Богдан Баега

Отремонтировал классно лоджию, а у соседей сверху пол не залит. Пошли дожди -- всё ко мне. потолок облез, пол вздулся. Соседей поймать не могу. Или не открывают. Чем им дверь обмазать?

Ответы
Lira Ziyaeva

ты хозяйственный а сосед нет он тоже имеет право на жизнь. он не должен себя менять от того что ты внизу поселился. поэтому надо было ожидать этого. смотреть кто твои соседи. если у тебя не частный дом то ты зависишь от них. и они не будут под тебя прогибаться.

Богдан Баега

ошибаетесь. будут. квартира застрахована. мой адвокат просто выставит иск. а соседи должны понимать что мы живём не в средневековье. есть кондоминиум и они должны чётко придерживаться правил проживания в общем многоквартирном доме

Lira Ziyaeva

ок. но надо стараться не мешать жить другим. учитывать их уровень и не делать драмы другим от того что ты высокого уровня.

Богдан Баега

при чём здесь уровень? я обычный владелец квартиры. и несу такую же ответственность за свои действия. и вправе требовать от других соблюдения правил

`` Nai ``

Ой ,не надо ничего мазать. ))) подключите других людей, сейчас столько всяких коммунальных контор развелось.... Ну или участкового... Не поможет , натяжной потолок вам в помощь)))

Богдан Баега

даже не знаю

`` Nai ``

С вами это реально случилось или прикол такой ?))). Может вы уже десять раз пошли и замазали их дверь каким нибудь веществом? 😅 и советы уже бесполезны.... Не уподобляйтесь низшим существам (в данном случае это ваши соседи) очень вас прошу))) оставайтесь людьми)

Богдан Баега

ситуация реальная. и на сейчас нерешённая

Vi Za Vi

Напишите заявление в жэк или адвоката наймите но если они пьянь или рвань по 3 коп будут выплачивать. Вам это надо?

Богдан Баега

мне надо чтобы они нанятую мной бригаду в квартиру пустили)

Ленка

Наверное, всё же Вы не продумали потолок лоджии. И вины соседей в этом нет. Доделайте и живите спокойно.

Богдан Баега

там ничего не надо продумывать. лоджия в отличие от балкона -- непосредственная часть квартиры. идиотам, которые живут надо мной, надо привести свою часть квартиры в порядок -- и всё.

Ленка

Над Вами нет идиотов.... Пока Вы это не поймёте - ничего доброго не будет. Обвините себя и всё наладится.

Богдан Баега

мы с вами говорим на разных языках. я разумеется решу эту проблему. но это тоже самое как если бы они заливали не лоджию, а зал или кухню, или спальню. если вы этого не понимаете -- очень плохо

Ленка

Я живу в своём доме. Мне Ваши проблемы не понять.)) Счастья Вам и мира с соседями.)

Ирина Карнаухова

Вообще то, за состоянием балконов должна облуживающая организация следить.

Богдан Баега

это не балкон))) это лоджия. а лоджия входит в квартиру

Ирина Карнаухова

Да не внимательно прочла. Лоджия входит жилую площадь.

Ирина Карнаухова

Тогда помажьте. мазью Вишневского, только не много.

Anna Ladnaana

нагадь им под дверью))) жаль, что ты живешь ниже этажем, а не выше...

Богдан Баега

если б я жил этажом выше -- у них была бы сухая лоджия

Anna Ladnaana

понимаю тебя. печально. но так бывает, что соседи не соответствуют ожиданиям. что ты им сделаешь? ничего. нас вот 3 раза топили. причем один раз горячей водой. прикинь, просыпаться среди ночи от того. что на тебя горячая вода практически льется сплошной струей. и каждый раз они это делали как только мы все исправим и сделаем ремонт косметический они опять нас топят....

Богдан Баега

оах!

Anna Ladnaana

вот так...

Богдан Баега

мда... средневековье

Наталия Наталия

Да сдались тебе эти соседи! У тебя зато вот какой БАССЕЙН клевый!

Богдан Баега

если бы бассейн) а то просто мокрые стены и отваливающаяся штукатурка

Наталия Наталия

Креативненько подмочил репутацию.

Голубь Сизый

Сладеньким - муравьи, мухи, оски - все к ним в гости заглянул!

Богдан Баега

😄 идея

Galina Balahmetova

Понимаю. И у меня такое бывает. Сосед - скользкий гад!

Богдан Баега

вот-вот. а я своих даже поймать не могу

Galina Balahmetova

Потому то я и написала "скользкий". Это карма, наверно!

Людмила Рудчина

Да зачем ,думаете если обмажете тогда поймаете их

Богдан Баега

я записку оставлю. пусть они меня ловят

Людмила Рудчина

Вот это правильно

Елена Данилова

ты лучше балкон им обмажь. то есть залей им полы.

Богдан Баега

поймать дома не могу. давно бы сам всё оплатил

Елена Данилова

)))) за что ты так сам себя то?_))

Богдан Баега

так вопрос всё равно решить надо

Елена Данилова

выдохни. ты сам создал такую ситуацию.

Le
Lee-Стричк@

Интересный способ решать проблемы.... Вареньем

Богдан Баега

чтобы муравьи сползлись?)))

Le
Lee-Стричк@

Ремонтировали? Почему не сделали гидроизоляцию?

Богдан Баега

кто ж знал что там такая хрень... дождей тогда не было

Ирина

какая досада!дверь не мажте,зачем обострять

Богдан Баега

просто отравить угарным газом или ртуть подлить, думаете? но это жестоко

Ирина

оставьте записку в дверях.у моей дочери почти такая же история была.она не стала долго ругаться.сказала что ремонт застрахован и разбираться будет компания.быстренько все дырки запенили

Богдан Баега

надо попробовать

Ирина

удачи вам и хороших соседей

Богдан Баега

спасибо

Тссс...

Живите в коттедже и будет вам щасце

Тссс...

По закону люди обязаны ремонтировать свой балкон? Странные у вас законы

Богдан Баега

это не балкон, а лоджия. начнём с этого. лоджия входит в общую площадь квартиры. это всё равно, что сосед сверху затопит зал или детскую

Тссс...

Нет...не так

Богдан Баега

))) бессмысленный разговор

Тссс...

Нда...хотелось бы взглянуть на того, кто составлял тех.паспорт этой квартиры

Дайлова Надежда Гомель

Суд должен решить и только.

Валентина Владимировна

монтажной пеной. классика.

Богдан Баега

да-да

Валентина Владимировна

Да. Британщины хочется.

Богдан Баега

очень. на меня вообще благотворно действует

Валентина Владимировна

на меня тоже. просто как сливочное масло на хлеб. Щас дружков своих любимых откопаю.

Богдан Баега

верно

Володя

Разогретым солидолом. 😄

Богдан Баега

вот многие советуют)

Майя Петрова

человеческим г..., погуще.

Богдан Баега

оааааааааа)

М/
Марточка ///

Проучить точно надо.

Богдан Баега

надо-надо

Л.
Лариса .........

солидолом

Богдан Баега

аааааааааа)))

Юрий Ковтуненко

Валерианой.пусть коты их до смерти залижут!)