Angel L

Заказала российская фирма микросхемы в Японии. Десять тысяч. И в контракте особо оговорили, что на каждую тысячу должно быть не более пяти бракованных. Ну как у нас положено, процент брака. Японцы на этом пункте несколько тормознулись, почесали репу, но приняли. В результате наши получили десять тысяч микросхем и отдельно, в кулечке, еще пятьдесят. Аккуратно просверленных посередине дрелью.

Ответы
Abstrakt User

Там немного не так было. Если бы в контракте стояло "не более", то японцы бы и не парились. Но наши не написали эти самые слова, и по смыслу получалось, что должно быть определённое количество брака.

Саша Удвуд

перейди по этой ссылке http://asiond.ru/386f и тебя ждёт весёлая открытка ☺️

Вячеслав Алёхин

Видимо перепутали с китайцами - тех просить не надо...

Друг

😂 Идеально....Долго же они решали эту головоломку...

Angel L

😊

Nikolay Potashov

долго в нас будет сидеть соковый уклад жизни.

Илья

Почему нельзя делать качественный товар то?

Майя Петрова

Блин, дырки заделать - и годятся же?

Angel L

Можно и так.

Майя Петрова

Ну своеобразное понимание японцами брака - в нашу пользу

Angel L

😊

Антон Реликовский

))) Супер ))
Умом Россию не понять )

Angel L

😊

Алекс Венцель

Ой, уморила. Ржунемогу...)))))))))))))

Angel L

😊

Алекс Венцель

Скорее всего вы не знаете как организованно производство микросхем. )))))))))))))

Angel L

Откуда же мне знать 😊

Алекс Венцель

Выращивают в специальных вакуумных установках кремниевый стержень, потом режут его на тонкие пластинки лазером, а затем эти пластинки на квадраты 4 на 4 миллиметра. . При этом до 80ти процентов материала уходит в отход. На пластинки под микроскопом в стерильных условиях напыляют радиэлементы, а затем микропаяльниками припаивают тонюсенькие золотые лепестки-контакты. Всё это помещают в пластмассовый корпус и контакты припаивают к выводам. При этом до половины изделий так-же идёт в брак.Раньше это делалось вручную. а теперь все эти операции делают специальные особо точные станки, каждый по несколько миллионов долларов стоимостью. Брак уменьшился, но он всё равно есть на выходе во всех странах...Из полученных изделий после спецконтроля по всем параметрам отбирают процентов 30 микросхем которые идут в военное производство , а остальное в народное хозяйство...

Angel L

Спасибо!

Андрей Чав

))))пошки про брак не слышали

Angel L

😊

Слуга Государев

прикол наши ничего не могут

Михаил Цветаев

Японская аккуратность.)))

Чеширский Кот

сооброзительные япошки

Мудко Шлепень

Вывод - руский - дебилы

Angel L

Нет, просто мы все делаем спустя рукава.

Мудко Шлепень

Заранее насрав в них

Живое Тело Мертвая Душа

от японцы! молодцы!

Angel L

😊

Angel L

😊

Инна

Смеялась от души

Angel L

😊

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

это реально?

Angel L

Возможно.

Птица Любимая По Имени Sчастье. @Con Amore

да . классная история

Angel L

😊

Серж)))

хрень)

Серж)))

Я тут за него)

Павел Захаров

хаха=)

Angel L

😊

Сияющий От Счастья

да уж

Angel L

И даже такое возможно. 🌞

Вова Сульдин

Хаха

Angel L

😊

Вова Сульдин

Перевыполнели план

Angel L

😃

Вова Сульдин

Воть