Елена Королева

если жена сына совсем не общается - то как к этому относится? со временем все изменится , или это уже надо принимать как данность - раз и навсегда.

Ответы
Се
Сергей

..проанализируйте свое поведение ... может когда обидели и она замкнулась ... в любом случае сами общайтесь доброжелательно ...гордыня не поможет ... ии кто то из вас должен быть умнее🙂 .. тогда рано или поздно все сложится хорошо🙂🙂🌹

Елена Королева

я сама навязывалась по первости, теперь уже не хочу

Костя Кузнецов

Как не общается, ну вы приезжайте и общайтесь, моя мама так делала раньше, раньше мои мама и жена часто ругались, а сейчас, даже ладят, думаю вам надо приезжать к ним по чаще, ну или к себе приглашать, а сын, чё говорит по этому поводу?

Елена Королева

приглашаю - не едут, к себе тоже не зовут, навязываться неловко

Костя Кузнецов

Странно, а внуки есть? А сын приезжает один? Да запилитесь вы им в мозг, моя мама так делает, когда ей что то надо, ну по хорошему, с сыном то поговорите, скажите так и так, мол скучно, интересно, что там у вас и т.п.

Елена Королева

внуков нет, с сыном работаем вместе на предприятии там и видимся, а больше никакого общения, он живет у нее, с ее мамой

Костя Кузнецов

Трудно, здесь конечно, что-то посоветовать, лучше бы они отдельно жили, мне в такой ситуации, было очень, тяжело, но у моя мама просто требовала, мы работали вместе, это был минус, всё переплеталось, рабочее с личным и т.п. как я понял у вас таких проблем нет, думаю вам нужно откровенно поговорить с сыном, он должен понять, вы же его мама, если конечно там нет какой либо загвоздки, даже может быть на подсознательном уровне, но опять же я понял, что вы к ним не лезете, скорее всего они там живут, с её мамой, там у них свои порядки и т.п, эгоизм присутствует чувство собственности, какие-то рамки и т.д. желаю успехов и положительного решения вопроса

Елена Королева

спасибо за подробный ответ. Но все таки это уже нехорошее начало

Костя Кузнецов

Понятно, чего же хорошего, с одной стороны создаётся, с другой рушится, успехов вам и всего доброго

Вера Попова

Да их воспитал интернет все свекрови стервы поэтому она просто гонит,пройдет время и будет судить не по интернету, а по вам,ведите себя обычно ,как жили.спросили ответила ответили не ответила,с тем же вопросом к сыну

Елена Королева

ну да

Сергій

А как она должна общаться? Мои живут за 1000 км от меня, сын звонит каждый день. Ну а невестка только по праздникам, хотя когда мы приезжаем или они к нам, как бы не молчит, разговаривает с нами

Оксана

Это быстро проходит у меня уже 2 внука, и невестка если хочет отдохнуть очень меня любит и теперь я мамусечка😂🤣🤭

Елена Королева

ну это использовани е- не от сердца

Александр

Надо изменить. Если живёте вместе -то это не очень хорошо, а если врозь,то дайте ей почувствовать себя хозяйкой.

Елена Королева

раздельно

Желтый Гном Без Подвязок

это плохой знак и жена сына скорее всего вас недолюбливает и что еще хуже она манипуляторша, сочувствую

Елена Королева

да спасибо

Николай Климов

сегодня с вами необщается завтра на сына забьет . когда он ей без надобности станет .

Елена Королева

вот про то и разговор

Николай Климов

по взрослеет сын - по умнет . бли же чем мать ни кого не найдет .

Елена Королева

это да....

Марат

Возможно изменится в лучшую сторону если уважает сына то и родителей его примет...

Елена Королева

сперва да, а тепеоь уже думаю не стоит

Марат

Ну это тоже не выход, хотя если вас это не особо напрягает можно и отпустить ситуацию..

Елена Королева

да просто хотелось , чтобы родственный круг расширялся

Марат

Это отличная идея если в обе стороны, но когда в одни это тупик...

Елена Королева

это да

Мирумир

не париться. Вы старше - она младше))) мало ли какие тараканы у нее в голове.

Елена Королева

да уж, грустновато как то, просто ей 26, ее маме 60, а моему сыну 236

Мирумир

236 как понять

Жорик В Тумане

ну не хочет общаться - пусть не общается, насильно ведь мил не будешь..

Елена Королева

да уж(

Жорик В Тумане

Да шлите их в баню, пусть живут как хотят.. )

Елена Королева

да они отдельно живут и так

Жорик В Тумане

Тем более, не хотят знаться, то дело ихнее..

Елена Королева

ну да

Лариса

Навряд ли изменится...а про осадок не стоит думать,чужой человек...

Лариса

Это точно, просто, нужно понять и не терзать себя..

Елена Королева

обидно

Лариса

Вне всяких сомнений, конечно,обидно...но и это пройдёт,дело времени..

Елена Королева

конечно спс

Лариса

☕☕🌹

Эс
Эсперанса

Пусть не общается, придет время поумнеет, общайтесь с сыном.

Елена Королева

наверное, хотя вряд лт

Эс
Эсперанса

Когда ее сынок ей по темечку настучит, тогда все поймет.

Елена Королева

да он тоже как то на это спокойно смотрит, но это же не от сердца

Эс
Эсперанса

Когда их сын или дочь повзрослеют, приведут каких нибудь своих любимых, вот тогда невестка все поймет. Остается быть мудрой, терпимой и ждать.

Елена Королева

ну это долго..

Эс
Эсперанса

Не долго, жизнь пролетает в миг.

Елена Королева

да это точно

Оксана

Главное общаться с сыном. А невестка подрастёт и тоже будет

Елена Королева

ну да.... так и с ним редко получается

Оксана

Значит всё хорошо, отдыхайте пока внуков не подкинули.

Елена Королева

да уж

Валерий Иванчик

у меня со снохой нет общения и я не собираюсь его заводить...

Елена Королева

ну как то это напрягает, как то не по человечески

Валерий Иванчик

не я её выбирал. сыну она нужна- пусть живут,я не вмешиваюсь в их жизнь. квартиру сыну подарил,учёбу в вузе оплатил. теперь пусть живут самостоятельно

Елена Королева

наверное(((

М.
Максим .

надо покопаться в себе прежде всего,а не быть букой.

Светлана Костина

Это не нормально.Сын получается между двух женщин.

Елена Королева

да уж, ноя не дергаю, нет так нет

Светлана Костина

Вы знаете,это как внутренний конфликт.Я имею в виду именно того,кто между....Хорошего нет в ситуации.Правильно,что не дёргаете

Елена Королева

ну да, себя ставлю на место сына, но понимаю. что все это не айс

Лю
Любовь

У меня наооборот сноха со мной общается ..сын мало..

Елена Королева

ну хоть какая то компенсация

Qugen Wolf

Ну не хочет и не надо......не обращайте внимания.

Елена Королева

неприятно

Майя Петрова

Я бы спросила сына о причине такого отношения

Елена Королева

его ответ - она такой человек

Майя Петрова

Примите это спокойно, не навязывайтесь ей с общением

Елена Королева

приняла, но внутри как то грустно, что нет контакта

Майя Петрова

Это не по вашей вине.