Валентина Казанская

Поддерживаете ли вы идею ветеранов о переименовании Волгограда в Сталинград?

Ответы
Иоанн Пятый

Конечно нет. Волгоград все таки название географическое, связанное с природой. Это название более целесообразно подходит для города. А если ветераны хотят возродить культ личности Сталина, в этом тоже не вижу ничего плохого. Просто зачем переименовывать город, тратить на это кучу денег, когда на эти деньги можно бы было, например, поставить памятники Сталину.

Валентина Казанская

С памятниками не согласна.

Иоанн Пятый

Почему?

Валентина Казанская

Если бы он стоял,я бы не сносила,как у нас принято,кто пришел к власти свои ставят,памятники врагов сносят,Ведь это история.А ставить памятник Сталину сейчас? Уж много людей положил в могилу.

Св
Светлана

вот лично моё мнение, которое никому не надо- так я против переименований. Всегда будут те, кому что-то в названиях не нравится, каждое название-это история. Построили улицу-назвали, это её история, а под каждый ветер вывески менять....ну и финансы, опять же, это очень затратное мероприятие и бестолковое, как по мне

Валентина Казанская

Согласна с вами,Света.

Богдан Дячишин

А как вы думаете, сколько в стране осталось настоящих ветеранов, 22 июня 73 года как началась война, а людям тогда уже должно было быть хотя бы 17 получается сейчас 90- ну и много таких людей в России?И какие у них уже могут быть какие то идеи.Дайте им нормальную пенсию пусть в достатке доживут свои года.

Валентина Казанская

Согласна с вами насчет пенсии,а должна же быть идея для молодежи,а иначе за что умирали наши отцы и деды?

Богдан Дячишин

А вы что хотите что бы наша молодежь жила как деды при сталинизме.Они умирали потому что на родною землю пришел враг, и они ее защищали это случилось бы при любом правителе.Отойдите уже от этой войны, кстати Сталин запретил праздновать День Победы, вам это известно.

Валентина Казанская

Да,известно.Но у нас,русских есть обычай-переписывать историю. Романовы пришли-уничтожили историю Рюриковичей,большевики пришли-Романовых,Либералы-большевиков и.тд. Зачем?К+

Шеф Татарин (Самара)

вообще все переименовывания нужно остановить и не трогать больше ничего, я не против Сталинграда, но пора прекратить этот беспредел со сменой названий улиц , городов,просто прежде чем давать поселку название Пупкино, нужно хорошо подумать

Валентина Казанская

Согласна с вами,спасибо.

Валентина Гребенщикова

Если есть лишние деньги ,лучше повысить уровень жизни людей. А то сколько денег потратят.? Смысла вообще не вижу.Наверное сейчас модно,по 20 раз улицы переименовывают,города.А жизнь ниже плинтуса.

Алла Шабанова

Уважаю их мнение, но против. Зачем перестраивать прошлое и натягивать его на день сегодняшний. Надо строить хорошее настоящее и, оглядываясь на прошлое, все -таки смотреть в будущее.

Владимир Беккер

Нет конечно,вам русским идиотам только бы всё менять ! А сколько это денег будет стоить задумывались и зачем это менять ? Город на Волге, название более красивое.

Валентина Казанская

Ну почему русские идиоты?

Lena Tomasevskaja

Какая блин разница, кто знает историю и то ,что во время В.О он назывался Сталинграда потом его переименовали. Теперь давай все , что переименовали все назад.

Татьяна

А чего мелочиться Питер в Ленинград,на просторах нашей родины восстановить Жданов, и вообще это круто города называть именами вампиров и душегубов.

Валентина Казанская

Огульно!

Татьяна

Зато концептуально.

Валентина Казанская

Ваше мнение уважаю,спасибо.

Александр Коробченко

Да! Не важно каков был Сталин, а важно то, что одна ИЗ ВАЖНЕЙШИХ БИТВ второй мировой так называлась! И не Никите Сергеевичу уродовать название....

Валентина Казанская

Согласна.

Аскар Абишев

согласен, если бы не железная воля Сталина и военачальников, если бы не любовь и вера нашего народа к своей Родине и ее руководству, вряд ли бы Мы выиграли эту страшную войну!!!!

Наталья Шалимова

От перемены мест слагаемых лишь сумма не меняется. А к замене имен я отношусь отрицательно. А почему бы не вернуть изначальное название?

Валентина Юткина

Мне больше по душе Сталинград.

Василий Чупов

нет. отношение к Сталину всегда будет не однозначным. а Волгоград красивое название. ну а битва и так будет всегда Сталинградской.

Валентина Казанская

Единственно обоснованный ответ,спасибо.

Василий Чупов

!!!!!!!!!!!!!!

Ольга Иванова

я - за. также как Ленинград, его стёрли с карты. Остался только в памяти. А подрастающее поколение и не знает, и на карте не найдёт.

Валентина Казанская

Вашу мысль поддерживаю,так как для данного поколения Ленинград,Сталинград ближе и понятнее,чет Питер или Царицыно.

Ольга Иванова

Это история. Так же как памятники, их нельзя уничтожать

Антонина Стишенко

Нет. Хватит ужу историю смешить с бесконечными переименованиями ! Волгоград - это нормально. Битва ВСЕ РАВНО - СТАЛИНГРАДСКАЯ !

Владимр Лопатин

да и считаю прошлое переделовать не красиво. это они бились там а не тостобрюхии чинуши. это их жизнь там была.это их право

Zhan.zhanov.1981

Мммм. Интересно

Владимир Болтнев

я за возвращение городам и улицам самых первоначальных названий (кроме наименований временных или очень неудачных)

Муроджон Исмоилов

да какая разница как зовут пусть хоть Берлином назовут считаю это глупостью пусть льготы улучшают и этого довольно

Вика Бу

Как только обоснуют репрессии 30-х, да признают сколько на самом деле в Великую отечественную погибло миллионов.

Валентина Казанская

Уже подсчитали погибших,около 33 миллионов.

Вика Бу

А с 30-ми как быть?

Валентина Казанская

Но солдаты умирали за город,не пустив немцев за Волгу,это их мнение.

Вика Бу

Нет, я про репрессии, не про солдат, Я про тех ,за кем ночью приезжали и семьями кто в чём был увозили. Я про ГУЛАГ, тут до солдат ещё не перехлебать дел!

Валентина Казанская

Да,это были страшные времена,Но подлецов было предостаточно,доносили на соседей.

Ирина

Пусть остаётся как есть. Уже привыкли к этому названию.А Сталинградом город называется только один раз в году

Замир Марипов

поддерживаю,потому что эту землю они добыли. Если бы не они,в этом земля давно немцы жили бы