девушка Аня

Поняла, спасибо

Сергей Богатов

Здравствуйте.Сначала начните с теплой воды.С хорошей,комфортной температуры.Руководствуйтесь ощущениями.И чтобы вода была проточная.Из душа.

Сергей Богатов

Верно.И во всем хвалите Бога!Вот увидите,все у Вас будет хорошо!

Русская Девушка Аня

"Благословлю Господа на всякое время, выну хвала Его во устех моих. О Господе похвалится душа моя, да услышат кротцыи и возвеселятся. Возвеличите Господа со мною и вознесем имя Его вкупе. Взысках Господа и услыша мя и от всех скорбей моих избави мя. Приступите к Нему и просветитеся и лица Ваша не постыдятся. Сей нищий воззва и Господа услыша и от всех скорбей его спасе и. Ополчится ангел Господень окрест боящихся его и избавит их. Вкусите и видите яко благ Господь, блажен муж иже уповает Нань. Бойтеся Господа все святии Его, яко несть лишения боящимся Его, богатии обнищаша и взалкаша, взыскающие Господа не лишатся всякого блага. Приидите чада послушайте мене, страху Господню научу Вас, кто есть человек хотяй живот, любяй дни видети благи? Удержи язык твой от зла и устне твои еже не глаголати льсти, уклонися от зла и сотвори благо, взыщи мира и пожени и... (33-й псалом).

Сергей Богатов

А есть еще 90-й псалом.

Русская Девушка Аня

И 50-й псалом

Сергей Богатов

Вы правы.

Da-Show

Для чего бы то ни было, правильно просто как-то начать, а далее продолжать и продолжать... Регулярность всегда эффективнее интенсивности.

Русская Девушка Аня

уже начала

Da-Show

Удачи!

Русская Девушка Аня

Спасибо! Мне это нравится.

Бо
Бодрый

с малого сперва лицо умывай холодной водой потом душ можно слегка добавляй горячею воду постепенно убавляй!

Бо
Бодрый

класс "здоровая живу и здоровенькой помру"!

Русская Девушка Аня

О смерти думать не хочу. Думаю о здоровье.

Бо
Бодрый

о смерти думать никому не рано и никогда!

Бо
Бодрый

"Memento Mori" Помни о смерти!!!

Константин

воду делать менее горячей..поолоднее и тд.. Это тапы. Надо усточнять конкретику у проыессионалов

Русская Девушка Аня

Поняла Вас.

Александр Шебалин .

Потихоньку привыкать к холодной воде,ни сразу в неё входить.Но зато потом хорошее здоровье.

Русская Девушка Аня

Я вначале обливаюсь тёплым душем, чтобы разогреться, а уже потом прохладной водой. Такой кайф от прохладной водички...

Леонид Музафаров

Я помню как продолжал купаться осенью. Вода постепенно остывала и я привыкал к ней.

Русская Девушка Аня

Класс! А после закаливания меньше стали болеть?

Леонид Музафаров

В общем да. Но сейчас я отказался от этого просто потому что вода стала весьма грязной в том месте.

Русская Девушка Аня

Понимаю. Но обливаться можно и под душем...

Леонид Музафаров

Я как то не практикую душ.

Русская Девушка Аня

А я недавно стала закаляться обливанием... Вначале была на контрастном душе, а сейчас чаще обливаюсь холодной водой под душем

Котя (Он))

Я купался летом, зимой и докупался до проруби.. Но всегда после 2-3км пробежки

Ника

ты этого не можешь на 100%знать

Котя (Он))

Согласен, риск был.. Но тогда я был абсолютно уверен, что у него все получится.. Да и после предварительного разогрева пробежкой холод воды не ощущается.. Я недавно бегал на речку с собакой, заходил в воду и испытывал больший дискомфорт, чем зимой при окунании в проруби.. Парадокс? Но факт!!))

Ника

да, прикольно

Котя (Он))

😁😉

Ника

😜😁

Александр Белов

Налейте в ванную холодной воды и нырните туда. Сколько можете продержаться.

Поручик Ржевский

начинать нужно с 50 грам и постепено доводить до 0,7 литра на грудь🤣😆

Владимир А

здесь не нужно о таком спрашивать,здесь много врагов-научат плохому

Владимир А

это заповедник и домик это домик смотрителя🖼

Русская Девушка Аня

здорово...

Владимир А

🖼вулкан Тятя,с самолета,я сам снимал,это хобби

Русская Девушка Аня

вот это да... красота

Николай Вогарь

Начинать нужно летом. Умываться до пояса холодной водой ежедневно!

Русская Девушка Аня

вот я и начала закаливание с 10 июня :))

Николай Вогарь

Прекрасно!

Русская Девушка Аня

Да! Только что вернулась из холодного душа, настроение просто супер.

Кравцов Владислав

К моржам официальным обратись. Книжечки Порфирия Иванова почитай

Muhiadn Tulemisov

в закаливании все нужно делать постепенно и регулярно

Русская Девушка Аня

Я так и делаю

Павел

С лета и с лёгкого контраста тёплой и прохладной воды)

Русская Девушка Аня

Мне это нравится... и почему я раньше не обливалась холодной водой..?

Павел

Всё всегда происходит вовремя))

Русская Девушка Аня

Наверное да... Но зато я буду держаться этого решения дальше

Павел

Когда это стало частью жизни- отказаться невозможно...

Русская Девушка Аня

Это точно