Покидающая Сны

в судьбу веришь?
вчера читала в книге. если у тебя на участке есть в земле источник , а у соседа нет, то у тебя вода будет если до источника докопаться. у соседа же все равно не будет, сколько бы он не копал

Ответы
Michael Lysov

помнится в американии в начале века, когда начали бурить скважины для добычи нефти, один делец обратился к владельцу земли, на которой была обнаружена нефть, для покупки его земли. владелец отказался в грубой форме, по каким-то своим причинам. не важно каким. нефтяник скупил земли вокруг и добывал нефть. через лет 20-30 владелец земли оказался в трудном положении и предложил выкупить его землю. тогда нефтяник сказал, что эта земля не имеет для него никакой ценности, потому-что он выкачал всю нефть из скважин рядом. нефтяной пласт он широкий.

Just Imagine That

Само понятие судьбы работает лишь на неопределённости причинно-следственных связей. Ничто не берётся из ниоткуда - любому событию предшевствуют определённые предпосылки, и из любого события вытекают определённые последствия, делающие это событие причиной многих последующих. Однако вся сеть причинно-следственных связей столь сложна, запутана и неоднозначна, что не всегда реально не то что спрогнозировать вероятность определённых исходов, но и проследить цепочку причин, приведших к уже случившимся событиям.

Петр Черняев

Под словом "вода" я тут вижу духовное начало человека. Если ты хочешь докопаться до глубинного смысла какой-то книги или какого-то фильма, то ты духовный человек, и можешь рассчитывать на благословение Господа. А если нет: извини - живи в тупости и невежестве, без духовной подпитки. На моем участке, Саша, источник, вроде, пока бьет.

Покидающая Сны

вот только о религии не надо. ее уже как помойное ведро затаскали

Леонид Лунин

Конечно, у каждого своя судьба, но что за этим стоит-вопрос не простой. По крайне мере, во многом, свою судьбу делаем мы сами. Если ты читаешь книги, то рекомендую по ссылке rod-org.info заглянуть в библиотеку. Очень правильные и интересные вещи, в т.ч. и про судьбу.

Покидающая Сны

не работает ссылка. да и не думаю, что мне нужно. у меня и так в очередь много книг лежит.

Вячеслав Киселев

Судьбой называют всё, что в жизни случается. Помер раньше времени - судьба такая, богатым стал - судьба счастливая. Конкретные свойства человека в расчёт не берутся. Ну, повезло соседу с водой, причём здесь судьба?

Дмитрий Федоров

Насчёт источника бы так не сказал. Ну это правило действует, наверное, в пустынной местности. У нас можно вызвать машину, пробудить скважину и вода будет. Что на своих участках дачники и делают.

Slam Di

Мы сами строим свою судьбу, если твой сосед дегенерат и купил участок без источника, судьба тут 5е причём, а был бы умным, втихаря бы подключился и пользовался. Судьба блин, простые факты жизни

Андрей Бочаров

Мне больше нравится версия множества миров, где ты проживаешь бесконечное число вероятностей. Ну и как раз тут работает то, что в любой миг ты меняешь свою судьбу))

Покидающая Сны

меня не удивляют такие совпадения. часто случаются

Андрей Бочаров

ну не знаааю))) у меня раз такое было только)) можно два раза встретиться, но три, это уже перебор))🤣

Покидающая Сны

почему? если путь совпадает, то как раз не удивительно

Андрей Бочаров

Ха))) Это в одном городе может быть и да, но в поезде на пути из Прибалтики в Астрахань, это ж сколько должно совпасть! 365 дней в году! Почему именно в этот день? Почему именно этот поезд, ведь он не был моим земляком и не ехал в Астрахань, мог и на куче других транзитных до своей Москвы доехать)))

Покидающая Сны

а у меня часто так бывает

Владислав Грецов

был смешной случай хотел с соседом договориться колодец сделать на двоих....тот резину тянул потом отказался....вырыли ему а вода Г воняет....видно карма )))))

Владислав Грецов

сделали с соседом с другой стороны....с водой все в порядке ))))

Покидающая Сны

я б не рискнула. проверить воду, анализ какойнить сделать

Владислав Грецов

я ее только для мытья использую...сейчас решил свой колодец сделать...тот уже похоже заканчивает свой век...восстанавливать смысла нет

Данин

Будет, но на разной глубине, и возможно с другими свойствами. У меня на 7,5 метров вода чистейшая, без запаха, у соседей с обоих сторон 11-13 и воняет болотиной

Андрей

существуют миллионы линий вероятностей. а мы как белки скачем от одной к другой. мы сами свою судьбу выбираем, но только из того что предложено нам

Александр Кирилин

Будь всегда человеком и все у тебя будет---Господь тебя не оставит(поверь,я прошел войну,вот вам мой ответ барышня,а верить или нет вам решать.

Володя

вода есть везде скважину бурт после поиска наименьшей глубины от поверхности водного горизонта. а судьба просто поединок правды жизнью

Музыкальный Кот 🐈

А при чем тут судьба? 🤔 Это ж обычная физика! Или... Геодезия?.. география. Или чо там, какая наука изучает источники воды и всё такое?

Покидающая Сны

ну да. если ноги короткие, не станешь чемпионом по прыжкам в высоту. тоже физика. а понять, что образно написано, что бы и глупые поняли. ну ни как............

Музыкальный Кот 🐈

А чего там образного?

Мария Давыдова

Вот и ладно) Можно в гости ходить. Относительно судьбы... Если источник важен, ищи дом с готовой скважиной - вот она и судьба)

Анна Ванна

вот да, поэтому всеерунда, когда говорят, что каждый сам кузнец своего счастья и т.д. У всех разный "стартовый капитал".

Покидающая Сны

ну наконец то хоть кто то понял. спасибо. а то такой бред пишут в ответах. даже удалить хотела

Александр Шабунин

- Если докопаться, то, источник уйдёт к соседу. Лучше, укрыть источник от зноя и прочих механических вмешательств!

Юлия Пак

Глупости. Водяной пласт один и вода есть у всех соседей во всех колодцах. Это некорректное сравнение с судьбой.

Михаил

У всего есть причина и следствие, а значит есть некоторая предопределённость с элементами случайности.

᠌ ᠌

Разрешу ему выкопать свой колодец на моём участке, близко к границе, воды всем хватит.)