Bлaduмиp

обычно пофигистами называют таких людей, равнодушных к чему-то или вообще ко всему. Зачастую к самой жизни. Пофигисты наблюдают, как горят их дома, где остались живые люди, пофигисты колют себе смертельную дозу наркотика или, пожав плечами, нажимают на курок пистолета у своего виска... Проходят мимо грудного ребёнка, оставленного на морозе... Всё это вполне определённо относится к кругу значений и смыслов слова пофиг... не так и весело быть им как думаете ?

Ответы
Fedor Shkenev

Я бы не согласился. Просто-ну по моему ощущению-большинство событий не заслуживают никакой особой оценки. В лучшем случае-просто "регистрации"-ну типа "краем глаза"- Но совершенно необязательно с оценкой "на публику". А те немногие, которые заслуживают-делятся на "ух ты, нифига себе!"-и совсем уж немногие-требуют немедленного вмешательства... А вот тут уже нет времени ни на какую публичную оценку

Елена Бабкина

я бы не прошла мимо ребенка, суицид вообще презираю, наркотики крепче конопли не пробовала, помогаю всем и вся почти круглосуточно, но если б вы знали -насколько мне все это пофиг))) просто у меня прошивка такая, а у описанного вами пофигиста другая, по моему пофигизм от начинки не зависит

Bлaduмиp

я подумаю обещаю

Елена Бабкина

спасибо

Людмила Невинных

Пофигизм это разумный выбор не придавать значения каким либо вещам. И управляем им уже сознательная часть человека. Что же здесь веселого?

Bлaduмиp

вот я и говорю не весело

Се
Сергей

Полных пофигистов трудно найти .в основном пофигист по отношению к чужим посторонним но только не к тому что касается личноего.

Лилия Коваленко

обычно не читаю длинные вопросы...а твои наоборот...читаю..ты интересный)..пофигисты-потерянные люди..

Bлaduмиp

Разные мамы бывают Я всё повидал бывают мамы как армейские генералы

Лилия Коваленко

это отдельная тема..мама должна быть МАМОЙ а не ГЕНЕРАЛОМ..

Bлaduмиp

В общем я благодарен всем мамам которые мамы

Лилия Коваленко

я стараюсь такой быть)и наверное есть)

Bлaduмиp

Это самое главное

Ол
Олька

Думаю, что совсем не весело. Лучше быть доброй и отзывчивой. И не стоит ждать благодарности за это.

Бегущая По Волнам

до такого состояния надо очень старательно человека доводить...и,поверьте,такие находятся

Ника

Это такая людская уже психика, сложившаяся под воздействием внешних факторов

Марина Югорская

Причина всех перечисленных обстоятельств- тоже пофигизм. Сплошь и рядом.

Елена Мустафаева

У них другой склад ума, это для нас видится жесткость, а для них это норма

Bлaduмиp

печально

Елена Мустафаева

Конечно... И такие есть, были и, самое интересное, будут

Фекла Ивановна

Да как то не здоровая тенденция восхвалять этих самых пофигистов

Таяна

Из меня мкж пытался такую сделать. Не смог и сам стал смягчаться.

Bлaduмиp

Я очень рад что вы смогли всё выдержать и сохранить себя и свой внутренний мир и надеюсь муж это будет ценить в жизни всё больше и больше

Таяна

А мне говорили что скорпион иирыба не уживаются вместе. Рыба смягчает жесткость скорпиона . что у нас и происходит...

Bлaduмиp

Хорошо и продолжаете также Я очень этому рад вы по-настоящему Сильная женщина

Таяна

Иногда устаю от этого и плачу, но стараюсь чтобы никто этого не видел.

Bлaduмиp

Всевышний слышит ваши слезы И поверьте Он помогает вам

Хадижа

Им-то как раз и весело, беззаботно. Зачем им чужие проблемы?

Bлaduмиp

ну к ним их же пофиг и вернется в их сложный момент

Хадижа

Да, именно, но они думают, что сейчас они такие сильные, могут обходиться без всех, а когда петух клюнет, они увидят, что были не правы.

Елена Данилова

Так разве это -по фиг? Все что вы перечислили -не пофиг

Bлaduмиp

И снова я очень рад вашему несогласию А что это по вашему мнению?

Елена Данилова

Это -кайф этой части. Кайф уничтожения.разрушения

Bлaduмиp

То есть люди пофигисты это униженные в детстве творцы потерявшие после способность созидать

Елена Данилова

Создание -разрушение. Это две стороны одной медали

Bлaduмиp

Я понимаю вы мыслите глубоко философски Законы Мироздания Мне известны

Елена Данилова

Ну я объяснила, как я вижу

Ирина Цветкова

Так же думаю. Быть пофигистом, значит быть без сердца

Поничка

Думаю не весело совсем. С этого ак раз все и началось

Bлaduмиp

а я сейчас не успею рассказать срочную работу принесли как обычно перед выходом домой

Поничка

Мы потом поговорим?

Bлaduмиp

как обычно по пути домой, но у меня на сегодня еще 2 встречи рабочие мы с тобой все носимся по городу в разных местах

Поничка

Знаешь, я заходить сюда буду пока незаметно снова не засну. Так что поговорим

Bлaduмиp

хорошо

Надежда Медведева

Пофигистом быть, может и весело, но жить с ним - беда.

Н К....

Это уже психопаты.... Пофигизм должен быть в меру...

Я Счастливая

Им - весело. Они кайфуют от своей бессердечности

Мила Милая

а пофигисту всеравно пофигу хоть и не весело)

Bлaduмиp

ох уж эти пофигисты...