НЕ
Никита Елисеев

Красивая жена и,вместе с тем ,верная-такая же редкость,как удачный перевод поэтического произведения?Такой перевод обыкновенно некрасив,если он верен,и неверен,если он красив.

Ответы
Романа

Странное сравнение) Перевод может быть дословным и никогда не передаст истинной прелести оригинала. Может только быть более или менее талантливой его версией. Но это уже совсем другое произведение, автором которого является переводчик. Так, а теперь о женщинах...)))

НЕ
Никита Елисеев

Верно! 🌹

Норма

Перевод оценить не смогу, так как ни одного иностранного языка не знаю настолько хорошо, чтобы оценить произведение в подлинник, а верных красивых жён достаточно много

НЕ
Никита Елисеев

Это становится понятным .даже без знания языков,Алла.Достаточно сравнить одно и то же произведение в переводе разных людей.Например,Шекспир у нас печатался и в переводе Маршака и Пастернака.Можно ,сравнивая, увидеть,что порой даже смысл меняется в одних и тех же местах.А насчет верности что-то утверждать ,не имея под руками статистики анонимных опросов я бы не стал.

Норма

Нуууууу... Я знаю нескольких лично)))

НЕ
Никита Елисеев

Может вам просто повезло и вы двух-трех знаете,кроме того мало ли что они говорят-не всему же нужно верить.(🙂 помните слова профессора у Булгакова?)

Норма

Трёх мне лично достаточно)

НЕ
Никита Елисеев

Вот так они вам и признались, Алла)

Норма

Да)))

Слуга Государев

Скажи дедушка что такое счастье.....иметь красивую жену .......А что такое несчастье......иметь такое счастье

Ирина Карташова

Красивая как у Гобэна или Куинджи, или Репина? или ваш эталон "вешалки с подиума"? Красивая- это какая?

НЕ
Никита Елисеев

Вопросом на вопрос-это когда не хочется подумать,чтобы ответить?

Ирина Карташова

Вопрос поставлен "пальцем в небо"... Категория красоты по сути размытая: высокая или маленькая, рыжая или брюнетка, сухощавая или "в теле", улыбчивая или строгая, в конце концов хитрая или наивная, какая?

НЕ
Никита Елисеев

Т. е. подумать не получается... Ответа не будет.

Ирина Карташова

Ну да бог с Вами!😁

Ел
Елена

да. та же проблема с мужчинами. Если Он сильный, то не добрый:) и наоборот. а так хочется совместить:)))))

Larisa Prokopieva

И почему у мужчин такое мнение о красивых женщинах???? На самом деле не факт ,что она не верная...

НЕ
Никита Елисеев

Конечно не факт. Речь о тенденции.

Си
Сибирячка

Неверен. Как к женщине относишься, так она и откликается. Счастливая женщина, всегда красива

🇷🇺Anna😊

Нет, красоту женщины обычно сравнивают с ее умом. А верность или неверность, не щнаю

Ҭɑлùя

Это Вам так хочется думать, однако) А главное, чтобы эта редкость была ваша жена)

Ҭɑлùя

Вот чё ну то?))

НЕ
Никита Елисеев

Логично. Ну.

Ҭɑлùя

Хорошо, пусть по-твоему будет))

НЕ
Никита Елисеев

Ну а как иначе? Никак, Натали. 😘

Ҭɑлùя

Пральна!))

Нарине

Но почему, ВАМ мужчинам кажется, если женщина красивая то не верная?????🤔

НЕ
Никита Елисеев

Мужская красота, не дополненная умом, только отталкивает женщин. Дон Жуан, к примеру, совсем не был красавцем.

Нарине

Но и не верным)))))

НЕ
Никита Елисеев

Так в этом и дело. Так что мой вопрос на мужчин развернуть не получится,как вы просили, Нарине.

Нарине

Вам всё равно не убедить)))))

НЕ
Никита Елисеев

Я не убеждаю, солнышко. 😊Только констатирую высокую вероятность. 🌹

Нарине

Но почему, ВАМ мужчинам кажется, если женщина красивая то не верная?????🤔

НЕ
Никита Елисеев

Поверьте, Нарине, мой вопрос-не мои досужие измышления.

Ника

зависит от самой девушки, не все красивые неверные, так же как и мужчины

Ба
Балагурушка

Зачем тебе красивая. Ты заморочистый мужик. Обойдёшься и без этого.

Наталья Анатольевна

из "рассылки": - Если долго хранить верность она может испортиться

Татьяна Юрченко

Ну уж нет)) Есть много примеров как в одном, так и в другом случае

Галина Дьячина

Что то зациклились на красивых..смойте косметику и проверьте..

НЕ
Никита Елисеев

Ни-ни! Зачем же разочарования?!

Лея

то есть получается только от таланта переводчика зависит?)

НЕ
Никита Елисеев

А вы почитайте одни и те же произведения Шекспира в переводе Маршака и в переводе Пастернака и сами убедитесь,Алиса.

Лея

лучший переводчик Шекспира- Лозинский, Никита)

НЕ
Никита Елисеев

Кто бы спорил, Алиса.))) Лозинский-гуру. 🌹

Л.....

Ошибаетесь..в основном некрасивые и не верные..парадокс)))

НЕ
Никита Елисеев

Это они для кого-то некрасивые,а для кого-то-королевы.))))

Л.....

Ну тогда ваш пост неуместен о красоте женщины.

НЕ
Никита Елисеев

Логично.))))Но и за вашим утверждением лишь личное мнение ,статистики за ним нет.

Л.....

Это не только моё мнение...скорее статистика.

Мирумир

ну, а шо делать... такие вот ... противоречивые😅😆

Мирумир

или комический)))) или правда жизни?

НЕ
Никита Елисеев

Комический.))) это автосоставитель виноват)))

Мирумир

это Михаил Казакоа так придумал)

НЕ
Никита Елисеев

А что придумал М.Козаков ,Натали?

Мирумир

думаю в соавторстве с Зориным - немало))) А уж Дюжеву пригласил на роль Б - прямо пояснив что именно она должна играть.

Ал
Алена

Как ни переводите, а из всех правил бывают исключения....

НЕ
Никита Елисеев

Вот и я говорю-редкость...

Ал
Алена

Порядочность всегда в цене!