Алекс Алекс

привет. у моей сестры дочке 11 лет.
она увидела что ее дочь за школой курит.
вы бы что сделали на месте мамы?
до этого уже мама ее ловила за курением и разговор был и дочь обещала что не будет больше

Ответы
Ля Ева

Здравствуйте, у меня год назад тоже вызывали в школу за дочь (так же 11лет) за курение. Я не ругала её дома, просто объяснила что может от этого быть, у меня отец умер от рака гортани, дочь видела как и трубку с какой он ходил, я сказала ей что это от курения, потом показала в реале как выглядеть курящая женщина (со стажем), она послушала как та кашляет какой голос, вобщем просто напугала последствиями. А в шутку дрбавила , ну что покурим по одной и пивка ещё возьмём чтоб быстрее состариться и помереть(грубо, не отрицаю,) но зато как бабушки отшептали, просто не орать надо, а на психику давить спокойствием, это быстрее действует.

Алекс Алекс

а ты курила?

Ля Ева

Было дело, только впервые попробовала в 18

Алекс Алекс

а ты по попе наказывала?

Ля Ева

Бывало, когда терпению приходил предел

Алекс Алекс

за что например?)

Ля Ева

Когда что-нибудь сломает или порвет, или разобьет намерено чтоб получить новое, сначало предупреждаю пару-тройку раз что будет если так произойдёт, если не действует тогда могу шлёпнуть, не больно, но чтоб обидно было.

Алекс Алекс

ты пугала наказанием как то?

Анастасия С.

Отобрать гаджеты, никаких денег на карманные расходы, запрет прогулок и строгий контроль обучения. Никаких сладостей. Начнёт буянить - надрать жопу. Иначе скоро за компанию она не только курить начнёт. Необходимо стать для ребёнка культурным примером, одних слов и лишений недостаточно. Так же надо спровоцировать изменение интересов от чистого илиотизма и отсутствия отвественности, к величию и сложеости мира, закрепить в голове необходимость отвечать за каждый свой шаг.

Алекс Алекс

ты наказывала кого то?)

Алекс Алекс

кого и за что?)

Ворвалева Ольга

Не ругать и не запрещать, это еще хуже, как бы маме и папе не хотелось, и пусть ей всего 11, она все равно сама решит как ей лучше , но о вреде курения нужно говорить постоянно, рассказывать случаи из жизни, вроде того, что какая нибудь страшная знакомая и она такой стала, потому, что курила....а также занять дочь спортом, например бассейн или танцы, при этом заниматься вместе с ней.

Кирилл

советуют поговорить-это бессмысленно, если уже разговор был и выводов не последовало! пугать тем, что курение это вредно и что оно убивает-это тоже пустая трата времени, в этом возрасте о таких мелочах не задумываются. остается лишь одно, наказание-чтобы боялась, лишь это может что то изменить. все это говорю не просто так, начал курить с 13 лет и через все это проходил сам.

Су
Существует

Перевела бы в другую школу. Запретила общаться с теми, с кем общается. Ну и тотальный контроль. А в наказание постоянно делать, то что больше всего не нравится. Плюс учеба только на отлично. Раз хватает времени на курево, то пусть учится ТОЛЬКО на отлично. А ещё, заставить покурить сигаретки три одну за другой и пообедать км так три. Жестоко? Очень, но проверено

Ирик Абдрашитов

Что в голове заложено то и будет! Обычно детей воспитывают когда они поперек койки лежат,а теперь только наказывать покупками и грубым словом! Но самый лучший способ это просто откровенно с ней поговорить,может ктото её подталкивает на это!

Astra

В таком случае детям говорят - у тебя будут желтые зубы, грубый и прокуренный голос, серая кожа..Родишь страшного и больного ребенка..Хочешь такой жизни?? Убеждайте ребенка! Запрещать бесполезно! Слишком сильно влияние ТВ и нета..

Сильвия Нагваль

Курение, алкоголь, наркотики - вещи из одного ряда, и они только следствие внутренних процессов. Ее внутреннее состояние уже таково, что приходится начинать глушить его сигаретами. С возрастом усугубится, если не принимать мер.

Оливка

пусть заставит дочь пачку выкурить,после этого ей мерзко станет даже смотреть в их сторону,а словами не отучит,или покажет через интернет видео о том что происходит с организмом из за курения

По
Позитивчик)))

11 лет ???что то рановато ( моя подружка купила пачку сигарет и заставила скурить всю пачку одну за одной сигарету .До тошноты довела ребёнка, после этого у неё дочь больше не решается курить

Светлана Трелева

поздно ...моя мама застукала брата у печки.он курил бычок в поддувало .мама взяла бумагу подпалила ее и опалила слегка конечно ему руки .тогда ему было 7 лет .сейчас 44 до сих пор не курит !

Алекс Алекс

а били ремнем?

Светлана Трелева

проводом от кипятильника

Алекс Алекс

почему

Светлана Трелева

так больней чем ремнем

Алекс Алекс

по голой попе?

М)
Маруся )))

Моя сестра свою дочь налупила, но все тщетно! Как курила так и всю жизнь и курит! А вот я со своей поговорила в 20 лет , и на собственном примере это сделала, вот она поняла и не курит!

М)
Маруся )))

)))) Какой ты Санька бесстрашный) Ни чем тебя не испугать)

Алекс Алекс

идите в личку

М)
Маруся )))

Уже)

Алекс

Это чат.)

М)
Маруся )))

Я поняла))

Анатолий Шестопал

Скорее всего кто то из ее ровесников имеет на нее негативное влияние. Здесь необходим нормальный и трезвый подход к ребенку и настойчивость.

Crazy Snowman

тонкий момент. наказание от психотипа ребенка сильно зависит и толку от него немного,, если не устранить причины тяги к палочке здоровья

Снежана

так ненавязчиво пусть человек который для нее авторитет скажет,что от женщины должно пахнуть свежестью,а не пепельницей

Снежана

мама была не в авторитете,она скорее для любви

Алекс Алекс

а от тебя кто то получал вообще?

Снежана

муж

Алекс Алекс

за что?)))))

Снежана

за попытку поднять на меня руку,перелом носа и потом тишь да гладь

Аленка Аленка

Я бы наверно искала причину в себе (где то с пустила поводок)просто моему ребенку скоро 10 и она все время на тренировках...

Алекс Алекс

а наказала бы?

Аленка Аленка

Зачем...я бы спокойно объяснила...выбираешь такой путь вперёд. ..но сначала надо показать другой путь лучший)если мы не займём детей и сами не будем вовлечены то тогда их займут другие...простая логика вещей

Алекс Алекс

а в садике ты ее шлепала?

Аленка Аленка

О чем это...какие наказания или шлепания...вы не в теме

/// Марина ///

Ох уж эти детки... хочется казаться взрослее...это проблема... я сына так и смогла переубедить не курить... курит с 9 лет...

/// Марина ///

Есть результат?

Алекс Алекс

не знаю

/// Марина ///

Будет прятаться ещё лучше...)

Алекс Алекс

ты пряталась?

/// Марина ///

Я не курила

Дуся ***

надо пойти с дочерью туда куда она хочет вместе..и быть вместе всегда а не раз от разу..а иначе так и будет курить

Таяна

я бы с ней покурила, чтобы она увидела как это некрасиво со стороны. к счастью моей дочке скоро 11 и она не курит.

Таяна

папа порол. за оценки плохие. за все материальное. может поэтому я и научилась больше ценить моральное...

Алекс Алекс

а мама не защищала? чем тя пороли?

Таяна

нет. папа каратист и бывший гаишник, так что бил только руками и так чтобы синяков небыло, в основном по голове. а мама тряпкой или что под руку попадется...

Алекс Алекс

а по попе пороли?

Таяна

нет

Снежана

этот прием в сое время использовал папа,возможно,у меня никогда и не возникало желания попробовать