Константин

Кто подскажет как у евреев держатсься их шапочки на затылке и не падают??

Ответы
Solomon Gruzmarg

Читал ответы на Ваш вопрос.Смешно людям.Вы хоть и русский, но изантересовало. Вам не известно что в России было село Ильинка.Там жили настоящие русские люди принявшие и исповедовшие иудаизм еврейство. Имигрировали все в Израиль.И Хазары Хазарский Коганат исповедывали иудаизм. Теперь про шапочку. Правильно было сказано слова КипА.-шапочка.Когда евреи бродили по пустыне 40 лет над ними всю дорогу были облака Славы Б-га.Уберегал от всего. И всю дорогу перед ними был страх перед Творцом. И одевать ее стало традицией о прошлом в страхе перед Б-гом. По русски Ярмолка что означает на арамейском Иръат МалкА. Страх перед Царем.Прикрепляется специальными булавками. Такие Кипы носят в Ватикане,Папа Римский. Ватикан от ивритского ВатИк-древний.А слово Аббат от ивритского языка -АБА-папа.Немножко понятно.А посколько как я понял Вы механик то наверно интересно устройство переносного Ковчега завета в котором находились скрижали с 10 заповедями написаные самим Б-гом Творцом.

Константин

спасибо за такие подробности!!! очень интересно! А устройство Ковчега безусловно!

Solomon Gruzmarg

В Пятикнижии Моисея есть раздел где велено Б-гом сделать переносной Ковчег посредством которого будет являтся Б-г в Палатку переносной Храм, где будет находится этот ковчег и будет от туда говорить на прямую с Моисеем.Своего рода устройство синтезирущее голос.Интересно?. Вы смотрели фильм Индиана Джонс-в поисках Ковчега?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

по краю шапочки , внутри, пришита силиконовая ленточка, которая и держит шапочку на голове! Называется такая шапочка- КИПА! В переводе с иврита кипа буквально означает - вершина, верхушка. Название указывает на то, что кипа накрывает человека сверху, оказываясь, таким образом, наивысшей точкой в рамках микрокосма.

Константин

то есть? унас здесь и негры и турки, украинцы, русские, немцы арабы..и что всех делить?

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

а вы хотите, что бы ваша дочка зятя негра в дом привела?

Константин

нет не хочу..я не про любовь..а про точто для меня все люди..не косорочусь ни на кого

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я тоже отношусь хорошо к адекватным людям!

Константин

вот и я также

Вероника Пыслару

в детстве туркменам перевязывают голову,чтобы она росла как дыня,и они потом носят тюбетейки,наверное и у евреев так же.

Алевтина

меня ЭТО тоже всегда занимает .я думаю у кого хорошие волосы цепляют невидимками,у кого лысина приелеивают

Александр Смолькин

Это эффект обрезания. У всех мусульман и иудеев все "держится" куда ни притули, и деньги, и власть, и пр.

Константин

браво!)))))

Сергей Богатов

Гришковец то же самое рассказывал про военморов,как у них на затылке держатся бескозырки.

Константин

естьточно ведь действительно не Омы

Константин

встречу ту знакомую спрошу что то не видно ее

Сергей Богатов

Хорошо!

Константин

незабуду точно я сам любопытный

Надежда Ивановна

Я тоже всегда об этом думаю. Даже думала не клеем ли они ее каким особым приклеивают.

Надежда Ивановна

Тогда может правда чем смазывают или они у них на присосках.

Константин

наверное спрошу у евреев..блин неудобноооо

Надежда Ивановна

У меня нет знакомых евреев, давно бы спросила.

Константин

я пока еще не растерял тактичность

Надежда Ивановна

Я тоже нет. Это только по большой дружбе могу спросить. А даже знакомых нет. Если бы растеряла тактичность, то давно бы знала.

Людмила Гробер

Ну, не совсем на затылке. Как у женщин волосы из причёски не выбиваются? Приколки.

Константин

у женщин длиные волосы

Людмила Гробер

Это стальные маленькие зажимы. Девушки за ушами короткие завитки ими удерживают. А мужчины молодые ими свои, как Вы говорите, шапочки прикрепляют к своим коротко остриженным волосам.

Константин

а мне сказали силиконовая ленточка внутри

Людмила Гробер

Может быть, какие-то и так. Но я специально рассмотрела как КИПА прикреплена к коротеньким волосам у мальчика. Теперь рассмотрю у старшего поколения.

Татьяна Малышева

они привыкли с детства к ношенюю этой шапочки и не крутят головой напрасно...

Ludmila Moskalets

держатся на невидимке у тех, которые имеют волосы, а у лысых-гелевая липучка

Константин

мне так и сказали что эта капа имеет внутри пришитую силиконовую ленточку

Ludmila Moskalets

кипА с ударением на А. и носят их разных цветов- чем больше верят , тем темнее-до черной.

Константин

интересно..как у каратистов даны и пояса

Ludmila Moskalets

похоже, так они еще и в шляпах ходят черных и шапках меховых

Константин

отметил такое дело

Realistka

наверное, приклетвают клеем "момент", потому, что у лысых она тоже держится.

Зинаида Савинова

Я тоже всегда об этом думала. Хотела спросить, но еврея не попадается.

Галина Климкович (Гой)

Вот точно этот вопрос меня всегда интерисовал! Может на клей сажают?

Татьяна

тоже давно думаю об этом. Скорее, на шапочках есть тонкие резиночки,

Страница Подарена

они их друг другу гвоздиками прибивают

Татьяна

нет. Резиночками крепятся, типа,как чепчики

Ирина Крутакова

Вопрос конечно интересный.....Меня тоже это всегда занимало...

Наталья Августовская

вероятно при помощи заколки ... а вот лысым приклеивается

Константин

Нет, Соната, мне рассказал человек который знает точно!

Наталья Августовская

не все ответы всплывают сразу и про ленточку я прочла только что

Константин

я не знал..а тут разъяснили..оказывается у них даже цвет разный..чем сильнее вера тем темнее

Константин

я вообще думал черные и черные..вблизи не видел а спросить неудобно как то

Anatoly Samborsky

это глупую голову покидаю, а где Вы видели глупого еврея?

Константин

что не глупые это точно..только шапкам по фиг где сидеть..

ОК
Ольга К

НАВЕРНО КАКИЕ НИБУДЬ ТАМ ЕСТЬ ШПИЛИЧКИ????ВООБЩЕ НЕ ЗНАЮ!?

Евгения Солнце

😄 тоже всегда об этом думаю а спросить как-то не удобно!!

Надежда Гончарова

КипА-эта шапочка так называется,ну вот как-то держится!