..

Москвичи, помогите советом! Нужно приобрести кухонную мебель. Куда обратиться,чтобы не потратить нервы и не выкинуть деньги на ветер?

Ответы
Alex Belkin

есть мастер который делает по заказу под ваши размеры, уже в двух комнатах сделал, скоро и до кухни дойдет, по индивидуальному проекту, по цене незначительно дороже чем покупать готовую, зато оригинальная и максимально удобная, мастер приезжает делает замеры потом проект либо вы предлагаете, либо он предложит, потом приезжают ребята пара человек и все привозят и собирают под ключ

..

Хорошо.)

Alex Belkin

мы просто делали комнату, потом через несколько лет еще одну, все время с ними сотрудничаем их там два напарника, первый раз он сам делал, второй уже напарник, всем довольны, кухню будем тоже у них делать

..

А они делают мебель на кухню? Или только ремонт комнат?

Alex Belkin

они делают мебель без ремонта)

Проходил Мимо.

Я долго работал в Кухонный Двор и в нескольких небольших фирмах и что хочу сказать - в крупных конторах, проблем как правило меньше, а качество выше, но и стоит все это приличных денег. Если можете себе позволить, обратитесь в большую компанию. Или еще вариант Икеа - качество материалов не лучшее, зато качество производства на уровне и организацие на уровне, да и цены болеее-менее.

..

А как дела обстоят в Кухонном Дворе? Стоит ли связываться?

Проходил Мимо.

Я уже несколько лет как отошел от дел, не знаю даже есть ли КД еще)) Но раньше была достойная контора.

..

Есть. )

Проходил Мимо.

Сходите в какой нибудь их салон, присмотритесь. Раньше у них было 3 или четыре разных фабрики, от классики до модерна и качество хорошее))

..

Сначала почитаем на отзовике про КД.

Проходил Мимо.

Тоже верно))

Аркадий Меркулов

Кухня должна быть ФУНКЦИОНАЛЬНАЯ, а не так- ДЛЯ МЕБЕЛИ. У Вас дизайн проект есть, да ещё который учитывает развитие, увеличение состава семьи? И, помните, производство зачастую не там, где разработка! Также определитесь где и какая будет установлена техника, ну прочие, на первый взгляд, мелочи...

Аркадий Меркулов

Не ведаю, как ВЫ, а Я - тщательно☝️

..

А я только изучаю вопрос.))))

Аркадий Меркулов

Практика нужна, практика, Выучить, нзучить это не проблема - проблема ПРИМЕНИТЬ, осуществить теорию в практику.

..

Понимаю, но помочь себе ничем не могу.)

Аркадий Меркулов

ЭТО ОТ НЕДОСТАТКА ОПЫТА, ПРАКТИКИ...если не будете бояться применять теорию на практике- пройдёт Понятно, что с опытным наставником оно по-проще.

Володя

Приезжай к нам в Челябинскую область, здесь самая суровая мебель - на долго в кухонных условиях хватит. "Ты любишь деньги, все любят деньги Деньги, кто ж не любит деньги? Все любят деньги, только не я. Ты любишь деньги, все любят деньги Деньги, это всего лишь деньги Все любят деньги, а я тебя."

..

🙂 Что- то бред какой-то.)

Володя

Майский бред - чего же плохого-то))

Namenlos

Если есть проект, то можете обратиться на фабрику Ель - они вроде как в Екб находятся, однако это не проблема. Они любую мебель по чертежам сделают по хорошей цене. До Мск отправят - это тоже не проблема. Вам только сборщика на месте найти и всего делов

..

Эль? Спасибо, но это слишком сложно.

Namenlos

Ель, на сколько я помню))) на самом деле это только "на бумаге" так кажется) суть в том, что салоны у таких же фабрик и заказывают кухни. Только тут вы сможете тысяч за 80 купить всю кухню, а в салоне вам 1 погонный метр за эти же деньги продадут ☝️

..

Я не нашла в интернете фабрики Ель.(

Namenlos

http://mebelotfabrik.ru/sellers/fabrika-el-ulyanovsk

Namenlos

Это как один из вариантов. Таких фабрик много и они только рады будут заказу)) уверен, что и в подмосковье/москве тоже что - нибудь найдётся 😉

..

спасибо.)

Namenlos

Да было бы за что

Годана

Я за хорошую столешницу из камня или искусственный камень. Можно в поиске забить и найти, шкафы это дело второе. Ещё технику рекомендуют заранее приобрести, а потом строить план шкафов.

Годана

Говорят бюджетно Икеа, для меня не бюджетно, но качественно.

..

Спасибо!🌷

Сурен Исикович Малаков

Можете сделать на заказ в специализированных организациях Вашего региона. Делают хорошо с хорошим дизайном. Приедут замерщики и все Ваши пожелания учтут.Я делал так у себя в Клину.

Светлана

Если вам нужен недорогой вариант, но вполне качественный, то подойдет "Столплит". Моя кухня от их фирмы стоит уже 20 лет... Ни одна цверца не отвалилась, не покосилась...

..

У них такие отзывы в отзовике, что мне даже страшно туда обращаться.

Светлана

Видимо, раньше более ответственно подходили к работе... Жаль...

..

наверное. Испортились.

Vladimir Afanasiev

На Ленинском проспекте - угол Марии Ульяновой есть мебельный магазин. Там можно купить даже спальню Людовика 14-го ! (правда, без него самого)

Сергей Л.

Я в проверенном бутике заказываю, очень внимательны, всякие варианты, быстрое исполнение, хорошая доставка, собирал сам мебель!

..

В каком ?

Сергей Л.

По улице Братской, город Тимашевск!

Василий Буслаев

На фабрику где ее производят! Привозишь свои пожелания, размеры, получаешь желаемый результат! Только так и ни как иначе!

Гафур Камалович Карамов

ну фирма или магазин которое принимает заказы и собирает мебель,они же сами доставляет и установят где,куда укажите

Вячеслав Батуев

Если кухня под заказ таких фирм я не знаю если готовую то на Васильевна но там иногда нужно ждать если нет в наличии

..

Стандартная не подойдет.( Кухня с фендебобиринами.(

Татьяна Казакова

Делайте мебель на заказ. Приедет мастер, сделает замеры и по вашей кухне воплотит мечту. Я сделала так и не жалею.

..

Можете мастера порекомендовать?

Татьяна Казакова

Вы где живёте?

..

в Москве

Татьяна Казакова

Но у нас полно таких контор. Посмотрите рядом с домом. Посмотрите у них из чего они делают. Выберете что понравится. Делают хорошо. Сделала я, сделала моя подруга. У меня уже прошло более 5 лет. Все прекрасно.

..

Я все понимаю, но вот у знакомых после такого обращения уже вот как полтора года кухня стоит развороченная. Мастер на звонки и смс не отвечает. Собирают документы в суд. Очень не хочется так попасть.

Татьяна Казакова

Я была в мастерской на варшавке. Сзади детского мира была мастерская. Но я не знаю есть она там сейчас? Поищу бумаги, напишу адрес.

..

да. спасибо заранее!

Владимир Авраменко

На помойку выкидывают новую мебель, из-за того-что новые хозяева квартиру купили, а мебель не нравится.

Владимир Авраменко

В Москве там работают фирмы по мебели и сразу же увозят на продажу, то что выкинули, а в Питере так же. Но в компе есть отдают бесплатно, но тоже не плохую, только надо выбрать, что Вы хотите.!?

..

Мне нужна новая.

Владимир Авраменко

Купили мебель, и покупатель появился на квартиру, а ему мебель не нужна. Моника, интернет есть? то можно заказать из фирмы, Вам много проектов покажу и предложат, и домой приедут и покажут

..

Есть интернет. Спасибо.)

Владимир Авраменко

На здоровья, но Вам должно быть удобно и так им говорите, а не их интерес, это же Вам мебель нужна!?

Сергей Рюмшин

В..Леруа..Мерлен..тоже..есть..бюджетный..выбор..и..специалисты..которые..вам..подберут..по..размеру..кухни

..

Думала, что там только станартные дешевые варианты.

Сергей Рюмшин

В..принципе..да,но..не..сказать..что..уж..слишком..дешовые.А..подороже..это..где-нибудь..в..Империи..мебели..или..в..Гранде..(это..из..тех,которые..знаю)

..

спасибо.)

Сергей Рюмшин

не..за..что..))

Константин

где то в магазине точно.... И все уточнять и прописать, вплоть до ручек, цвета и покрытия... Сроки и тд

..

Хорошие советы.

Константин

мы уже с этим нахлебались.......

..

а вы где заказывали кухнню? не хочу туда ненароком влезть.

Константин

да там фирма одна.. ремонт делала.. А кухню надо выбирать в магазине кухонь.. все выбрать.. Если что можно придти в магазин.. А тут офис был где то на окраине Москвы.. В общим только а магазине.. и выбрать все заранее А еще сфотогрпафируйте на смартфон все.. Ручки, стекла какие выбрали, цвет, стол и тд

..

да.

Niemand Против Войны

Мадам, если вы привереда, то вам все равно никто не поможет и никто не угодит. А так – гугл в помощь.

..

Я не привереда. Я читаю отзывы людей, которые намучились, преде чем им поставили кухню. А у знакомых кухня уже год стоит развороченная. Я так не хочу.

Niemand Против Войны

Мадам, отзывы в основном пишут те, кому не повезло. Из них большая часть – привереды.) Уж сейчас-то не совковые времена, вас оближут, любой каприз за ваши деньги.)

..

Ошибаетесь.) Я вот уже пыталась рассчитать стоимость кухни в магазине Шеф кухни.))) Созвонилаь, договорилась о встрече с дизайнером. Приехала на "другой конец Москвы". И о чудо!!!!! Произошла ошибка! Этот дизайнер сегодня не работает! Какой-то Эдуард что-то строил- строил, считал- считал, творил и создавал...Нарисовал кучу разноколиберных шкафчиков. Итог: создал в вот сап группу с собой, мной и дизайнером, сказал, что дизайнер скинет туда проект и стоимость. Жду уже неделю. На мои сообщения просто не отвечают.)))) Правда напоили кофе и угостили конфеткой.)))))) Но это совсем не то, что мне было нужно! Я что, кофе никогда не пила? А вы говорите....

Niemand Против Войны

Ну, не ту фирму выбрали, бывает. Нешто в Москве одна фирма?!

..

Вот и выбираю.))))

Валерий Дягилев

Я хоть и не москвич, но лучше мебель делать на заказ и встроеную по месту. Оно и крепче и красивее.

..

Мне такая и нужна.

По Имени Толя

Не Москвичь. Зачем куда то что то и где то искать. По ходи по городу , зайди в магазин и выбирай.)

По Имени Толя

Ааааа )))) моя мечта пожить в огромной квартире в голых стенах. Ты счастливая

..

Странная мечта.

По Имени Толя

Так в квартире акустика хорошая )) а у меня страсть с слушанию музику громко. 🖼

..

не получится. Это новостройка. Дрели и отбойные молотки придется слушать.)))))

По Имени Толя

Хаха )))) мня это предстоит еще слышать. У меня новостройка тоже . Хотя там стены вроде по толще.