Веталий

почему не любят ладу калину гранту и т. д.?

Ольга Яблокова

Ну наверно потому что это Автоваз -- а его наши водители ох как не уважают и ох как ему не верят -- намучились

Светлана Садилова

потому что глупы.... иномарки и наши ломаются одинаково, и то что калина и приора сделаны кривыми руками говорят лохи которые технически не грамотны... наоборот. все аккуратно, и четко, а уж недостатки по материалам-это вина цены, материалы-по цене машины... бесят уже слова ,,таз... ведро, , кто так говорит-технический лох обычно... ни один практически владелец какого то БМВ-не скажет что калина ведро... он скажет-всему свои деньги....

Любовь Примаковская

наверное потому что это российский автопром. Мы привыкли ко всяким мерседесам бензам и т. д
Не знаю мне нравится лада. хорошая машина.

Анна Титова

Это понты. Ломается лада, все хи хи, ломается иномарка все молчат в тряпочку. Не смотря на дорогущий ремонт и обслуживание. Сейчас любая машина на везение. Нет былого качества. А красота мне по барабану. ) Главное практичность.

Nekruz

Есть много ненавистников и людей не уважающий Русский авто-пром.
Если ты конечно имел в виду Русский Авто-пром.
А если человек не любит какую-нибудь машину, это тупо его мнение.

Света Лукичева

Потому что себестоимость такого автомобиля около 50 тыс. руб. -некачественные материалы + кривые руки (извините за антипатриотизм) . Проще купить иномарку

Алеся Самошкина

Я не люблю мою Гранту, я на ней езжу. Любить можно женщину, с машиной не пробовал. Пока полтора года, есть далекие путешествия (Казань-Горный Алтай-Казань - 8650 км.) - никаких проблем, даже лампочки не менял. Я не нахожу причин обосрать... Простите...

Да
Дарья

Потому что криво все делают

Al
Almaz

Сам не пойму - От любви до ненависти один шаг.

Танюсик Воронцова

Хлам потому что по цене самолета. В регионах, где за те же деньги можно взять иномарку-те, кто ездят на калинах и тому подобном-подозрительны в плане "а у них с головой все в порядке? ".

Юл
Юлия

можно подумать другую ладу любят

Юлия Кривоногова

можно доработать чтоб не ломалась так часто-но доработка будет слишком дорогая, меня бесили наши тазики с постоянным ремонтом! я на данный момент ремонтируюсь 1раз в год а то и в полтора, а на тазиках только новая (с салона) 15ка порадовала-1раз в 4-5мес!! ! и все это не считая расходников!

Алексей Егоров

ну к примеру гранта, кто то очень "умный",придумал экономить на натяжителе ремня генератора, результат замена генератора. калина, для нее делали свою коробку (на разработку дохрена денег ушло) в итоге эта коробка постоянно гудит, зачем ее делали, от восьмерки же нормальная коробка

Валерий Master

Иномарки и наши ломаются не одинаково, вернее нормальные машины при своевременном обслуживании не ломаются вообще. Была у меня Лада, брал с нуля, обслуживался своевременно, через полтора года начала сыпаться - стартёры, диодные мосты, моторчик печки, трапеция, помпа, кран, радиаторы, электрика, предохранители и т. д. и т. п. , всего и не упомнишь. Через 4 года продал, купил Хонда цивик. Что сказать.. . Машине уже 6 лет, даже ни один предохранитель сам не поменял, езжу только каждые 15 000 на плановое ТО, капот открываю исключительно чтобы подлить омывайку, хотя на машине езжу почти каждый день, пробег уже 90 000. Так-то, господа, делайте выводы, я уже сделал, никогда больше не сяду за отеч. автопром.

Артём

Я люблю АвтоВАЗ потому что мы всё таки живём в России, а если бы я жил например в Германии я бы любил BMW, Mersedes-Benz

Елена Кадлен

Да, не любят дураки. Был у меня Гольф плюс. Да салон шикарный, климат контроль, стеклоподъемники, подогрев и обдув зеркал. Все шикарно. Но ремонт каждый месяц. Посыпалось буквально все. Тут как повезет. Старая иномарка, больше 6 лет-большие траты. Купили Гранту и зажили. Никаких ремонтов практически вообще. А если они и есть, то стоят в разы дешевле, чем для иномарки.