Александр Васильев

Всё-таки один вопрос мне не даёт покоя, на тот свет с собой ничего не возьмёшь, так для чего миллионеры хапают столько всего?если для детей то они тоже не возьмут ничего 🤔

Ответы
Нина Архипова

Наличие капитала - показатель. Чего? По-разному. Но говорят же: "Если ты такой умный, то почему такой бедный?" По тому, что для человека ценно и знАчимо, можно составить мнение о самом человеке. То же самое и об обществе можно сказать.

Ольга

А зачем вам диван? Вы ведь его не возьмёте на тот свет? Вы же ответите, что на нём мне сидеть сейчас удобно, мне он нужен. Вот так и у них.... сейчас им удобно и нужно

Галина

ЭТО У ЧЕЛОВЕКА ХОББИ ,У ОДНИХ ХОББИ-ЗА БАБАМИ ГОНЯТСЯ ,У ДРУГИХ ПРОВЕРИТЬ СВОИ ВОЗМОЖНОСТИ, а что я могу . А ЗАОДНО И УМ РАСШЕВЕЛИТЬ .

Наталья

Для того, чтобы жить шикарно сейчас и для того, чтобы оставить потомкам, чтобы те не нуждались.

Александр Васильев

Не думаю

Наталья

Ну и не думайте

Майя Петрова

А пока живы - пожить всласть, и самим, и детям - там даже и правнукам хватит! Вот и хапают...

Просто А...

для того, чтобы насладиться здесь и сейчас. Это психология, выраженная в реальности.

Уральская Рябинушка

И мне это не понятно. Это-как неизлечимая болезнь, прогрессирут, прогрессирует

Sergio

Их дети передадут своим детям и т.д. В Европе состояния передаются столетиями.

Александр Васильев

У многих нет детей

Sergio

Другим родственникам, у которых есть дети.

Ел
Елена

Получается у них зарабатывать, они и благотворительностью все занимаются

Александр Васильев

Ни один миллионер честно не заработал ничего

Светлана Мейтина

Всем хочется жить здесь и сейчас---никто не задумывается---что потом....

Виктор Правдин

Они живут не на том свете,а здесь и сейчас! И живут очень хорошо.

Ма
Марьям

На тот свет не возьмут,а на этом проживут в своё удовольствие))

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну вот такая цель жизни, да и не могут они уже отступиться.

Остановите Вите Надо Выйти

Поэтому эти миллионы они стараются потратить сейчас )

Тринадцатый

Они хотят обеспечить детям и внукам жизнь, пока могут

Александр Васильев

У некоторых нет детей

Тринадцатый

наследники всегда находятся

Александр Васильев

Стоит ли так усердно хапать и не быть уверенным что всё это не профукают за раз

Тринадцатый

так это больные люди, они не могут по другому

Александр Васильев

Может просто жадность?или они боятся что без денег они никто

Тринадцатый

может и так

Бес Пристрастный

Их беспокоит промежуток между "сейчас" и "на тот свет".

Андрей Евдокимов

Дайте таблеток от жадности....да побольше,побольше...

Сергей Сергей Журавов

ну я бы тоже хапал.. мозгами и статусом не вышел..

Та
Татьяна

Разве они думают об этом?ЖАДНОСТЬ !ЖАДНЮЧЕСТЬ!

//
/Светозар /

Условный рефлекс ,хапать как можно больше )