Грейсвандир

...в мировую практику следует внести обвинение суда за неверное решение? - не судите, да не судимы будете?

Ответы
Де
Дерсу

Когда обсуждали вернуть или не вернуть смертную казнь преступникам, основной аргумент только и слышался - судебные ошибки. Их как бы заранее планируют судам. Блин, летчик, машинист, водитель автомобиля, не имеет права на ошибку, а суды, видите ли, чуть ли не обязаны их делать. И все потому, что за ошибки они не несут никакой ответственности...

Грейсвандир

...система не допускает ошибок, за исключением тех случаев, когда она политике подвержена

Де
Дерсу

Да глупости. Речь идет об уголовных преступлениях, убийцы, насильники, педофилы, к политике они не имеют никакого отношения...

Грейсвандир

...вопрос мой - это я тут речь веду)... не безобразничайте)

Де
Дерсу

Ну и ведите на здоровье...

Грейсвандир

принято)

☮Зеркало☮

За заведомо неправосудное. Ошибаться может всякий, другое дело, когда судья это делает намеренно.

Грейсвандир

принято)

Анжела Никулина

Неплохая мысль...еще смертную казнь за взятки в суде.....там деньги решают исход дела очень часто.

Грейсвандир

принято)

Солоха

А разве этого нет? Или Вы имеете в виду прямо суд...???Тогда стоит сказать: А судьи кто???

Грейсвандир

...это уже было однажды сказано)

Солоха

Конечно и не по этому поводу)))

Грейсвандир

...согласен, но к месту) - не тому, так к другому)

Солоха

)))) К месту- это хорошо)

Грейсвандир

тоже было приятно)

Солоха

Добрый вечер!

Лариса

Следует, однозначно. Судья не один работает,а решение принимает сам,или же?

Грейсвандир

...я был дважды присяжным заседателем... в обоих случаях я был уверен, что подсудимые виновны... остальные не согласились... конформизм, отсутствие желания или способности оценивать факты со стороны присяжных, элементарного понимания что есть справедливость и др. - немощь гражданского общества - некачественный "человеческий материал"... систему внедрили искусственно, взяв кальку с Запада

Лариса

Обидно...обиднее ещё и то,что наказывают невиновных...и такой факт есть...

Грейсвандир

...такое не при суде присяжных если

Лариса

Понятно... благодарю за информацию)

Грейсвандир

принято)

Епифания

В большинстве стран судят присяжные, в России тоже так было до большевиков

Грейсвандир

...и сейчас тоже... я сам был присяжным заседателем)

Епифания

Сейчас совсем не так...

Грейсвандир

...так... я был согласен в обоих случаях с обвинением... все остальные оказались нет)

Епифания

Присяжные должны быть гражданами, а вот их-то в России и нет

Грейсвандир

...это тема уже иного вопроса)... принято)

Василий Про

Давно надо ввести личную ответственность судей. А то выше закона мать их.

Грейсвандир

...да, бросьте... они лишь пешки в чужой игре)

Василий Про

Не брошу. Четыре раза был в суде и знаю что это такое, их "волевое постановление".

Грейсвандир

...досадно

Василий Про

Да. Прикрываются Системой и ни во что, и никому не верят.

Грейсвандир

...вы статую правосудия видели? - в беспристрастности (читай бесчувственности) - их доля профессиональная себя человеческой лишает

Валерий Иванчик

поубавилось бы количество невинно осужденных

Грейсвандир

..едва ли)

Годана

Да и самые первые законы написаны религией .

Грейсвандир

принято)

Зинъ Черн

Хорошо бы, только не представляю механизма

Грейсвандир

...я тоже)

Зинъ Черн

Увыувыу

Грейсвандир

...было приятно)

Зинъ Черн

)))

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Хорошо бы, но сомневаюсь, что это возможно

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Есть сомнения?).. я не люблю бросать на пол пути..

Грейсвандир

...не бросайте)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

))... естественно, начала же уже

Грейсвандир

...тогда продолжайте)..

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Постараюсь))..

~L
~Eva Lansca~

А суд ведь судит по документам следствия.

Грейсвандир

...почти никогда не бывающими полными

~L
~Eva Lansca~

У меня был шок , когда я узнала , что пока ловили
Чикатило , судили
И казнили больше 10 человек .

Грейсвандир

...так и я об этом)

~L
~Eva Lansca~

Другое дело , что таких осуждённых надо изолировать .

Грейсвандир

принято)

Ма
Маргарита

А кто будет решать, верное оно или нет?

Грейсвандир

...никто - в том и цимес этой загадки)

Марина Григоревская

Да. Судей тоже надо наказывать

Грейсвандир

принято)

Марина Григоревская

Только, кто же их накажет- у них же неприкосновенность!

Грейсвандир

...это вопрос общей системы государственного устройства, когда законами манипулируется справедливость... возможность приблизится к совершенству - в схеме-построении человеческих отношений... у нас - власть довлеет над справедливостью, ввиду пассивности общества, заполняет пустоты незаинтересованности своим влиянием... Фемида свои весы качнула в сторону заинтересованных - против стороны массы безучастных

Марина Григоревская

Так и есть

Грейсвандир

принято)

Комета

Никто -то же должен судить)))

Грейсвандир

...отож)... вопрос этот бравада)

Ел
Елена

Судить рядить изволите))

Грейсвандир

...поправка: рассуждать) - или есть предписание суда, запрещающее мне это делать?)... интересно чисто процедурно, как бы он смог проконтролировать свое решение?)

Ел
Елена

Раньше отправляли в лагеря на лесоповал, любителей порассуждать)

Грейсвандир

...и вас память об этом согревает) - в зиму холодную путями сомнительными)

Ел
Елена

)))), прекрасно когда каждый может рассуждать , обо всём на свете и не на морозе😅

Грейсвандир

...а кто морозом этим станет - сам отмороженный уже, в душе)

Ел
Елена

Ой мороз, мороз не морозь меня😁😁😁

Грейсвандир

принято)

A Lina W

Справедливости ради- да!

Грейсвандир

принято)

Лю
Людмила

Неужели такое возможно?

Грейсвандир

...нет, конечно)

Лю
Людмила

Ой,а я размечталась уже о мировой справедливости....😀

Грейсвандир

...тема стоящая... чтобы о ней помечтать)

Лю
Людмила

Тема пропащая,чтобы в неё поверили!

Грейсвандир

...верить можно только в невозможное)

Лю
Людмила

Спорные понятия.но вряд ли нужно сейчас об этом...Хорошего вечера!

Грейсвандир

принято)

Alexsey

А с них, как с гуся вода

Грейсвандир

...и это очень мило с их стороны)

Alexsey

Да уж...

Грейсвандир

принято)

Эм
Эмма

...а судьи кто?)

Грейсвандир

...такие варианты пастельного типа).... хочу о другом... с чего ваша фантазия так разыгралась и... что вы знаете о ней?)

Эм
Эмма

Знаю только то, что она всегда разная)

Грейсвандир

...уже этого достаточно, спасибо) - летаем так как крылья этого хотят)

Эм
Эмма

Крылья то наши)

Грейсвандир

..ага... уже достаточно... принято)