Иван Кривицский

Вопрос мужчинам, и отчасти некоторым дамам! На днях мой знакомый, по профессии, между прочим, врач- рентгенолог, сказал, - водка имеет 40 градусов и в жару под +40 (как сейчас!) очень освежает! Я мало пьющий попробовал и убедился, действительно! Мужики, а Вы что об этом думаете? Врач сказал, ему можно верить. Кстати, он может определить кто сколько выпил, с точностью до 10 рюмок!

Ответы
Alyona Larson

Водка - наш национальный напиток. Заграничные нации имеют свои традиционые алкогольные напитки (например, коньяк, виски), а у нас это водка. Водку нужно уметь пить. Её нужно уважать правильным образом. У нас в Сибири умеют многое понять о человеке, наблюдая за тем, как он употребляет водку. Водка проясняет разум у сильных людей (то есть служит мерилом, кто сильный, а кто так себе) и позволяет разуму постигнуть новые вершины сознания - правильным образом. Бабы иногда заводют вой на тему, ах какая водка плохая. Баб слушать категорически не рекомендуется. На то они и бабы с бабским своим мозгом. Им бы лишь бы покудахтать, да мужчин поработить. Как говорится, вам не нравится - вы и не пейте, а другим не мешайте.

Иван Кривицский

Как здорово написано, прям Ода о водке. Спасибо, Вам Алёна!

Alyona Larson

От всей души, Иван! Счастья Вам!

Иван Кривицский

И Вам счастья, Алёна!

Alyona Larson

Спасибо большое-пребольшое!

Иван Кривицский

Пожалуйста! Вы меня прям растрогали ...)))

Евгений Шамраев

Это как горячий душь летом. Зашел.включил,постоял минуты 3 и вылез.Сразу на долго свежесть ощущается. Потому что на воздухе прохладнее чем в душе было.Так же и с водярой. Тяпнул-сосуды расширились,вспотел-вот и резкое освежение. Хотя все это игры со здоровьем. Я однажды так тяпнул и потом не спал до 7 уттра,а в 8 пошел на работу и в 12 дня меня уже везли с коронарным коллапсом в скорую. Пил днем летом в +33

Иван Кривицский

Увлекаться не надо и опыты проводить не к чему! Всё в мену хорошо ...

Евгений Шамраев

Так вот в том то и дело что без увлечения алкоголь принимал. В тот день конечно больше чем обычно. Сам себя наказал. Сейчас главное даже на праздниках не птю

Иван Кривицский

Бывает ...

Я Счастливая

Я этот факт тоже давно знаю. Был у меня друг в детстве и юности, как то в жару на речку пошли, он водку притащил, я ему попеняла, говорю, лвчше б пиво взял, а он мне целую лекцию прочитал о том, что в жару лучше водку, а пиво когда прохладно пить надо наоборот. Как то с влиянием на сосуды связано.

Иван Кривицский

)))))))) О-Юми, вы наш человек ...

Я Счастливая

Так а то ж )))

Иван Кривицский

А то ....)))

??
????? ??????

Пил в жару тёплую водку, хоррошую водку, неплохо, но злоупотреблять не стоит. И ещё , как говорил знакомый хирург, холодную водку после баньки, как многие любят, оказывается по реблять опасно. Что то вроде раскалённого котла, на который водой холодной плеснули, получается

??
????? ??????

Чиновников тоже не помешало бы

Иван Кривицский

Которые не по чину берут?))

??
????? ??????

Всех

Иван Кривицский

Одним миром не стоит всех мазать ...

??
????? ??????

Есть конечно исключения, из медиков

Alina Nn

уж незнаю какое надо иметь здоровье, чтобы в +40 водочкой освежаться! 😄 сердцу сразу кирдык. Оно же начинает качать кровушку с удвоенной силой. Но всем известно, что даже на тренировках спортсменам разгонять сердце свыше 140 ударов в минуту чревато последствиями

Alina Nn

я видела жителей Израиля и Йемена, а так же молодежь. Курят марихуану почти все, но не пьют. Я была на нескольких свадьбах и была поражена, что молодежь не пьет вообще!!! причем изобилие спиртного и его доступность поражает! но никто не пил. Хотя некоторые курили травку.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это ещё не показатель.

Alina Nn

не показатель того, что в жару +50 не пьют водку, чтобы не сдохнуть?!?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не показатель.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Вы что меня уговариваете?

Надежда Наумова

ВОТ БЫ ВЗЯТЬ И РАСПУСТИТЬ. ДА СМОТАТЬ В КЛУБОЧКИ, И ПО НОВОМУ СВЯЗАТЬ ВСЕ СВОИ ГОДОЧКИ. ГДЕ БЫ МИМО БЫ ПРОЙТИ, ГДЕ ОСТАНОВИТСЯ, ВСЕ НЕСЧАТЬЯ ОБОЙТИ, СЧАСТЬЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ. ТОЛЬКО БОГОМ НЕ ДАНО НАМ ТАКОЙ СВОБОДЫ-НИ СМОТАТЬ, НИ РАЗМОТАТЬ ПРОЖИТЫЕ ГОДЫ..

Андрей Филь

"точность до 10 рюмок" означает погрешность при определении ... т.е. скажем "100 рюмок +/- 10" - это погрешность в 10% .. т.е. если я обычно пью 10 рюмок, то его подсчет будет "от не пил вообще - до выжрал литр водки")

Иван Кривицский

)))) Вот блин, задачу задал!)))

Татьяна Ива

Да ладно! Хотя... Интоксикация организма потребует дополнительного количества воды, значит увеличится потоотделение... Ну да, станет прохладнее. Хотя я бы не стала таким образом освежаться в жару.

Иван Кривицский

Вы бы не стали, а мы охлаждаемся и нам это приятно!))

Татьяна Ива

На здоровье! Начинайте копить на лекарства для почек и печени.

Иван Кривицский

))) Нет, мы копим на другие лекарства!))

Татьяна Ива

Это тоже пригодится.

Иван Кривицский

Наконец-то договорились ...))

Александр Чернов

Проверено на собственном опыте. В России мы брали 0,5 водочки на троих и выпив свою дозу чувствовали лёгкое опьянение. А сейчас в Израиле, мы с соседом выпиваем 0,7 на двоих и ничего!!!

Иван Кривицский

Вот, а мне тут отвечают нет, невозможно! Фомы Неверующие ...)))

Александр Чернов

Причём, учтите, я в Израиле уже 25 лет... Делайте ещё корректировку на возраст. Нам дааалеко за 60!!!

Иван Кривицский

Браво!!!

Зоя Овсиенко

Так если при ОБТИРАНИИ водочном снижается температура тела, то и внутри от этого, наверное, может снизиться. Не зря в морозы НЕ рекомендуют "греться" водкой - замёрзнуть БЫСТРЕЕ

Иван Кривицский

Верно мыслите ...

Ирина Лавелина

Не может быть такого, на распад молекулы спирта нужно две молекулы воды, так что жажда будет мучить, а не освежение. Кроме того в спирте много калорий, жарко будет, покраснеете.

Иван Кривицский

Как интересно. А может у него не работают законы физики ...

Ирина Лавелина

В другой Вселенной.

Александр Воробьёв

Да! Помню летом 2010-го года, когда была страшная жара 2 месяца, пришел ко мне друг с водкой, я сначала отказывался, но он убедил, что станет легче, действительно, стало легче))))))))))

Иван Кривицский

Настоящий друг! А тут мне доказывают, что это невозможно, врач такой сякой!))

Александр Воробьёв

это правда!!!!! Я просто изнывал от жары, плохо переношу, а как выпили, очень освежило! Легче намного стало.........

Иван Кривицский

))))) Всё, если что буду в свидетели приглашать, не в Иеговы!))

Александр Воробьёв

Непременно!!!! 😄

Александр Шебалин .

Я считаю что правильно,водка она ещё и тонус повышает.И в малых количествах она не вредна,а наоборот.Не зря говорят:"Лучше выпить 100 граммов водки,чем выкурить одну сигарету".

Иван Кривицский

Очень верное замечание!)

Ирина Головченко

Я, конечно, не мужчина, но, выпитая водка, поднимет градус. Вы будете разгорячены. И еще жара .... Я знаю случай, когда такая дигустация напитка привела к смертельному исходу.

Ирина Головченко

Вы считаете это обычнып делом, когда на улице, по быстрому и разбежались?

Иван Кривицский

А что нужно сидеть часами? Кстати и такие есть, два дедушки, кажный день в кафе на улице, 2 бутылки их норма, плюс пиво!)))

Ирина Головченко

У всех есть выбор.....

Иван Кривицский

Да, согласен ...

Elena Eldasheva

Потому что тело имеет свои 36,6 да плюс 40 окружающая среда уже 76,6 ! А тут попадает в него прохладнач жидкость вы же не подогреваете ее перед употреблением!

Elena Eldasheva

Я алкашей не люблю, у самой муж пьяница!

Иван Кривицский

Я не пью. Так изредко под хорошую еду. "И не закусываю холодным супом, как недорезанные большевиками, помещики"!)))

Elena Eldasheva

А вы против помещиков?

Иван Кривицский

"Да, всё поделить! И желаю, чтобы все!"

Elena Eldasheva

Уже делили же однажды!

Нина

Ну вот, взбодрили народ, сейчас все с уверенностью будут загорая в жару под +40, принимать 40 градусную на грудь... ВЕДЬ ЭТО ТАК ОСВЕЖАЕТ!...

Нина

И я... думаю, жаль не могу воткнуть фото, желаете, можете посмотреть сами...

Иван Кривицский

У меня родня в крае, это моя вторая Родина! Мне знакомы эти места ...

Нина

И я не раз была и в Сочи , и Анапе...

Иван Кривицский

Я тож был. Я жил и работал в Краснодаре. У меня дочь там родилась ...

Нина

👍

Изольда Тихоновна

Вань! Ты давай завязывай с экспериментами ))) Врач-то твой облученный - ему мороз пофиг ))0 А у тебя жара, сердце ))) Береги себя, Вань! )))

Иван Кривицский

??? Я с каждой рюмкой трезвею ...

Изольда Тихоновна

Ты смотри не окоченей, а то тебе что-то свежеет )))

Елена Цветкова

я не знаю как во внутрь, но когда у человека высокая температура, то его водкой протирают, и это помогает. может тут есть связь......

Иван Кривицский

Может!)))

@виталий@ "любимчик"

думаю смотря сколько выпить от объёма может и не освежать далеко,а то врач может определить подобное класс и заслуга его.

Иван Кривицский

А то ... На то он и врач ...

@виталий@ "любимчик"

Далеко не все увы професионалы вы ведь и сами знаете...

Иван Кривицский

Это его хобби, он практик ....

@виталий@ "любимчик"

вот именно такие и становятся ассами и обходят вообще всю науку и теорию.

Вероника Королевская.

Да ну.На жаре нужно пить только чистую воду.А вы что спаиваете население вашей страны?Так у вас и без того полно алкашей.

Иван Кривицский

??? Я русский, горжусь этим и не откажусь никогда от своей Родины России ...

Вероника Королевская.

Да Россия всех предает своих сынов и мертвых тоже .И путин платит за убитых родителям,за молчание,что погибли в Украине.Чем гордиться то?Все годы от самой второй мировой войны Россия развязывала войны со своими соседями.Все политики были в России преступны и кровожадны.Сразу после войны - война с Белофиннами,потом Вьетнам,Чехословакия,Афганистан,Чечня,Преднестровье,Грузия,Таджикистан,Югославия,Ингушетия,Дагестан,Осетия.Абхазия.Теперь и до Украины добрались.Военные,что захватывали Крым прошли по 4 и 5 войн,а Украина 23 года не воевала.А все за соседние земли,и чужие стратегические объекты.В Крыму Россия захватила 130 важных украинских стратегических объектов.В том числе и газово - нефтяной шлейф в Черном море,на разработку которого ушло 800 миллионов долларов.В упадок пришли курорты и пляжи,Отжали у всех бизнесы.Начались репрессии ,как при Сталине.Сожгли в Симферополе мечеть и убрали все украинские церкви.Били в них паству и украинских попов.Ну не знаю чем можно гордиться?быть русским сегодня - это позор во всем мире.Вы сепаратист?

Иван Кривицский

Какой ужас вы описали?)))) Спокойной ночи! Приснится же такое!)))

Вероника Королевская.

Правда она всегда в глаза колет.

Вероника Королевская.

Конечно, можно жить и ни во что не вникать.А я вам правду написала,потому что меня лично это все интересует.Я вам еще больше напишу.Мой сын лежал 4 месяца в госпитале.И там лежали парни молодые ,украинские солдаты,пришедшие из русского плена.Под Илловайском их захватили Чеченцы и они кастрировали более 200 человек.Госпиталь рыдал.Отрезали пленным руки,ноги,пальцы,уши,языки,выкалывали глаза.И это все - русский мир.Ну что же - гордитесь.Все вы такие,пока вашу семью не коснется. Тьху!