Ri
Rikar

психология это самостоятельная наука и/или раздел психиатрии?

Ответы
О(
Олег (Lord Drag Black Devil)

самостоятельная к психиатрии не имеет на самом деле отношения,. в ведение психиатрии именно болезни нервной системы и мозга, в том числе и в результате физических или химических поражений

Людмила Ярковская

Я бы рассматривала Психологию, как философию. Это тема о Душе и её состояниях. А психиатрия , по моему это раздел медицины( я не врач)

Elisei Gonсharov

Это лже наука!Если человек православный,по сути а не по имени,и при этом живет духовной жизнью ,то это возможно!

Владимир Мясоедов

Скорей наоборот! Психиатрия как раздел психологии. А вообще это разные науки.

Ив
Иванова

это отдельная она по моему как то называется очень длинно)))) и социология.

Тамара Афанасьева

самостоятельная, только много взято из психиатрии

Ri
Rikar

а пересекаются ли они

Ch
Chantal

ну смотря какое настроение ...может быть и тем и тем

Татьяна Халоша

психология и психиатрия - две разные науки!!!!!!!!

Анастасия Урбанович

По-моему, это и самостоятельная наука и раздел

Ri
Rikar

интересно,

Анастасия Урбанович

Вообще это многостороннее понятие. Психотерапия, психиатрия точно включает курс психологичсеских бесед и тестов. Но психология как наука существует и самостоятельно, например в ВУЗах ее изучают отдельно.

Ri
Rikar

когда я учился, курс психологии и курс судебной психиатрии преподавал один и тот же преподаватель

Анастасия Урбанович

НУ и ЧТО... БЫВет такое У меня например курс аналитической химии и курс "Поверхностно-активные вещества (физическое натяжение) тоже преподавал один и тот же профессор!

Анастасия Урбанович

извините - аналитической химии

Ri
Rikar

н да, бывают совпадения

Володя Анкудинов

это самостоятельная наука и психиатрии

Ri
Rikar

не понял

Вера Аннишинец

наверное, это самостоятельная наука

Лариса Осадчая

самостоятельная,но соприкасаются!!!

Ri
Rikar

каким образом

Лариса Осадчая

диагностика

Светлана Соловьёва

полагаю, отдельно от психиатрии

О.
Ольга ...

Есть разница? скорее раздел...

Наташа Кисленкова

с какой целью интересуетесь

Надежда Маркуль

думаю, раздел психиатрии

Тамара Иванова (Драчева)

можно сказать все вместе

Елена Бондаренко

самостоятельная наука

Анна М

самостоятельная наука

Шахин-Шах Ильхамовна Нигматуллина

Самостоятельная наука