Юрий Юрий

Что если взять 500 тысяч рублей в банке и не выплачивать, что будет? У кого есть практика, судебная или другая??

Modest Zvyagintsev

Для вас - ничего хорошего. Сначала попробуют решить мирным путем, потом просто обратятся в суд, получат испол. литы и будут арестовывать почти все имеющиеся имущество, как ваше, так и поручителя. Если ваше дело затянется - то продадут коллектора (это, если залога нет) .
Если есть залог - то просто продадут его по крайне заниженной цене и вся проблема
Вздумаете уехать - то найти вас не так уж и трудно (методы говорить не буду)

Nikita

Вы в начале их возьмите! А что будет если неплатить! Все элементарно. Прийдут приставы опишут все имущество и вуаля. Вы бомж!!!

Павел

С такой суммой банк так просто не отпустит. Да и не даст без поручителей или залога.

Ольга Назаркина

После определенного времени как вы перестаните вносить ежемесячные платежи по кредиту (это может длиться около полу года в зависимости от банка) , банк продаст вас коллекторскому агенству, которое в свою очередь попытается взыскать задолженность с помощью морального натиска. Если и это не поможет и вы так же будете продолжать игнорировать платежи, состоится суд, который обяжет вас все таки выплатить разными способами (из з/п начнут принудительно вычетать, опишут ваше движимое имущество и пр.) , а если вы по кредиту совсем ничего намеренно платить не будете (не внесете ни одного ежемесячного платежа) , тогда дополнительно суд может усмотреть так же мошеннические действия с вашей стороны, намеренное уклонение от уплаты кредита и пр.

Ан
Анастасия

1) Сначала их надо взять.
2) Это в чистом виде мошенничество. Статью в УК ищите сами.